Pilot II Через радиатор вытекло все масло из АКПП

В момент вырывания штуцера из радиатора какой антифриз был у вас залит

  • Родной с завода (или оригинал Хонда)

    Голосов: 2 11.1%
  • Иной (не родной или не оригинал)

    Голосов: 0 0.0%
  • До сих пор родной радиатор (и родной или оригинал Хонда антифриз)

    Голосов: 10 55.6%
  • До сих пор родной радиатор (и НЕ родной или не оригинал Хонда антифриз)

    Голосов: 2 11.1%
  • Заменил превентивно (радиатор был в отличном состоянии)

    Голосов: 2 11.1%
  • Заменил превентивно (радиатор был готов развалиться)

    Голосов: 2 11.1%

  • Всего проголосовало
    18

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Toha, Так его еще найти надо такой клапан. А датчик температуры вообще уже некуда ставить. Датчик давления масла стоит вместо сигнализации отключения аирбэка на детское сиденье, это справа от штатного монитора, а в нише под пультом управления микроклиматом и так два стоят датчика температуры. Так и запутаться можно будет. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ЮраЗ, Да у меня в принципе на готове стоит и радиатор новый. :-)))) Я поглядываю на те штуцера каждый раз как машину помою, есть потеки или нет. :-)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Так его еще найти надо такой клапан
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
ЮраЗ, Да у меня в принципе на готове стоит и радиатор новый. :-)))) Я поглядываю на те штуцера каждый раз как машину помою, есть потеки или нет. :-)))
Ген, а ты скинь для не шибко грамотных, типа меня фотки со стрелочками, как ты любишь, где и на какие штуцеры смореть. Я тебе лайк поставлю.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, а ты скинь для не шибко грамотных, типа меня фотки со стрелочками, как ты любишь, где и на какие штуцеры смореть. Я тебе лайк поставлю.
Хорошо. Я буду подменять другого водителя в пятницу. загоню бегемотика на эстакаду и сниму на камеру. Потом выложу. Хочу попробовать полную замену масла в коробке сделать с промывкой.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Хочу попробовать полную замену масла в коробке сделать с промывкой.
С промывкой гидроблока? А то есть тут у меня товарищ на работе, вычитал, что частичная замена масла в коробке - не тру, а полная - тру. Поехал на своей вольве на сервис, где специальной станцией ему полностью масло заменили, и в итоге у него коробка, пока домой ехал, пинаться начала. Делал промывку гидроблока с полным разбором. Сказали, что при полной замене масла взмутили отложения, из-за чего клапана и стали подклинивать... Всё считай свежее масло в утиль, промывка всего и вся и повторная заливка :) А мог просто 5 литров слить, 5 залить :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BrotherMicro, С промывкой гидроблока, но своим методом. Без всяких аппаратов и прочих приблуд. Старым "дедовским" способом. :-) Слить планирую все 8 литров, но не так, чтобы вообще все сухое стало, а немного другим способом. Думаю обойтись 10 литрами масла. :-) Могу потом всю технологию выложить после промывки.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Technician, очень интересно... рассказ с парой фоток будет же? :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Почитал всю тему и задумался о привинтивной замене радиатора. 2008г эксплуатация с 2010, пробег 142000 км. На следующей неделе собираюсь в Сочи, вот думаю перед отъездом заменить на Sat и крышку 0.9
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
mrGru, значит однозначно менять буду. Теперь только определиться оригинал (20000₽), denso(17000₽) или Китай (8000₽)
:scratch_one-s_head::dash1:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Вложения

  • S90725-12185594.png
    S90725-12185594.png
    285.1 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование модератором:

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Поставил в апреле 18 года
Настал на нем 37 тыщ уже.
Конечно бюджетно, заманчиво, но на мой взгляд поставить нормальный радиатор более надежнее и с учетом его ресурса не так дорого получается.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Bembi, Дело ваше)
Сат не первый раз ставлю и не на первую машину)
А разве не денсо-оригинал?
 
Последнее редактирование:

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Halera078, Название аналогов, мне ни о чем не говорит. Для этого мы и вступаем в ряды нашего на мой взгляд лучшего форум клуба и обсуждаем насущные проблемы, делимся опытом и информацией, т.к. я не совсем "дружу с техникой" в плане ремонта, а доверяю ее компетентным людям в лице нашего Михалыча.
И только рад, что наши со клубники занимаются поиском "достойной" замены оригинальных комплектующих! Прошу прощения если чем то Вас смутил!!!
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Halera078, денсо в коробке оригинала лежит, но и отдельно есть. в том сервисе, в котором обслуживаю, не рекомендуют ставить Китай, типа не на долго(
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
А может поставить отдельный ТО типа такого
30792231-M6.jpg


Behr-Hella 8MO 376 747-161 для XC70. Стоит около 6600. Не знаю как у него с надежностью, но выглядит покондовее тонкостенного радиатора.
UPD Хаха, не надо его ставить :smile:
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Почитал отзывы про Китай, понял, что это лотерея, у кого то нормально ходят, у кого-то текут бачки. Решил ставить denso, в субботу поеду.
 
Сверху Снизу