CARKU и иные устройства, обсуждаем

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Сегодня мой Carku не смог завести машину. Правда я года полтора его не трогал (в багажнике лежал). Горели 3 лампочки из пяти.
Как думаете, умер или просто подсел?
Помню у St.Helen и Andjey около полугода назад тоже не завёл. Лена, Андрей, вы оживили устройство?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Санитар, Константин, приветствую!
Попробуйте просто подзарядить само устройство. Мой с 3х из 5 тоже заводил ранее. Единственно, что совсем севшую акб автомобиля ранее он и полностью заряженный не мог завести. Для справки у меня на 18 000 мач.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Санитар, подсел. Я по весне дизель заводил полгода стоявший (лампочки в салоне ещё горели, втягивающее уже не щёлкало) но подзаряжал предварительно - завёлся с первого раза.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Санитар, Попробуй зарядить и заводить надо не сразу как подключишь, а хотя бы не раньше 20 минут. либо клемму АКБ скидывай и напрямую цепляй каркушу на клеммы машины, а не АКБ. АКБ забирает на себя заряд с каркуши и как результат две нагрузки на каркушу вешаются. АКБ и стартер. Он не осиливает. Я пробовал несколько раз заводить машину без АКБ, массу откинул с АКБ и клеммы Каркуши на клеммы машины. Все нормально, заводился с пол пинка. Только при запуске надо тут же клемму присоединять, чтобы зарядка шла с подключенным АКБ на клеммы.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
У меня что-то со стартером на Тахо случилось. За последние 3 мес несколько раз заводилась с неохотой - долго и медленно стартер крутился. А сегодня утром нормально завёлся, проехал по городу километров 30 и на заправке завестись не смог - стартер не смог провернуть, а через 2 попытки вообще только щелчки. Каркуша не помогла, а помог таксист, но тоже не легко завёлся. Поехал сразу в ШевиПлюс (ближе всего оказалось), там проверили аккум, токи всякие (утечку и тп) - всё нормально, скорее всего стартер на себя берет много. Ну, так как я на гарантии ещё, отвёз к дилеру. Там тоже предположили, что стартер. Время жалко! День потерян, нервы, проклятая неизвестность (как в анекдоте))...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня что-то со стартером на Тахо случилось. За последние 3 мес несколько раз заводилась с неохотой - долго и медленно стартер крутился. А сегодня утром нормально завёлся, проехал по городу километров 30 и на заправке завестись не смог - стартер не смог провернуть, а через 2 попытки вообще только щелчки. Каркуша не помогла, а помог таксист, но тоже не легко завёлся. Поехал сразу в ШевиПлюс (ближе всего оказалось), там проверили аккум, токи всякие (утечку и тп) - всё нормально, скорее всего стартер на себя берет много. Ну, так как я на гарантии ещё, отвёз к дилеру. Там тоже предположили, что стартер. Время жалко! День потерян, нервы, проклятая неизвестность (как в анекдоте))...
Константин, не обижайся, я тебе один умный вещь скажу. У пилота такого не бывает. На "коленке" разобрал, помазал, собрал, поставил и поехал дальше. :-)))))))))))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Константин, не обижайся, я тебе один умный вещь скажу. У пилота такого не бывает. На "коленке" разобрал, помазал, собрал, поставил и поехал дальше. :-)))))))))))
Да!
На сайте Carku.ru про моё устройство написано, что оно для пуска (зимой) до 3л бензинки и 1,8л дизеля! Вон оно чо!
А в инструкции, которая у меня, пишут - до 6л бензин и до 3л дизель. Тахо никак не укладывается, к сожалению. Отдам устройство жене. Она будет непомерно рада))!
 
Последнее редактирование:

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Моя каркуша уже года два как сдохла. Автомобиль не заводит, может только гаджетам дать прикурить.
Ну и в качестве фонарика тоже норм)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На сайте Carku.ru про моё устройство написано, что оно для пуска (зимой) до 3л бензинки и 1,8л дизеля! Вон оно чо!
А в инструкции, которая у меня, пишут - до 6л бензин и до 3л дизель. Тахо никак не укладывается, к сожалению.
Константин, не обижайся, я тебе ищо один умный вещь скажу. У пилота мотор вписывается в эти параметры спокойно. :rofl2:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Константин, не обижайся, я тебе ищо один умный вещь скажу. У пилота мотор вписывается в эти параметры спокойно. :rofl2:
:i_am_so_happy:
Это всё так, конечно - Пилот мой был молодцом, да и Каркушу я ему ведь покупал. Но сколько надо было ещё на Пилоте ездить - и так почти 5 лет мы с ним были. Надо было удовлетворять свои амбиции, свои тайные желания... Тахо справился с этим - удовлетворил! В конце концов, за 3 года (без двух месяцев) это первая поломка. А нет, ещё заменили форсунку по гарантии летом (загорелся Чек).
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Сегодня мой Carku не смог завести машину. Правда я года полтора его не трогал (в багажнике лежал). Горели 3 лампочки из пяти.
Как думаете, умер или просто подсел?
Помню у St.Helen и Andjey около полугода назад тоже не завёл. Лена, Андрей, вы оживили устройство?
Санитар, 3 лампочки из пяти это ничего не значит. Если эти лампочки отображают напряжение на батарее, без учета зависимости остаточной емкости от напряжения, то 3 лампочки это вовсе не обязательно 60% заряда. Добавим к этому, что достаточный ток для вращения стартера на холодном двигателе (без помощи АКБ) такие коробочки выдают наврядли . Все ИМХО.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ещё нужно учесть при какой температуре заводим, 0 или - 20. Был у меня бустер один, мог только до -15С
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
:i_am_so_happy:
Это всё так, конечно - Пилот мой был молодцом, да и Каркушу я ему ведь покупал. Но сколько надо было ещё на Пилоте ездить - и так почти 5 лет мы с ним были. Надо было удовлетворять свои амбиции, свои тайные желания... Тахо справился с этим - удовлетворил! В конце концов, за 3 года (без двух месяцев) это первая поломка. А нет, ещё заменили форсунку по гарантии летом (загорелся Чек).
Да ты не обращай внимания. Это я так, чтобы воспоминания всплыли. :-)))) Самое главное, чтобы машина тебя радовала и ты к ней тянулся. Когда ездиешь на машине, которая не нравится, то она и работать будет так же.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Это верно. Давно замечено, что после мойки люкс машина лучше едет )
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
В связи с морозами освежу тему, наткнулся на новый, во всяком случае для меня, гаджет:
супер конденсаторного типа, работает по принципу подключил к полусдохшему аккумулятору, он от него зарядился и заводит машину.
ссылку прикладываю на сайт где цену нашел низкую, если поискать можно еще дешевле найти думаю.
CEB557F4-778A-42F7-90A8-B468A3E4A958.jpeg
из плюсов: хранение в мороз, не надо заряжать, так как нет аккумуляторов.
по сети посмотрел ролики, запускает.
Вопрос по роликам, только один: в инструкции написано не ставить на аккумулятор при запуске, все ролики показаны, что стоит сверху))
78DFB297-A0AE-426A-9D83-F01E8203E637.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу