CARKU и иные устройства, обсуждаем

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Глянул ценники в Москве, интересное у них ценообразование, красный и синий почти в одну цену, разница 600 рублей, чёрный дороже, почти 10 тыс стоит.
Но по виду одинаковые от слова совсем) только цвет резины отличается) как они одинакового размера выдают разные амперы ну совсем непонятно...
где я брал там разница 1 тысяча 7990, 8990 каждый, черного нету, а в той же сети в другом городе AV24 купил.
ps: красный шел с подарком, я попросил без него, мне 7500 назвали.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
SMA, цены которые нашёл сейчас
Красный в мск 7500 ( в Питере 7000)
Синий в 7600 в мск
Чёрный 9300
Исходя из этого выгоднее сейчас взять синий)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SMA, цены которые нашёл сейчас
Красный в мск 7500 ( в Питере 7000)
Синий в 7600 в мск
Чёрный 9300
Исходя из этого выгоднее сейчас взять синий)
логично, синий мощнее.
сейчас обратил внимание, у многих магазинов подключено автоследование за ценой, как цена меняется, у всех меняется.
грустно, раньше было легче найти дешевле, сейчас как под копирку...
Дмитрий333, я смотрел на сайте производителя, там указаны рекомендуемые розничные цены, а дальше как обычно кто во что горазд.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр


Купите новый аккумулятор.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Купите новый аккумулятор.
мне не поможет, машина может ездить через день, может ездить раз в 3 недели. Раньше раз в 2 года менял, дохли от недозаряда. Потом бустер купил, купил зарядное на работу, на дачу. Стоит? А мы зарядим!!! Не успел? А мы бустером!!!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Ded_96, напомни, на каком пробеге менял РВ?
И какой пробег сейчас?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
А вот новый аккумулятор, с первой прокрутке
Я вот тоже за новый АКБ.

Не завелся в 10 градусов, пару раз. В итоге прикуривал от акб старого из ибп, валявшегося в багажнике. Посмотрел что старому акб 4 года и поехал сразу новый купил-не парюсь.

Но мне некого такими объемам заводить, как у SMA.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
AV24, РВ не менял, ГРМ - 130000, пробег - 135000, кажется))
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Хотел бы йа посмотреть, как вы будете заводить автомобиль.
А вот новый аккумулятор, с первой прокрутке.
а Вы удосужились посмотреть чем я завожу? я тут ссылки кидал. У меня не конденсаторы. И в -32 с 4в без проблем был опыт, так же легко. У меня там в приблуде и 24В было (потом переделал) для грузовиков. Приблуда у меня серьезная. Завтра кстати ей буду заводить пилота. Лампочки не горят, на сигналку не реагирует.

А вот интересно с простоями по 3 недели сколько нужно акумов было бы иметь новых?

Но смысла нет беседовать в этом вопросе. 99% людей дают совет исходя из своей практики, образа жизни и т.д. Потому как они не могут понять да и не зачем, зачем нужна машина если она стоит. Большинство ездит хотя бы несколько раз в неделю. Ну вот бывают такие ситуации, что нужна и в процессе дискуссии долгой приходим, что бустер - это решение. Я регулярно на всех форумах эту тему прохожу)
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
Дед, а какого года пелотка? у меня 2008 пробег 93тк думаю когда менять грм... у тебя при смене был живой или плох?
Август 2012, брал новым в салоне, январь 2013.
Ремень был живой, можно было ещё погонять, но трещинки уже пошли.

а Вы удосужились посмотреть чем я завожу? я тут ссылки кидал.
Нет.
 
  • Like
Реакции: SHR

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
А вот интересно с простоями по 3 недели сколько нужно акумов было бы иметь новых?
Так у тебя руки не из ж... растут. Машина на территории живет. Поставь массу с дистанционным управлением и посмотри как оно себя покажет. Думаю совсем по другому.

Хотя с учетом что живя на даче, можно было бы сделать и пассивный электрический подогреватель системы охлаждения, с мини зарядным, от 220 вольт и управлением по вайфай.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
AV24, РВ не менял, ГРМ - 130000, пробег - 135000, кажется))
Тогда ОК! А то с известной проблемой РВ, тешу себя надеждой, что на моем пробеге за 220т. родные РВ в том числе из-за отсутствия холодных запусков!
А АКБ у меня НОВЫЙ!)))
https://www.akkumcenter.ru/goods/41374744-akkumulyator_deka_intimidator_9a34r
( В морозы Корейский Атлас вел себя получше)
20минут работы Вебасто 5кВт и следом заводка! Любой мороз! НО.. при условии что накануне вечером ездил! Если пару-трешку дней в сильный мороз простоял, то сам заведусь но уже не дистанционно, только с ключа! Если простою в морозы неделю... то вебаста может не запустится! ( или запустится, но за 5-10 минут просадит АКБ ниже 11,5 и все... и сама недогрев отключится и на заводку движка не хватит...) А на холодную заводить не хочу! Поэтому мне эта штука ННадо! В прошлом году (в морозы ниже -30) просто возил в багажнике предыдущий АКБ, и заводил в параллель! Но он тяжелый и требует иногда подзарядки! ))) А тут такая милая игрушка! Если Вебасту не трогать, конечно же заведусь сам.... но не хочу насиловать движок!
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Не думал в ванну багажника акб грузовой запаралелить с основным?
Это по твоей части! :biggrin:
У нас сильные морозы 2-3 недели всего!
Вот Ded_96, меня поймет... а вы давно в -35 ...37 заводились и ездили?:scratch_one-s_head:
На Пилоте
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Так у тебя руки не из ж... растут. Машина на территории живет. Поставь массу с дистанционным управлением и посмотри как оно себя покажет. Думаю совсем по другому.

Хотя с учетом что живя на даче, можно было бы сделать и пассивный электрический подогреватель системы охлаждения, с мини зарядным, от 220 вольт и управлением по вайфай.
для пилота есть штатная опция, подогрева и заглушка для нее, в сша, когда себе запуск родной заказывал, на форуме описывал, только у нее вилка сша и напряжение их.
Или баночка эфира.

Не думал в ванну багажника акб грузовой запаралелить с основным?
я в 90-е в 2102 на зиму ставил камазовский огромный в багажник, в морозы выходил из дома на час раньше, заводил всех соседей, уже с проводами очередь стояла ждала))
Я вот тоже за новый АКБ.

Не завелся в 10 градусов, пару раз. В итоге прикуривал от акб старого из ибп, валявшегося в багажнике. Посмотрел что старому акб 4 года и поехал сразу новый купил-не парюсь.

Но мне некого такими объемам заводить, как у SMA.
тут вопрос скорее не в обьемах и частоте использования, просто при просьбе прикурить отказывать не хочу и не умею, а вот прикуривать от пилота точно не дам, сожгут мозги ненароком, потом больно будет. А откажешь соседу, потом в обиде будет на тебя, а не на себя, что жмот и акб не хочет покупать вовремя....
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вот @Ded_96, меня поймет... а вы давно в -35 ...37 заводились и ездили?:scratch_one-s_head:
На Пилоте
Бер разницы на чем. Такие морозы ниже 30, видел лет 10 назад, и то в финляндии, пока сутками стоял в очереди, чтоб попасть в Россию.
В Питере такое редкость и в самом Питере всегда теплее градусов на 5, по сравнению с загородом.
для пилота есть штатная опция, подогрева и заглушка для нее, в сша, когда себе запуск родной заказывал, на форуме описывал, только у нее вилка сша и напряжение их.
Тут сразу 2 но.
В старой фирме где работал. На всех китайцев подобное ставили
Электроподогрев двигателя "Универсал"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/213989331/?from=share_android только без помпы.
Все кто не забывал к розетке подключиться, с утра всегда заводились. Параллельно еще блок зарядки акб стоял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу