Что нужно знать о страховании

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Санитар, Та-же история. И расчёт по доплате прислали на 13820р. Сумма по КАСКО 3.803 Вот думаю соглашаться или нет.
Посмотрел какой ценник сейчас на RAV4 у дилера в моей комплектации. Просто шок 5.5-6 лямов!
Даже не знаю, как на ней ездить теперь. Усиленно застраховать и в гараж поставить)
У меня подошло время очередного страхования (26 апреля моей машине 4 года и это дата перезаключения договора страхования), а я вот в раздумьях. Всегда свои авто страховал по КАСКО и осаго делал с расширением ГО. И делал это без колебаний. Знал что 3 пилот никому не нужен и страховка была по сути не из-за опасений возможности угона, а для спокойной жизни и быстрого ремонта если вдруг ДТП.

А теперь мне говорят что при возросшей цене страховки - вторая и основная для меня часть - ущерб по сути не покрывается страховкой. Запчастей то нет. Кузовщину если помнут сделают и покрасит (хотя после запрета поставки ЛКП для автоппрома и это становится под вопросом) и на этом все. Ни кузовных деталей, ни стёкол (стёкла если и будут то Китай), ни узлов и агрегатов на СТО нет. Да, ценник за 4х летнее авто заметно подняли (в прошлом году 3х летнее страховали за 2,85 млн, сейчас 4х летнее уже за 4,1 млн. Но что мне с того, если КАСКО не решает вопрос спокойной жизни. ОСАГО я оплатил - а вот КАСКО нет - раздумываю надо оно мне теперь или нет.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Librus, имхо каско в основном от уезда делают, а сейчас количество уездов вырастет на запчасти, по выше перечисленным тобой причинам.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus, имхо каско в основном от уезда делают, а сейчас количество уездов вырастит на запчасти, по выше перечисленным тобой причинам.
вероятность «уезда» очень сильно зависит от марки и модели. 3х пилотов в России в пике продавалась 289 шт за год. Хорошо если их есть 1000-1200 штук в России. За последние два года 3 года мне неизвестно не одного случая угона 3 го пилота (со слов страхового агента) - машина неинтересна угонщикам, спроса и заказов на неё нет. Три года я страховал ее исключительно для прикрытия по статье ущерб.
 
Сверху Снизу