Pilot II Хонда пилот2 хочу купить - несколько вопросов.

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
А вот с КАСКО у нас затык... :sorry:
В августе я попала в аварию. Де-юре, я - виновница (первое и, ТТТ, единственное ДТП за 9,5 лет стажа :scare3:). И в базе таковой числюсь. Так что, нам со скрипом даже ОСАГО удалось сделать (если неограниченное делать, то пожалуйста, а вот если вписывать только мужа и меня... Сразу отказ из-за меня. Только МАКС согласился оформить. :shok:). Так что, про КАСКО и говорить нечего, пошлютЬ.
Самое что :pleasantry:смешное:pleasantry:: страховка наша была просрочена на 2 недели на момент аварии (мужу звонили, предупреждали, но он закрутился и забыл перестраховать), потерпевшему мы сами выплатили 350 тысяч ущерба. :russian_ru: А эти ........ страховые отказывают в страховке. ВотЬ. Так что, ездить нам, видимо, без КАСКО придётся...
А в страховых теперь исключительно свой номер телефона оставляю, чтобы мне звонили с напоминаниями. :diablo:
 
Последнее редактирование:

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
А вот с КАСКО у нас затык... :sorry:
В августе я попала в аварию. Де-юре, я - виновница (первое и, ТТТ, единственное ДТП за 9,5 лет стажа :scare3:). И в базе таковой числюсь. Так что, нам со скрипом даже ОСАГО удалось сделать (если неограниченное делать, то пожалуйста, а вот если вписывать только мужа и меня... Сразу отказ из-за меня. Только МАКС согласился оформить. :shok:). Так что, про КАСКО и говорить нечего, пошлютЬ.
Самое что :pleasantry:смешное:pleasantry:: страховка наша была просрочена на 2 недели на момент аварии (мужу звонили, предупреждали, но он закрутился и забыл перестраховать), потерпевшему мы сами выплатили 350 тысяч ущерба. :russian_ru: А эти ........ страховые отказывают в страховке. ВотЬ. Так что, ездить нам, видимо, без КАСКО придётся...
А в страховых теперь исключительно свой номер телефона оставляю, что мне звонили с напоминаниями. :diablo:

И тинькофф отказал?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
И тинькофф отказал?
Кстати, к Тинькову не обращались. Но вот, случись что, точно они выплатят? Нет доверия к ним, честно говоря...[DOUBLEPOST=1525684086,1525682879][/DOUBLEPOST]
ну вот же - https://pilot-club.su/threads/Страховка-на-Хонда-Пилот-КАСКО-ОСАГО-со-скидкой.94/page-19
Наш админ Lexx рулит всеми страховками. Думаю, что в этой сфере через него можно решить любой вопрос.
СПАСИБО! Созвонилась с Еленой. Попробуем. ))
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Кстати, к Тинькову не обращались. Но вот, случись что, точно они выплатят? Нет доверия к ним, честно говоря...
Ну по договору у них все сладко (всякие стекла и повреждения от действий 3-х лиц они чинят вообще без справок, бесплатный эвакуатор, возможность зафиксировать стоимость договора и т.д и т.п.), но лично пока не проверял, надеюсь и не придется :pardon:
По ОСАГО ситуация кстати дико выглядит, страховые не имеют права отказывать, прямая дорога в роспотребнадзор за такие отлупы.
Какая им разница какая у кого история и коэфффициент? Просто тариф дороже будет и все.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
  • Like
Реакции: B557

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
Какая им разница какая у кого история и коэфффициент? Просто тариф дороже будет и все.
Ну, вот как-то так. ОСАГО нам в 13600 обошлась. Не критично, мне кажется.
То, что отказывали, меня тоже напрягло.
А! Забыла. В одной страховой сказали, что машину надо будет предоставить на осмотр (привязали это к тому, что я - виновница ДТП). Правда, каким образом связаны ДТП, произошедшее в августе, и машина, купленная в день обращения в страховую, история умалчивает. Мы сказали, что машина стоит под их окнами, вЭлком на осмотр. Но нам заявили, что машину нужно отогнать на другой конец Москвы для этого. :rtfm: Мы их, послали... Может, не отказали бы в ОСАГО, но вот геморроя с отгоном машины куда-то мы решили избежать.:hmm:

лично пока не проверял, надеюсь и не придется :pardon:
Вот-вот! Дай Бог, не придётся!
Напрягает меня вообще весь Тиньков, честно. Надо поискать отзывы об их страховой.


Сюда писать надо
Буду иметь в виду, спасибо!

Примите и мои поздравления. Все такие довольные, и это главное. Удачи на дорогах.
Спасибо!
Ой, дети вообще счастливы, что у них теперь и машина, и кресла новые. :good: Даже не знаю, чему радуются больше... :mocking:[DOUBLEPOST=1525721332,1525711844][/DOUBLEPOST]
вот тут я делал, остался доволен http://willwork.ru/techcenter/
Иван, не пойму, Вы ссылку дали на техцентр около Савёловской, но перед этим писали, что техцентр можете порекомендовать, который на Ильинском шоссе... Это разные техцентры, или я, как всегда, в танке?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Ариночка! Когда детки наши счастливы, счастлив и мир вокруг. Когда Пилот пуст, он как серая мышка. Но когда наполняется детским смехом, машина оживает.
Добра и счастья дому "всехнему"
 
Последнее редактирование:

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
Ариночка! Когда детки наши счастливы, счастлив и мир вокруг. Когда Пилот пуст, от как серая мышка. Но когда наполняется детским смехом, машина оживает.
Добра и счастья дому "всехнему"
Ой, спасибо огромное! :blush:
А у нас не Пилот. У нас Мотя! (Бегемот=Бегемотя=Мотя) :greeting:
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
могу посоветовать мастерскую, где я себе делал кузовщину :) Только вот назодится она в Подмосковье, на Ильинском шоссе.
Спасибо большое за рекомендацию! Забрали сегодня Мотю с покраски. Сделали хорошо, правда, притёрли немного капот, но я не докажу, что это сделали они. ))
Машинку загнала в прошлую пятницу, вчера вечером позвонили, сказали, что можно забирать. Проблема была с поиском расширителей передней левой арки (крыло было притёрто, один расширитель оторван, второй сильно поцарапан). На заказ новые месяц ждать нужно было. Стала я обзванивать разборки, в 62 (!!!) нашла. :pardon: И всего-то 3,5 часа поиски заняли. :biggrin:[DOUBLEPOST=1526678781,1526656659][/DOUBLEPOST]Эх, омрачена радость от покраски машинки: на задней пассажирской двери - глубокая царапина. Не было её раньше, появилась, пока Пилот стоял на покраске. :dash1::dash1::dash1: ((( Ну, вот ё-моё... Одни междометия!..:dash1::dash1::dash1:
 

DeN.mOsCoW

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
3
Имя
Денис
Добрый вечер, Пилотоводам!
Очень хочу Пилота 2 себе 2011-2014 года, 249 л.с., только у хозяина рассматривается покупка ( в ПТС 1 хозяин), эл.привод двери пятой и сиденьев... Вопросов куча..
Так сказать предыстория, как я дошел до выбора больших машин и стал смотреть в сторону пилота.
У меня была мазда сх-5 в полном фарше (с 2012-по 2014) нам с женой за глаза хватало, потом было необходимо увеличить жилплощадь в связи с рождением первого ребенка, пришлось продать своего пятака( был мал пятак даже для одного ребенка, коляска в багажник еле помещалась и то боком) и была необходимость в покупке под жопу машины поскромнее и на порядок дешевле - выбор пал на киа сид вагон (тачка огонь, обслуживание вообще копейки, клиренса правда нету на ней всего 150мм и то мне кажется меньше, и полного привода, а остальное всё по полной (камера заднего вида, эл.складывание зеркал, лед фары зад и перед), сейчас на нем до сих пор, но уже скоро буду продавать. В связи с рождением второго ребенка, работой на стройке и жесткой этой зимой (раз 5 меня толкали) появилась необходимость в большом багажник, клиренсе и много места, т.к. дети -это 2 автокресла, жена, я и 1 место остается. т.е. своих родителей не посажу, хоть это и нечасто, но всё же.
Далее стал смотреть в сторону паджеро 4, патфайндер, прадо, пилота 2, санта фе, соренто.
Прадо денег стоит, расчитываю на 1,5 млн, максимум... такого только в супер ушатанном состоянии..
Санта фе и соренто интересны только с дизелем, потому что едут только 2.2 тди, а у меня бенз халява :)
Патфайндер так же, только в дизеле и говорят вообще нет в нем комфрта...
Остались Паджеро 4 и Пилот 2
На работе у двоих коллег Паджеро 4, и у обоих 3,8 литра - 250 л.с., мощь, у одного 2008 г.в., у второго 2014, отличие минимальны между собой ( у 2008 года -кожа лучше, жестче и качественнее), 250 - тянут огонь, проходимость огонь. Но обслуживание, болячки детские ( бак ржавеет, вкладыши проворачиваются в двигателе) и 5 местный салон...
Пилот 2 , нравится: салон 8 мест, эл привод 5-ой двери и сиденьев передних, климат 3 -х зонный, люк, супер комфортом по сравнению с вышеуказанными конкурентами
что настораживает или не ясно до конца: непонятно на сколько пилот дешевле или дороже выходит по деньгам по обслуживанию, среднее ТО сколько выходит?! хватает ли головного света, на сколько читал нет ксенона штатно ни в одной комплектации?!
что с проходимостью?! т.к. (катаюсь в деревню, может раз 10-15 за сезон, но там когда дождь, то только полный привод, 300 метров в гору по глине...), заменить центральную консоль на Андройд устройство и подключить две камеры, так как штатно в зеркале не нравится решение, что с музыкой, ее хватает?! комплектации чем между собой отличаются, до конца не ясно знаю что в elegance - нет кожи и люка и электро приводов, а в Exe - всё есть и даже навигатор штатный, но насколько он хорош?! обновляется?!

Очень нравится пилот с доработками видел на драйв 2, лифт 20 мм, замена колес, доработка передней решетки..
Помогите мне, пожалуйста, определиться, но в сторону Пилота 2 смотрю прям влюбленно... уже как 9 месяцев....
Простите за много букв и спасибо за советы и помощь!!!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
DeN.mOsCoW, у Константина Санитар спроси про обслуживание Паджеро и Пилот, у него обе были. Проходимости тебе думаю хватит за глаза на соответствующей резине. Штатный нави гуано-за ним не гонись, один хозяин хорошо, но не панацея( я второй хозяин, и мне кажется Пилот подо мной помолодел за 50 ткм:crazy_pilot:) в общем у тебя правильное направление в выборе машины, в эти деньги единственный нормальный вариант цена/качество/удобство/надёжность. Удачи в поиске!
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
хватает ли головного света, на сколько читал нет ксенона штатно ни в одной комплектации?!
если фары не мутные, то свет будет огонь, родного галогена хватает за глаза, кмк
по комплектации все очень просто - искать exe на коже, все остальное будет в комплекте, за навигацией не гонись
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
DeN.mOsCoW, смотрел так же в сторону паджеро, пафа и вольво хс 90 ещё...
Паф- не удобный второй ряд.
Поджеро- не удобная посадка высадка со второго ряда, 5я дверь вообще не удобная и посадка водителя не понравилась.
Пилот- широкий (влезает 3 детс.кресла), куча места и всяких полочек, полноценный 3й ряд, большой багажник. Проходимость на уровне при хорошей резине.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Друзья, давайте не будем лстить пилоту насчет проходимости!
Пилот - кроссовер без понижайки и блокировок (про кнопочку на панели знаю, имеется ввиду нормальные блокировки).
Пахеро - полноценный внедорожник с суперселектом, блокировками и хорошими ходами подвески.
По проходимости мицубан далеко впереди, однако, по комфорту пилот много лучше.
 

DeN.mOsCoW

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
3
Имя
Денис
если фары не мутные, то свет будет огонь, родного галогена хватает за глаза, кмк
по комплектации все очень просто - искать exe на коже, все остальное будет в комплекте, за навигацией не гонись
Фары можно и полирнуть и будет гуд![DOUBLEPOST=1527001771,1527001479][/DOUBLEPOST]
DeN.mOsCoW, у Константина Санитар спроси про обслуживание Паджеро и Пилот, у него обе были. Проходимости тебе думаю хватит за глаза на соответствующей резине. Штатный нави гуано-за ним не гонись, один хозяин хорошо, но не панацея( я второй хозяин, и мне кажется Пилот подо мной помолодел за 50 ткм:crazy_pilot:) в общем у тебя правильное направление в выборе машины, в эти деньги единственный нормальный вариант цена/качество/удобство/надёжность. Удачи в поиске!
Проходимость немаловажную роль играет, но комфорт важнее! Пробеги ожидаются небольшие, так как под жопой рабочая машина![DOUBLEPOST=1527002367][/DOUBLEPOST]
DeN.mOsCoW, смотрел так же в сторону паджеро, пафа и вольво хс 90 ещё...
Паф- не удобный второй ряд.
Поджеро- не удобная посадка высадка со второго ряда, 5я дверь вообще не удобная и посадка водителя не понравилась.
Пилот- широкий (влезает 3 детс.кресла), куча места и всяких полочек, полноценный 3й ряд, большой багажник. Проходимость на уровне при хорошей резине.
Хс90 очень дорогая в обслуживании, была в 2011 году вольво s40, кайф внутри и снаружи, 2.4i, 170 л.с. едет, но то 90 тыс. Км в клубном сервисе при том что я купил всё в эксзисте вышло 25 тыс руб. Один раз сгорел моторчик щеток стеклоочистителя на разборе нашел за 6000 руб, новый 18 килорублей стоил., но комфорт, безопасность и качество деталей на уровне!!! И ездил пару раз на хс90 нет в нем драйва, хочется еле плестись.[DOUBLEPOST=1527002455][/DOUBLEPOST]
Друзья, давайте не будем лстить пилоту насчет проходимости!
Пилот - кроссовер без понижайки и блокировок (про кнопочку на панели знаю, имеется ввиду нормальные блокировки).
Пахеро - полноценный внедорожник с суперселектом, блокировками и хорошими ходами подвески.
По проходимости мицубан далеко впереди, однако, по комфорту пилот много лучше.
Согласен со всем сказанным! Паджеро 4 тащит по говну отлично!!![DOUBLEPOST=1527002665][/DOUBLEPOST]
Yakov, говна месить не пойдет, а по осени в деревню на А/Т резине должен ехать
Месить и нет желаний, автомат рвать и машину нет желаний, хочется не думать доедешь ли до дома или пешком идти 2 км с сумками и детьми?!? Насыщенная глина она как масло... Даже идти порой невозможно...[DOUBLEPOST=1527002806][/DOUBLEPOST]Спасибо всем кто включился в разговор и помог прояснить в ряде вопросов мне не понятных!
Так по обслуживанию сколько выйдет?
Масло, фильтр маслянный, воздушный, свечи с заменой?
 
Сверху Снизу