CARKU и иные устройства, обсуждаем

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Прочитал последнюю страницу темы)))
Нууу вы весёлые ребята!)))
Подброшу. Электричество для запуска авто с севшим аккумом можно получить из воздуха. Электромагнитные и радиоволны)
Эхо Москвы и Дождь быстрее зарядят если накрыть аккум коробкой из под яиц!))) Не забываем о технике безопасности! Иначе ёб..т!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Прочитал последнюю страницу темы)))
Нууу вы весёлые ребята!)))
Подброшу. Электричество для запуска авто с севшим аккумом можно получить из воздуха. Электромагнитные и радиоволны)
Эхо Москвы и Дождь быстрее зарядят если накрыть аккум коробкой из под яиц!))) Не забываем о технике безопасности! Иначе ёб..т!
это к чему? что приблуда не работает?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
это к чему? что приблуда не работает?
Раз ты испытал - работает. Обсуждаете это весело) По мне не нужные костыли. Вовремя заменённый или обслуженный аккум решает проблему. Тем более стоимость данного девайса равна стоимости нового хорошего аккумулятора.
Я лучше маломощный бензогенератор 220/12V буду возить в автомобиле. Пригодится больше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Раз ты испытал - работает. Обсуждаете это весело) По мне не нужные костыли. Вовремя заменённый или обслуженный аккум решает проблему. Тем более стоимость данного девайса равна стоимости нового хорошего аккумулятора.
Я лучше маломощный бензогенератор 220/12V буду возить в автомобиле. Пригодится больше.
Ну вот, ты не понял, SMA интересовал вопрос как разогнать , завести и отогнать автомобили, которые давно стоят и мешают, ну к примеру для уборки снега, бегать с кучей тяжелых АКБ или таскать за собой генератор, не вариант, отсюда и тема.В общих чертах познавательно и достойно.(Раньше об этом и не знал)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Majorz01, именно так и при этом не давать прикуривать от пилота, при этом сохраняя добрососедские отношения))
ps, даже не снега, а ледяных глыб кг по 100-200.
Каждый год комунибудь прилетает.
сейчас мода при чистке крыши, чебурашки обкладывают машину матрасами и фанерой.
а когда с 9 этажа летит кусок в 100 кг, это укутывание как слону дробина, бьет в капот и рикошетом в лобовое...
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте, свои 5 копеек в тему. Поездки короткие, вэбасто жрет аккум особенно в мороз, купил каркел 5,2 т.р (только пошли), 2 года, на третий вздуло. Держать такие приблуды в багажнике думаю не стоит, не зимой ибо замерзает. После подумал, а зачем весь этот маскарад? Нужно покупать либо еще один аккум и менять их зимой постоянно заряжая импульсником, именно импульсником (включил и забыл на пару недель), что я и сделал, либо брать универсальную типа совмещенного пускового и повербанка для заряда ноутов и телефонов и не держать в багажнике, потому как за такую цену, что стоят такие устройства лучше уж тогда менять аккум каждый год. Чем дольше лежит пускозаряд в багажнике, пусть и переодически заряжаемый, он теряет свою емкость при чем очень быстро. За три года емкость уйдет почти в ноль, а меньше 5-ти тысяч руб достойных найти очень сложно. А для форс мажора (регулярно электричество рубят), отдых и тд и тп купил вот такой комплект. Причем повербанк тащит телевизор вместе с приставкой в течении примерно 6 часов, засекал, а панель заряжает и ноуты и телефоны этот повербанк и аккумулятор тоже, а в солнечную погоду все выше указанное вместе.
 

Вложения

  • SmartSelect_20210129-141324_AliExpress.jpg
    SmartSelect_20210129-141324_AliExpress.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 27
  • SmartSelect_20210129-141358_AliExpress.jpg
    SmartSelect_20210129-141358_AliExpress.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
  • Like
Реакции: SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Элтехник, ага… гады)) Писало в наличии! Я заказал! Манагер перезвонил, согласовали доставку! На сайте самый мощный исчез! Типа один был… И только что манагер отзвонился, сказал что облом! Кто-то успел вперёд меня купить последний!
Сказал через неделю вроде появятся
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Элтехник, есть ещё тут, но работают только по предоплате! На телефон ответили, наличие у поставщиков подтвердили…. Но чет мутные какие-то, я не рискнул….
Зато цены старые, кругом уже по 12500₽
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
если только кого из Ростова попросить......
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Элтехник, тогда может интересно получиться… при покупке они начисляют кэш бэк 15%, который можно использовать 1:1 на следующую покупку! Дело за малым, зарядить с проверкой к ним офис местного Ростовского форумчанина!))
А так, у них самая низкая цена!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, ага видел… я ж себе у них, по твоей наводке и покупал! Цена на самый мощный у них 14350₽ против 9700₽ в Ростовской конторе!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
AV24, не вчитался в сообщения я…
 
  • Haha
Реакции: AV24
Сверху Снизу