CARKU и иные устройства, обсуждаем

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
А своего прикурить, при -30°С?))
у своего акб вовремя заменяется, но для случаев когда надо себя, была карку, когда сдохла, нашел инспектор.
и опять же повторюсь: карку и аналоги, надо обслуживать и следить за ней, что большинство не делают.
 
  • Like
Реакции: AV24

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Так у тебя руки не из ж... растут. Машина на территории живет. Поставь массу с дистанционным управлением и посмотри как оно себя покажет. Думаю совсем по другому.

Хотя с учетом что живя на даче, можно было бы сделать и пассивный электрический подогреватель системы охлаждения, с мини зарядным, от 220 вольт и управлением по вайфай.
У меня Пилот в режиме редких поездок:

- жена беременна
- жена в декрете
- ковид, переехали жить на дачу
- отпуск

Обычно живем в городе, будем жить в городе и Пилот ездит 3-4 дня в неделю = норм.

Но вот описанные выше случае они затяжные и продавать машину смысла нет, как и новые аккумы покупать. На даче розетка в 1м от машины, сигналка показывает напряжение, ниже 12в ставлю на зарядку, не напряжно. Во всех остальных случаях - бустер. Вот 10 дней назад поехала в город, чеки, ошибки, прочее... хонда же, что делать ))) оставил в городе. Все село, завтра с бустера и в сервис. Потом снова стоять будет, но уже у розетки )
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
AV24, вопрос, скорее мысли в слух: думаю поддончик какойнибудь резиновый найти для инспектора, пишут нельзя сверху на акб ставить, а провода, все же короткие, как думаешь? раньше на ваз такие были под акб.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я и то помню, если жена беременна то чуть позже она в декрете, это один и тот же человек, супруга или жена.! :biggrin:
Я это тоже знаю. Тогда было достаточно написать что то одно.
А тут четко, с новой строки, одна беременна, другая в декрете, третья в Питере работает.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У меня супруга почти год отсутствует в квартире, живет в доме в Рязанской области, чувствую , что начинаю привыкать. К встречам как в молодости.
 
  • Like
Реакции: SMA

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я это тоже знаю. Тогда было достаточно написать что то одно.
А тут четко, с новой строки, одна беременна, другая в декрете, третья в Питере работает.
Для меня это просто 2 стадии. Разделил
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
AV24, вопрос, скорее мысли в слух: думаю поддончик какойнибудь резиновый найти для инспектора, пишут нельзя сверху на акб ставить, а провода, все же короткие, как думаешь? раньше на ваз такие были под акб.
С точки зрения электрики- там ведь нет никаких высоковольтных преобразований, постоянное напряжение максимум 16 Вольт, можно ничего не подкладывать... А точки зрения эстетики и удобства (чтоб не ставить бустер на пыльный аккумулятор, что бы он стоял устойчиво и в момент заводки не свалился, повиснув на проводах) наверно что-то нужно придумать-подложить! У меня в багажнике всегда лежит такая вот фигня: https://leroymerlin.ru/product/plenka-vozdushno-puzyrchataya-unibob-0-4x5-m-14395509/ ее и использую в подобных случаях!
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
AV24, точно, такая есть, спасибо!
 
  • Like
Реакции: AV24

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
@SMA,вспененная крышка в комплекте коробку закрывает, чем не поддончик?)
Купил синий, осталось опробовать на ком-то
 

Вложения

  • 6ADFD01C-3238-4E39-9D08-01A19371A385.jpeg
    6ADFD01C-3238-4E39-9D08-01A19371A385.jpeg
    422.2 KB · Просмотры: 12

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Дмитрий333, я об этом не подумал и выкинул эту крышку)))
идея супер! Спасибо!
думаю, такой пускач должен быть в багажнике, как и домкрат, но лучше, чтобы никогда не доставать)))
А попробовать, скоро опять заморозки, найдешь жертву)))
Дмитрий333, теперь у нас на испытаниях все три цвета есть в клубе)))
 
  • Like
Реакции: AV24

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Может на АКБ ставить не рекомендуется из за статики ? Чтоб якобы пары электролитов, случайно не шарахнули от супер конденсатора! 900 ампер отсыревшие в машине могут хорошую сварную дугу дать.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Может на АКБ ставить не рекомендуется из за статики ? Чтоб якобы пары электролитов, случайно не шарахнули от супер конденсатора! 900 ампер отсыревшие в машине могут хорошую сварную дугу дать.
ну вот я тоже об думаю, пусть на секунду, но шарахнет ого как.
Halera078, при этом все ролики в интернете, стоит на акб)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
при этом все ролики в интернете, стоит на акб)))
Им бы поскорей кого нибудь прикурить-остальное пофиг)
Пилотом кстати прикуривал раз с десять разные авто и без последствий. Ситроеном один раз и сразу положил блок предохранителей. Он как полноценный эбу, с процессором и прочей лабудой. Сразу перестала работать коробка, блок абс и аэрбеги. Обходи их стороной или предупреждай о последствиях. Последствия могут быть в обе стороны. А новый блок от 23 тысяч, мне повезло, б.У. нашел за адекватные бабки.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Halera078, в смысле ситро не запускать с пускача?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
SMA, считаю можно только с стабильного акб.
Ключи фпанцуза кладем на крышу, подсоединяем провода, заводим авто который отдает напряжение. Заряжаем акб. Глушим авто который отдает напряжение. Пытаемся завести. Завели. Даем поработать. Глушим авто покойник. Кладем ключи на крышу. Отключаем провода.
Этот блок предохранителей у французов очень чувствителен к скачкам напряжения. Может или в гирлянду всевозможных ошибок по всем блокам уйти или лечь сразу. Мой блок предохранителей лег сразу, остался только блок двигателя работать и света. Мастера сразу сказали что умерло и посоветовали не прикуривай ни кого и сам только по схеме выше пытайся прикуриваться или сразу акб на зарядку.
Это не только ситроен, а французская братия-деревья, животные и прочая нечисть. На счет рено не знаю.16474384_8c268794a699888d5b4972a37dd8b395_800.jpg
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Halera078, ну вот поэтому я никому не прикуриваю от пилота, а пускач на рисках заводимого.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
SMA, пилот проще в плане электрики. Проще-надежней.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Halera078, у соседа пыжик: снял клемму с акб, акб зарядил дома, принес, пыжик ему пишет: пожалуйста отвезите меня в сервис, и хрен заведешь, пока к компу дилерскому не подключишь.
 
Сверху Снизу