Pilot II Через радиатор вытекло все масло из АКПП

В момент вырывания штуцера из радиатора какой антифриз был у вас залит

  • Родной с завода (или оригинал Хонда)

    Голосов: 2 11.1%
  • Иной (не родной или не оригинал)

    Голосов: 0 0.0%
  • До сих пор родной радиатор (и родной или оригинал Хонда антифриз)

    Голосов: 10 55.6%
  • До сих пор родной радиатор (и НЕ родной или не оригинал Хонда антифриз)

    Голосов: 2 11.1%
  • Заменил превентивно (радиатор был в отличном состоянии)

    Голосов: 2 11.1%
  • Заменил превентивно (радиатор был готов развалиться)

    Голосов: 2 11.1%

  • Всего проголосовало
    18

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Естественно через теплообменник. И не только на Прадо воздушник штатно не ставится. С дизелем проще охладить АТF. Рабочая t мотора меньше.
А я думал он на пилоте больше греет, чем охлаждает...[DOUBLEPOST=1554238702,1554238628][/DOUBLEPOST]Игорь Павлович, походу надо восстанавливать контур, а то правда закипит коробас
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А я вот думаю отдельный радиатор воздушник поставить для охлаждения масла в коробке. Сейчас думаю на местом где его поставить. Скорее всего внизу поставлю. В середине и сверху негде уже. Стоит радиатор для охлаждения масла в двигателе.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
А я думал он на пилоте больше греет, чем охлаждает...[DOUBLEPOST=1554238702,1554238628][/DOUBLEPOST]Игорь Павлович, походу надо восстанавливать контур, а то правда закипит коробас
Да с какого перепуга закипит????? У меня для охлаждения стоит доп радиатор!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Да с какого перепуга закипит????? У меня для охлаждения стоит доп радиатор!
Кроме штатного воздушного еще дополнительный есть?[DOUBLEPOST=1554261278,1554261148][/DOUBLEPOST]
А я вот думаю отдельный радиатор воздушник поставить для охлаждения масла в коробке. Сейчас думаю на местом где его поставить. Скорее всего внизу поставлю. В середине и сверху негде уже. Стоит радиатор для охлаждения масла в двигателе.
А штатного не хватает воздушного?
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Спор горячий назревает. по своему опыту скажу при штатной системе с теплообменником умудрился зимой в снегопад при движении по трассе Кандалакша Мурманск со скоростью 70-90 км загорелась лампа ат темп, года 3 назад поставил систему о которой писал ранее после этого и застревал в грязюке и в снегопад ездил лампа не загоралась, масло чистое.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Prohor97, если течь не большая или если вы в пути - можно попробывать присадку (типа стоп-течь).[DOUBLEPOST=1554291180,1554291025][/DOUBLEPOST]у меня потек уже второй оригинальный радиатор, первому 10 лет, второму нет и 2-х
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Vitek, только если в дороге потек. Иначе только замена. Герметик в системе охлажления навсегда останется.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
мне случайно на глаза попался ролик с таким герметиком - авторы утверждают, что он работает только в трещине, а остатки удаляются после, заменой антифриза. Я его не рекламирую, так как сам не пробывал. У меня был опыт, потек в дороге. Возвращаться очень не хотелось, далеко уже отъехал. Убедившись, что течь не из всем известного места - решил продолжить путь, доливая дистилят и о чудо, проехав еще километров 300 - течь прекратилась. После возвращения радиатор был заменен и вот спустя 2 года вспомнил о нем, увидев эту рекламу - может стоило попробывать (хотя сам никогда в это не верил)
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
работает только в трещине, а остатки удаляются после, заменой антифриза
А что им еще говороить))
Давным давно на газели пришлось лить его, чтобы до гаража доехать. Там течь устранили и заменили тосол. Позже, когда двигатель капиталили, разглядывал - по всей системе хрень была, типа налета.
 

Prohor97

Активный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Анна
Vitek, только если в дороге потек. Иначе только замена. Герметик в системе охлажления навсегда останется.
У меня потекла верхняя ванна, я отдала в ремонт и мне её отлили из металла, хорошо, что дома, собираюсь заказать новый, но там опять пластик. Вот уже и незнаю, лучше метал сваренный с металом или оригинал, но опять пластик с металом? У меня была проблема, с другой машиной, на трассе прошило камнем радиатор, и я после этого на каждой машине, ставила мелкую сетку до радиатора и соответственно уменьшает% пробития радиатора. На "Бегемоте" сетка, то же стоит. А когда, после зимы я увидела, что у меня антифриз течёт и течёт по видимости рядом с крышкой, я была обескуражена, ни разу с таким не сталкивалась, теперь буду знать, где и куда ещё смотреть).
 
Последнее редактирование модератором:

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Вот на что натнулся. А на бегемотах такое делают?

 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Что «делают»? Доп радиатор АКПП? Конечно делают, здесь не одна тема про это есть.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Здесь полное исключение теплообменника из контура и замена его на радиатор.
Уже вроде обсудили, что это приводит к нарушению температурного режима жижи на низких скоростях. И неизвестно, что хуже, проехаться на суспензии, либо регулярное кипячение/недогрев жижи?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
А что его делать то? Вот лежит на "стреме". Размышляю, ставить или нет. :-)))))
Посмотреть вложение 56563
Геныч, а там у нас спереди вроде какие то трубки от АКПП проходят и чё там охлаждают уже, так ты их хочешь заменить на вот этот радиатор?
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Геныч, а там у нас спереди вроде какие то трубки от АКПП проходят и чё там охлаждают уже, так ты их хочешь заменить на вот этот радиатор?
Охлаждение коробаса запилить независимым контуром, чтоб в случае чего антифриза не подсасывало.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геныч, а там у нас спереди вроде какие то трубки от АКПП проходят и чё там охлаждают уже, так ты их хочешь заменить на вот этот радиатор?
Это я приготовил для установки вместо теплообменника, чтобы антифриза не наглоталась коробка, если штуцер начнет выламывать. Вот размышляю. Мне на трассе в 50 мороза стоять нельзя. Далеко бежать придется. У нас между Мадауном и Усть-Омчугом 110 километров леса. :-)))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Korjastik, там впереди , внизу , - трубка от ГУРа . За ней - радиатор АКПП . А вывести систему охлаждения АКПП за пределы оригинального ( !! ) радиатора ОЖ - верный путь к устранению будущего геморроя с вываливанием штуцеров АКПП из нижнего бачка главного радиатора ОЖ двигателя .
Technician, ставить надо и не думать и ждать , когда штуцеры рванут ... Лично я нахлебался последствий , хорошо , что коробку не успел угробить...
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Это я приготовил для установки вместо теплообменника, чтобы антифриза не наглоталась коробка, если штуцер начнет выламывать. Вот размышляю. Мне на трассе в 50 мороза стоять нельзя. Далеко бежать придется. У нас между Мадауном и Усть-Омчугом 110 километров леса. :-)))
Поставь в систему термостат и будет малое кольцо без радиатора акпп сама себя прогреет и основное через радиатор когда АКПП прогреется ну и датчик температуры поставить в магистраль чтоб быть в курсе
 
Сверху Снизу