CARKU и иные устройства, обсуждаем

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
спасибо, найду почитаю, интересная новинка.
Для котлов давно делают достойный вариант. Товарищу в выходные поеду ставить.
Вот с сигналкой кого бы найти.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Для котлов давно делают достойный вариант. Товарищу в выходные поеду ставить.
Вот с сигналкой кого бы найти.
с сигналкой ничего сложного нет, варианта два: подключение на пультовую охрану или потратить один день на установку самостоятельно.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
с сигналкой ничего сложного нет, варианта два: подключение на пультовую охрану или потратить один день на установку самостоятельно.
))) нет.
У данного производителя есть свои сигнализации для авто.
Функционал не плох!
Вот и спросил, может кто сталкивался?
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
теперь понял: ты про авто говоришь.
Да.
Но если есть интерес для управления котлом и качественным регулированием, советую посмотреть. ( не много понимаю, работа в большой теплоэнергетике)
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А разве есть дизеля без предварительного прогрева свечей?
pss: еще больше захотелось на жертве проверить инспектор))))
Уже давно бы подъехал, полигон для испытаний есть. :bye:
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Читаю , вчера второй пускач сожгли, диоды вылетают, у меня есть авто с пусковым 24 v 2000 Ампер
вообщем последние время почитал, посмотрел я эти приблуды в разных сборках, понял что если нужно 24 вольтовые грузовики запускать, ну иногда 12 вольтовые, хороший вариант aurora atom 40 в ней 7 мощных банок, но если она видит 12 вольтовый авто, то 3 банки отключает. Главное приблуду заряжать раз в месяц, чтобы продлить срок службы.
Если 12 вольтовые, то aurora atom 30
Но так и не понял с дизелями: я считал, что все дизеля свечки греть надо, а по тексту в описаниях выходит, что не все))
Вот инспектор еще не проверял, то что он бензин заведет, сомнений нет, так как у него дополнительно бустер встроен, а вот дизеля есть сомнения.
Да еще сосед (жертва который) постоянно бурчит: вначале свечи прогрею потом заводим, а пока он свечи греет, уже пора перерыв приблуде делать))))
Вообщем жду когда попробую на нем инспектор))) если не дождусь, действительно к тебе проще заехать)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Элтехник, для статистики: инспектор сутки в машине на морозе: одно деление сейчас и 7,2 вольт.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
@SMA,Зачем. Ты инспектора с собой возишь, выпусти бедного гаишника, у него тоже наверно щенята есть.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я жестокий!!!! выпустим только в случае положительного теста.......
Ну вот спасибо Михаилу! первая реальная информация ых пусковых устройств:
Заряжен до полного (5 делений) вторник 19 января в 18-00 напряжение 13.5 в
Четверг 21 января в 18-00 (1 деление) напряжение 7.2 вольта .......
:biggrin:
ждем пусковых испытаний --- сумеет ли на таком напряжении завести машину с севшим аккумом...?
 
  • Like
Реакции: SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
ждем пусковых испытаний --- сумеет ли на таком напряжении завести машину с севшим аккумом...?
Ты уже запутался ))) Сумеет! Это ж бустер))) Он сам себя зарядит от АКБ!
Ему вообще не нужна предварительная зарядка... это SMA для тебя саморазряд проверял)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Я жестокий!!!! выпустим только в случае положительного теста.......
Ну вот спасибо Михаилу! первая реальная информация ых пусковых устройств:
Заряжен до полного (5 делений) вторник 19 января в 18-00 напряжение 13.5 в
Четверг 21 января в 18-00 (1 деление) напряжение 7.2 вольта .......
:biggrin:
ждем пусковых испытаний --- сумеет ли на таком напряжении завести машину с севшим аккумом...?
заведет бензин точно, вопрос в полевых испытаниях дизеля с предпрогревом свечей ( честно думал им всем нужно прогреваться, типа пишут не всем дизелям....)
Ты уже запутался ))) Сумеет! Это ж бустер))) Он сам себя зарядит от АКБ!
Ему вообще не нужна предварительная зарядка... это SMA для тебя саморазряд проверял)))
немного не так: бустер это когда высоким током несколько раз на несколько секунд хреначит в аккумулятор вызывая в нем реакцию охреневания и типа его выводит из мертвого состояния.
А у инспектора двойная функция: просто накопление заряда в сверхмощные конденсаторы и первая это просто поддержать аккумулятор, вторая вначале его в бустерном режиме охреначить, а потом уж поддержать.
Карку например или аналоги, с чего тема Lexx и началась работают по принципу, в встроенный аккумулятор вначале зарядкой копишь заряд, потом его тратишь на поддержку аккумулятора или нажимаешь отдельную кнопку бустера, охреневаешь аккумулятор, а потом отдельным действием его поддерживаешь.
AV24, вообще интерес Элтехник, к саморазряду логичен, так как инспектор и аналоги на супер кондерах для своей зарядки тратят автомобильный аккумулятор, соответственно чем более пускач будет заряжен, тем меньше он пожрет донора.
Видел на примере аналога в ролике была карку, на полный заряд за 5 минут выжрал 1 вольт у донора.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну прям полигон испытаний, МАДИ отдыхает :bye:
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Majorz01, а по факту, если бы несколько лет назад про карку былибы наработки информативные, а не только вау реакции, я бы наверное не купил бы, ну или внимательней относился к ее хранению и эксплуатации.
ps по факту их надо было раз в три месяца заряжать, зимой в салоне не оставлять, при тяжелом пуске не насиловать и не перегревать, после неудачных пусков делать паузы минут по 10. По итогу часть я невыполнил из вышеперечисленного, когда после полугода не зарядки, она перестала заряд принимать, выяснил, что лучше и дешевле выбросить, чем чинить, не стал выбрасовать, она через месяц вздулась, с бабахом и улетела в помойку.
Теперь купив новинки пытаюсь вникнуть и поделиться с соклубниками.
Я понял если гора не идёт к Магомеду, Пилот большой сикока АКБ загрузить?
так зачем акб то? это же не зарядка, а пускач, к акб нужно приложить промороженный дизель))))))
так что увы....
с бензиновыми я уже все прополигонил)))
а за предложение спасибо!!!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, а по факту, если бы несколько лет назад про карку былибы наработки информативные, а не только вау реакции, я бы наверное не купил бы, ну или внимательней относился к ее хранению и эксплуатации.
ps по факту их надо было раз в три месяца заряжать, зимой в салоне не оставлять, при тяжелом пуске не насиловать и не перегревать, после неудачных пусков делать паузы минут по 10. По итогу часть я невыполнил из вышеперечисленного, когда после полугода не зарядки, она перестала заряд принимать, выяснил, что лучше и дешевле выбросить, чем чинить, не стал выбрасовать, она через месяц вздулась, с бабахом и улетела в помойку.
Теперь купив новинки пытаюсь вникнуть и поделиться с соклубниками.

так зачем акб то? это же не зарядка, а пускач, к акб нужно приложить промороженный дизель))))))
так что увы....
с бензиновыми я уже все прополигонил)))
Есть АКБ, нулевой или близко к тому, можно или нет проверить нагрузочной вилкой?
 
Сверху Снизу