Что нужно знать о страховании

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
На бампере сколько деталей повреждено???
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
бампер поцарапан до пластика в 4 местах, небольшая царапина по ободку парктроника( он работает)
Завтра поеду в ресо и посмотрим по какому пункту они будут отмазываться)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Так как вопрос остался без ответа задам его нашим гуру...
Мелкое ДТП. Два авто. Поцарапали бампера. Оформились сами и поехали по страховым на оформление европротокола. Но по европротоколу только ОДНА деталь (по моему), а если поцарапали еще и датчик парктроника, или молдинг... Что делать???

ПыСы. Я в курсе, но для остальных...
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
вообще по количеству деталей страховая ничего не говорила, сказали что ограничение по сумме 50к.руб.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@BlackPilot, В чем подвох? Есть лимитированная сумма, количество поврежденных деталей не имеет значение.
 
  • Like
Реакции: Lexx

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Lawyer, Да подвоха вроде нет. Но меня убеждали про одну деталь :pardon:.
Нет - ну так хорошо... хотя отремонтировать больше одной детали за 50 000 трудно.
Меня тут недавно... в общем даже мотоцикл не поцарапали, а страховая 86 тыс выплатила)))
Кстати с октября ввели Москва, Питер, их области до 400 000???
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@BlackPilot, верно с 01.10.2014г., писать лень. Вот дернул с другого сайта:
  • "Безлимитный" Европротокол (размер выплаты ограничен только страховой суммой - 400 000 руб.) в Москве, МО, СПб и ЛО при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС или других навигационных систем. Только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 1 октября 2014 года. Для случаев не подтвержденных техническими средствами фиксации лимит выплат - 50 000 руб.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сегодня был в Ресо, ожидание 1 час 30 минут, оформление 15 минут, ожидание 10 минут и фотографирование с оформлением еще 10 минут. Теперь в течении 20 дней ждем решение. Я считаю, что для такой большой компании, да еще и в столице очень неплохо по времени, и все вроде культурно, теперь главное чтобы с этой же улыбкой не отфутболили. Хотя там работ всего -покраска бампера и покраска ободка парктроника. Буду держать кулаки)
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
@Павел 646, не отфутболят. Главное чтоб европротокол был правильно оформлен и пункте 18 стояли подписи...почему -то многие забывают там их ставить )) тогда пишут отказ и нужно снова встретиться с виновником и поставить подписи и опять в страховую. Это я к тому... чтоб не переживали и даже если отфутболят, то все исправите.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
На сайте ЦБ можно подать онлайн жалобу на СК и Банк вот здесь: http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/
Воспользовался данным девайсом, подал жалобу на СК Согласие, жду результата.[DOUBLEPOST=1455883737,1455269266][/DOUBLEPOST]ЦБ определил требования к защите потребителей страховых услуг

Указание ЦБ России здесь: http://asn-news.ru/uploads/mediacontent/docs/news/CBank_Ukazanie_zashita-SRO.pdf[DOUBLEPOST=1458032714][/DOUBLEPOST]Правительство поддержало проект о миллионных штрафах для страховщиков

Проект предполагает, что за нарушение сроков выплат, их занижение либо несоблюдение условий договоров страховые компании будут штрафовать на 1–2 млн р., а за незаконный отказ от заключения договора ОСАГО или навязывание допуслуг – на 3–4 млн р.

Законопроект представляет собой новую редакцию КоАП и внесен в нижнюю палату парламента рядом депутатов Госдумы (среди них – депутаты от фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, Владимир Плигин, Владимир Поневежский и др.). В частности, он содержит статью 30.32 «Нарушение прав потребителей страховых услуг». Эта статья вводит штрафы для страховых компаний за нарушение сроков рассмотрения заявления о выплате, необоснованный отказ в выплате или ее занижение в размере от 1 до 2 млн р. Кроме того, за незаконный отказ от заключения публичного договора или навязывание дополнительных услуг к таким договорам страховая компания может быть оштрафована на сумму от 3 до 4 млн р.

В своем официальном отзыве на проект правительство отмечает, что со времени принятия КоАП в 2001 г., этот кодекс многократно подвергался изменениям и дополнениям. Как следует из отзыва, правительство концептуально поддерживает законопроект, предлагая ко второму чтению в Госдуме учесть в нем ряд замечаний.

Замечаний относительно статьи 30.32 отзыв не содержит. Правительство предлагает лишь конкретизировать понятие «единая автоматизированная система», которое используется в статье 30.34 «Непредставление информации в единую автоматизированную систему». Она предусматривает наказание за «непредставление, несвоевременное представление или представление не в полном объеме» информации по договорам каско и ОСАГО в информационные системы Российского союза автостраховщиков. Штраф для страховых компаний за такое нарушение, согласно проекту, составит 500–700 тыс. р.

http://www.asn-news.ru/news/56702?get_cached#sel=#ixzz42xcxt1Ms
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
На сайте ЦБ можно подать онлайн жалобу на СК и Банк вот здесь: http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/
Воспользовался данным девайсом, подал жалобу на СК Согласие, жду результата.
Ну собственно, может кому то будет полезно.
Как писал ранее, воспользовался данным ресурсом. Ситуация такова: ТС (лизинговое) было застраховано в СК Согласие, наступил с.с., ТС было признано тотальным, с учетом всех согласований и т.п., выплата должна была быть осуществлена в начале августа 2015г., однако до февраля 2016г., СК не шевелилась (очень меня порадовало общение кол-центра Согласие, с августа месяца по телефону они сообщали, что п/п подготовлено и дело находится в бухгалтерии, веселые ребята :lol:) . Получив корявый ответ на мою претензию, я решил написать в ЦБ. Написал, получил ответ на e-mail, что жалоба принята в работу, через 3 недели получил промежуточный ответ, что в Согласие запрошены документы по страховому случаю и срок проверки информации по моей жалобе ЦБ продлен. Вчера получил ответ из ЦБ с информацией, что СК осуществила выплату и за нарушение условий договора страхования, в отношении СК составлен протокол об административном правонарушении на основании ч.3 ст.14.1 КОАП РФ. После получения ответа, связался с лизингодателем, для уточнения информации, там мне подтвердили информацию, что выплата осуществлена. Проанализировав дату выплаты, у меня сложилось, что СК проплатила сразу, как ЦБ затребовал у них материалы выплатного дела. Боятся ЦБ, и это радует!
Резюме: ЦБ работает, писать можно и нужно!
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Клубни, я конечно не паникер, но по-моему у Согласия дела совсем хреновы. Я бы с ними сейчас договор страхования не заключал бы, однозначно.
Читайте и делайте выводы:
http://www.asn-news.ru/smi/22498
Ну и свеженькое:
http://www.asn-news.ru/news/57233?get_cached
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
С таким подходом к бизнесу как у них, а вообще удивляюсь, что они ещё живы...)))
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
@Lawyer, чуть в феврале не продлили в Согласии, но что-то ёкнуло. ;)
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
А я в том году делал ОСАГО на мотоцикл и в одном месте мне отказали, как сказали у них мало бланков и не охота их переводить на дешёвую страховку. Благо, их там было несколько и я сделал в другом месте. А так получается я мог написать жалобу и они попали бы на большие деньги?
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@365 МАМА, Мамуля, расскажи мне про политические силы в стране. Для общего развития.)
 
Сверху Снизу