Что нужно знать о страховании

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Павел 646, если выплата была осуществлена в рамках "конструктивной гибели ТС", так называемый Тотал, то договор больше не имеет юридической силы, т. к. СК в данном случае все обязательства по данному договору выполнила. А восстановил ТС страхователь или не восстановил это уже никакого значения не имеет.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Lawyer,
Олег можно одной строкой: не дай бог конечно, но вот ДТП, мелкое, но водитель понимает, что сумма по ремонту и з/ч больше 50 000 руб. Чё делать то? Стоять или как? Куда и кому этот европротокол засунуть?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@BlackPilot, Игорь, на сегодняшний день, я бы рекомендовал любое ДТП оформлять, чтобы европротокол в нашей стране НОРМАЛЬНО заработал, пару лет точно должно пройти. У нас с ОСАГО без Верховного суда разобраться не могут, что уж о европотоколе говорить!
 

Losev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
4
Не знаю ни одного случая, где выплата по Европротоколу прошла бы нормально. Если у нас со всеми документами и справками из ГАИ разводят волокиту, отправляют по десять раз дописывать и исправлять, то здесь вообще без вариантов. И даже сами страховщики и Минфин признают, что Европротокол не работает, почти все отказы связаны с неправильным оформлением документов. Моя позиция, что в любом случае надо стоять и ждать гайцов, ну если только это не 2 царапины, о ремонте которых можно и с виновником напрямую договориться.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Клубни, рекомендую ознакомиться со статьей всем, т.к. это в корне поменяет всю судебную практику в СОЮ, уж не знаю плохо это или хорошо, но Верховный суд высказал свою позицию по вопросу как надо возмещать материальный ущерб пострадавшему от ДТП причинителем вреда. Подробности здесь: http://www.asn-news.ru/news/51329?get_cached
 
  • Like
Реакции: SMA

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Центробанк вернул РОСГОССТРАХУ лицензию, но это не значит, что вам не будут навязывать дополнительные услуги. Это значит, что два толстых кошелька договорились.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Не знаю куда запостить, решил здесь разместить, может кто запомнит и кому-то будет полезен данный ресурс. Собственно, не знаю насколько он реально отражает информацию, но думаю будет постепенно наполнять и будет эффективен. Проверка объектов движимого имущества на предмет нахождения в залоге, в том числе транспортных средств: https://www.reestr-zalogov.ru/#.
P.S. Может кто проверит свое авто и отпишется о работоспособности данного реестра.
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Олег, срок выплаты по ОСАГО 20 календарных дней. А с какого дня считается? С дня принятия решения о выплате? Тогда, сколько дней на принятие решения по выплате?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Игорь, п. 21 ФЗ Об ОСАГО "В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему".
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
т.е со дня подачи доков в контору, которая ща занимается оформлением. а потом 1% в день?
Так на ремонт мне надо ну 10 дней с ведром пива. До начала сезона 6 месяцев... 170% :mocking::mocking::mocking:
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Ингос отправил на Садово-самотёчную там осмотрели, все доки приняли.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
P.S. Может кто проверит свое авто и отпишется о работоспособности данного реестра.
По моему vin записей нет. Проверять мне кажется лучше на кредитной машине.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Проверять мне кажется лучше на кредитной машине.
Конечно.[DOUBLEPOST=1444229067,1444213094][/DOUBLEPOST]Проверил реестр залогов. Работает. Пробил машину, которая в обеспечительных мерах по кредитному договору была передана в залог банку, всю информацию выдало.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
"Добрый" день!
Сегодня подбили передний бампер, на месте оформили европротокол, позвонил в страховую, присвоили номер дела, теперь обращайтесь к нам в офис в течении 5 дней. с документами. Звоню в офис, а там ближайшая дата 2 ноября! Вот такой простой способ не искать ошибок бумажках(вдруг вы их хорошо оформили) а просто отказать по просрочке. Предложили ехать в центральный офис на нагатинскую, вот это сервис по русски) Подольский офис как равно и другие выполняет роль буфера для ленивых.
Еще вопрос: у водителя виновника права кончились в декабре, может ли это быть причиной отказа мне в выплате.
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Еще вопрос: у водителя виновника права кончились в декабре, может ли это быть причиной отказа мне в выплате
Нет. Это основания для предъявления регрессного требования к лицу, причинившему вред, но только после выплаты страхового возмещения пострадавшему.
 
Сверху Снизу