Pilot II Хонда пилот2 хочу купить - несколько вопросов.

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
B557, какая ск?
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
На Грандстарексе ездил Сургут-Москва-Сургут несколько раз. Зимой и летом - красота. У нас еще второй ряд поворотный был - сзади как купе было + столики с подстаканниками встроены в спинки дополнительных сидений (я так понимаю это у всех грандов так).

проехал сегодня 200км по трассе, что могу сказать про пилот по сравнению со старексом:
- пилот стоит на трассе неплохо, но старекс лучше
- у пилота чувствуется нечеткий ноль и руль очень пустой на скорости, кажется одно неловкое движение и привет кювет, в общем это заставляет немного нервничать и мешает полностью расслабиться, возможно дело привычки просто
- у старекса все наоборот руль на скорости тяжелый и никуда не ерзает, можно вообще отпустить и он будет утюжить трассу прямым курсом, придает уверенности
- по подвеске примерно паритет, по поведению она сильно разная, но уровень комфорта в целом сопоставим
- по шуму тоже наверное паритет, чувствуется что шумки не хватает обеим машинам )))
- обгоны - тут пилот конечно красавчик, до 130-140 прет очень уверенно, дальше лучше не мучать кобылку
- зато у старекса расход такой что можно до питера и обратно съездить с одной небольшой дозаправкой в полбака
- универсальность - у старекса салон конечно удобней, но у пилота полный привод и значительно шире география эксплуатации, плюс конечно у пилота куча всяких фишек и мулек, которые очень круто скрашивают опыт каждодневной эксплуатации

Итоги:
если выбирать максимально прагматично для дальних путешествий - я бы выбрал полноприводный старекс
если выбирать сердцем и для смешанной эксплуатации город/трасса - однозначный победитель пилот[DOUBLEPOST=1523134254,1523134219][/DOUBLEPOST]
тинькоффф
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
нам с женой насчитали 47тр
Ух ты! Это у кого? В смысле, в какой страховой?
Выше там писали, что в Ресо примерно в такую же сумму КАСКО вышла, при стоимости машины больше, чем в миллион и с GAP.[DOUBLEPOST=1523134735,1523134424][/DOUBLEPOST]
проехал сегодня 200км по трассе
Спасибо за сравнительный анализ!!!
Я по трассе совершенно спокойно, кстати, на Старексе езжу. Ровно и мирно. Наш Гранд и 180 спокойно делает, правда, разгоняется степенно и вальяжно. Шумоизоляция хреновенькая, это да. Думала, кстати, что у Пилота-то она лучше должна быть, а Вы говорите, что нет. Ну, значит, будет привычно. ))
Про страховую прочитала выше. Спасибо!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но нам важен объём багажника, транспорта детского много возим обычно:
Дед наш Александр, бочки в нем возит и ничего, нормально, не жалуется. Где то выкладывал фотки :-))))[DOUBLEPOST=1523146991,1523146477][/DOUBLEPOST]
- у пилота чувствуется нечеткий ноль и руль очень пустой на скорости, кажется одно неловкое движение и привет кювет, в общем это заставляет немного нервничать и мешает полностью расслабиться, возможно дело привычки просто
- у старекса все наоборот руль на скорости тяжелый и никуда не ерзает, можно вообще отпустить и он будет утюжить трассу прямым курсом, придает уверенности
У пилота просто легкий руль в отличии от других машин, поэтому и кажется, что чуть тронь и он поедет куда надо. Но в тоже самое время машину достаточно одним движением кисти направить на маневр куда тебе надо и вернуть его в нужное направление. Причем не прилагая особых усилий при этом.
Если привычнее более тугой руль, то снизу отпустите контргайку и подтяните сухарик рейки. Только не переборщите, обоими руками придется поворачивать тогда рулевое колесо. И будет вам привычно тугой руль. :-)))
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
ли привычнее более тугой руль, то снизу отпустите контргайку и подтяните сухарик рейки. Только не переборщите, обоими руками придется поворачивать тогда рулевое колесо. И будет вам привычно тугой руль. :-)))

Как бы так сделать чтобы сухарик самозакручивался на скоростях >80 :greeting:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как бы так сделать чтобы сухарик самозакручивался на скоростях >80 :greeting:
Да без проблем. Ставите сервомеханизм и он вам будет пружину затягивать или отпускать. :-))) Но стоит ли это все городить?
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Арина , видел...
завтра можем посмотреть)))
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
Всем доброго времени суток. :greeting:
Отписываюсь, т.к. ооочень многие не верили, что Пилота мы купим.
Купили-таки. :yahoo:2008 г.в. (в эксплуатации с 2010), серебристый бегемот.
Так что, всем неравнодушным, спасибо, за подсказки и разумный сарказм. :clapping:
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею за помощь! Без него мы бы купили совсем не то!
Принимайте в ряды полноправных пилотоводов. :drinks:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Москвичка, поздравляю! Чтоб всё сложилось хорошо и Пилот стал другом и помощником!
Аватарка только меня ваша смущает немного... Уж больно инфернальная.
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
поздравляю! Чтоб всё сложилось хорошо и Пилот стал другом и помощником!
Аватарка только меня ваша смущает немного... Уж больно инфернальная.

Спасибо за поздравления!
А что не так с аватаркой? Все мы ведьмы. Местами. :diablo:[DOUBLEPOST=1525328633,1525328356][/DOUBLEPOST]
фото Пилота, фото довольных вас на фоне Пилота, пробег - в студию :)
Пробег на момент покупки был 94 000. Алексей сказал, что реальный пробег.
Салон кожаный, в идеальном состоянии.
Есть притёртость на переднем левом крыле, нужно покрасить (сейчас, не откладывая, а то никогда не покрасим. Кузовщиков хороших не знаю, "будем искать" (с))
На второй ряд встали 3 автокресла с изофиксом (муж говорил, что не встанут, но я их впихнула :lol:). На третьем ряду тоже есть одно крепление для изофикса, нам, правда, оно не нужно сейчас, но мало ли... :pardon:
Фото будут, но немного попозже.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Все мы ведьмы. Местами. :diablo:.
особенно когда превращаетесь в тёщ:lol: (без обид)
Поздравляю с приобретением![DOUBLEPOST=1525328845,1525328748][/DOUBLEPOST]
Во-во, мы тоже не зарекаемся про четвертый изофикс))))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Москвичка, могу посоветовать мастерскую, где я себе делал кузовщину :) Только вот назодится она в Подмосковье, на Ильинском шоссе.
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
Поздравляю с приобретением!
Спасибо!

особенно когда превращаетесь в тёщ:lol: (без обид)
А чО мне обижаться-то?! Во-первых, эНто ещё не скоро будет, во-вторых, я буду свекрёщей :biggrin:, т.к. помимо дочери, у меня ещё 2 сына. :Mauridia_21:

Во-во, мы тоже не зарекаемся про четвертый изофикс))))
У нас дети просЮТЬ, я сопротивляюсь. :blush:[DOUBLEPOST=1525349887,1525349739][/DOUBLEPOST]
могу посоветовать мастерскую, где я себе делал кузовщину :) Только вот назодится она в Подмосковье, на Ильинском шоссе.
Посоветуйте, пожалуйста. :blush:
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Все мы ведьмы. Местами. :diablo:
c184c6002272.gif
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Всем доброго времени суток. :greeting:
Отписываюсь, т.к. ооочень многие не верили, что Пилота мы купим.
Купили-таки. :yahoo:2008 г.в. (в эксплуатации с 2010), серебристый бегемот.
Так что, всем неравнодушным, спасибо, за подсказки и разумный сарказм. :clapping:
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею за помощь! Без него мы бы купили совсем не то!
Принимайте в ряды полноправных пилотоводов. :drinks:

Поздравляю! Ждем отчета с впечатлениями о Пилоте после старекса )))
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
вот тут я делал, остался доволен
Спасибо![DOUBLEPOST=1525363849,1525363293][/DOUBLEPOST]
Поздравляю! Ждем отчета с впечатлениями о Пилоте после старекса )))
Спасибо!
Ну, поездила пока мало, конечно: купили мы его только в пятницу, меньше недели назад.
Заметила, что поворачивает не так, как Старекс, у того больше угол поворота колёс, как я понимаю. Немного непривычно с нашей горки с поворотом спускаться, намного раньше нужно начинать руль крутить. :biggrin:
Руль крутится также, как у Старекса (ощущения, что немного тронешь и улетишь в кювет, нет).
Тащусь от количества ящичков/полочек, всё распихать можно.
Дети в восторге, и новые кресла их устраивают, и сама машинка нравится.
И да, "аэродром" перед носом мешался первые 20 минут поездки, потом я замечать его перестала. :crazy_pilot:
Фото. Пардон, машинка пыльная после дороги.[DOUBLEPOST=1525364858][/DOUBLEPOST]IMG_20180503_120416-1.jpg[DOUBLEPOST=1525364954][/DOUBLEPOST]IMG_20180503_120457.jpg[DOUBLEPOST=1525365010][/DOUBLEPOST]IMG_20180503_120612.jpg[DOUBLEPOST=1525365172][/DOUBLEPOST] Магнитолу предыдущий хозяин меняд, старая ему по цвету не нравилась (фото совсем "кривое", фотографировала в пути, сразу после покупки) IMG_20180427_172923.jpg
Первое семейное фото в бегемоте. :party2:IMG_20180429_134300.jpg[DOUBLEPOST=1525365350]
 
Сверху Снизу