Pilot II Хонда пилот2 хочу купить - несколько вопросов.

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Привет, чтобы не плодить тем, спрошу совета у бывалых пилотов прямо здесь.

Санкт-Петербург.
Подумываю приобрести для семьи Пилот II не старше 2013 года.
Присмотрел сданный по трейд-ин'у автомобиль. Поеду этот Пилот смотреть в четверг (послезавтра) с подборщиком.
Когда договаривался с менеджером отдела подержанных автомобилей, попутно спросил о имеющихся недостатках у шестилетней машины.
О них чуть позже. Сначала вводные:
Год выпуска 2013, 1 владелец, пробег 91 000 км, стоимость 1,25 млн.руб. Продается с середины марта. Желающих, видимо, не много.
ссылка на объявление авто.ру: https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1085362878-f38a0dd3/

Недостатки о которых упомянул манагер:
треснул лобовик (на фото видно), "потеет" сальник (под замену) между коробкой и двигателем (сальник коленвала, что ли), сайлентблоки рычагов на замену, колодки "по кругу" подлежат замене, была шпакля с окрасом двери багажника, замена заднего бампера, замена переднего бампера, не работает один из датчиков парковки, менять лампу подсветки госномера, менять лампу в "противотуманке", не работает омыватель фар. И, самое удивительное для меня, цитирую: "мы не смогли достать масляный щуп".
Судя по всему, ТО-90 (или какое ближайшее к текущему пробегу) владелец не делал, а сдал машину в зачет по трейд-ин'у
Я заказывал отчет по этому автомобилю в "Автотеке" (если интересно, могу выложить этот отчет на 17-ти страницах), там есть более подробная информация по пробегу, о калькуляции ремонта после ДТП.
Судя по отчету Автотеки, автомобиль продается не со "скрученным" пробегом, лобовик уже менялся.

Собственно вопросов у меня два:
1. Стоит ли покупать такой автомобиль (имею в виду техническое состояние - волнует сальник коробки, затраты на "большое" ТО, ремонт подвески)?
2. Если стоит покупать, то на сколько торговаться с дилером, чтобы выторгованное вложить в ремонт? (В стоимости з/ч и нормочасов для Пилота не ориентируюсь вообще.)

На Пилоте остановил свой выбор исходя из пассажировместимости (очень надо 8 мест :) ), наличию ПП и бюджета в 1,3 млн.руб.

Спасибо за советы и теплые слова :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
волнует сальник коробки,
Наверно пыльник вала правого. Возле масляного фильтра. У многих такое.[DOUBLEPOST=1558477527,1558477479][/DOUBLEPOST]
треснул лобовик
Замена Не показатель проблемы. Может по каско ранее меняли.[DOUBLEPOST=1558477588][/DOUBLEPOST]
сайлентблоки рычагов на замену,
Если задние передних рычагов. По 10 тыщ за штуку. Нужно 2. Кому то меняли по отзывной.[DOUBLEPOST=1558477623][/DOUBLEPOST]
была шпакля с окрасом двери багажника
Делалось почти у всех, или по отзывной или по гарантии.[DOUBLEPOST=1558477722][/DOUBLEPOST]
не работает омыватель фар
Может омывателя очень мало-болезнь течь форсунок омывателя фар. При течи выливается с остатком до 1 литра в банке.[DOUBLEPOST=1558477795][/DOUBLEPOST]
колодки "по кругу" подлежат замене,
Оригинал вроде по 5 тыщ за ось, не оригинал можно взять за 4 тыщи в круг.[DOUBLEPOST=1558477856][/DOUBLEPOST]
менять лампу в "противотуманке
Была замена бампера. Либо перегорела лампа, либо перебита коса.[DOUBLEPOST=1558477896][/DOUBLEPOST]
мы не смогли достать масляный щуп
Рукожопы. А может он на клею) шутка.[DOUBLEPOST=1558478189][/DOUBLEPOST]
затраты на "большое" ТО
Масло ДВС 5 литров, фильтр. 3000 руб
Масло редуктора оригинал 2000руб, не оригинал 1000 руб мобил.
Масло заднего дифиригциал оригинал 2600 руб.
Масло АКПП 4000 руб.
Регулировка клапанов+прокладки и сальники. 11000 руб
Замена колодок, возможно дисков. Тут на вкус и цвет у всех свои предпочтения.
Лампочки-это мелочи.
Парктроник после замены бампера-может мертв, может перебита коса.[DOUBLEPOST=1558478223][/DOUBLEPOST]По вину пробить на ДТП можно.
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Что же за ремонт то был ,если отчёт на 17-ти страницах ?
Там ещё замена ремня ГРМ на горизонте.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Laseg, может они специально щуп сломали, достанешь а там гуталин.
Судя по отчёту она битая.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
.
 

Вложения

  • S90522-09524978.png
    S90522-09524978.png
    215.8 KB · Просмотры: 31
  • S90522-09524212.png
    S90522-09524212.png
    180.7 KB · Просмотры: 31
  • S90522-09524586.png
    S90522-09524586.png
    188.3 KB · Просмотры: 30

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Halera078, отчет гибдд о ДТП 2017 года я видел, спасибо. В сравнении с 17 годом более интересен расчет стоимости ремонта в октябре 2014 года (ок.300 тыс.руб.) и как же всё-таки вытащить этот чертов щуп :)
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Только из за одного "щупа" треба забыть об этом экземпляре!Поглядывать за уровнем масла и его состоянием нужно в любом авто. А Пилотам эта процедура особенно рекомендована.. Значить бывший хозяин не заморачивался протиранием щупа салфетками со всеми вытекающими... Придушите хотелочный зуд, ищите и обрящите...
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Только из за одного "щупа" треба забыть об этом экземпляре!Поглядывать за уровнем масла и его состоянием нужно в любом авто. А Пилотам эта процедура особенно рекомендована.. Значить бывший хозяин не заморачивался протиранием щупа салфетками со всеми вытекающими... Придушите хотелочный зуд, ищите и обрящите...
Завтра съезжу, посмотрю, приму решение. Зуд отсутствует, езжу пока на 7-местном автомобиле.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
треснул лобовик (на фото видно),
Говно вопрос, я их меняю как перчатки из-за камней. Только надо сразу купить резинки, которые ставятся между стеклом и кузовом. Стекло можно ХЮГ ставить, нет смысла тратиться на оригинал. А эти гораздо дешевле.
"потеет" сальник (под замену) между коробкой и двигателем (сальник коленвала, что ли)
Цена самого сальника фигня, рублей 500 наверное, можно посмотреть. Но его замена очень трудоемкая. На месте не сделать. Опускать подрамник с мотором, половинить мотор и коробку, только тогда можно добраться до сальника коленвала. Обьем работы большой, самому не сделать. Нужен подьемник.
сайлентблоки рычагов на замену
Проще сразу рычаги купить новые, так как цена не намного дешевле. Примерно такая же ситуация как с приводами. Привод в сборе оригинал 16 тысяч, а наружний шрус в сборе с пыльником 14.
колодки "по кругу" подлежат замене,
Это естественный износ и не более. Главное чтобы направляйки не заклинило и не пришлось ничего выламывать или высверливать.
замена заднего бампера, замена переднего бампера,
Замены сделаны или надо менять? Если надо менять, то тут прилично выйдет. Сами бампера по 10-15 тысяч, плюс покраска.
не работает один из датчиков парковки, менять лампу подсветки госномера, менять лампу в "противотуманке", не работает омыватель фар
Это копейки. На али сенсоры есть по 400 рублей кажется (покупал в запас). Лампы можно сразу на светодиодные модули перейти и забыть.
не работает омыватель фар.
500 рублей покупка клапана и по 500 рублей две форсунки внешние. Ставите и больше голова вообще болеть не будет о форсунках.
И, самое удивительное для меня, цитирую: "мы не смогли достать масляный щуп".
Как вариант просто прилипли резинки в трубке. Попробовать забрызгать WDэшкой или слегка подогреть трубку. Попробовать прокрутить его. Только не за кольца, за которое его вытаскивать, а за основание. Если не пойдет, то щуп можно купить отдельно и тогда уже выдирать. Второй способ при регулировке клапанов, проверять состояние кулачков распредвалов, снять постель коромысел и с нею снимется блок VCM в который он вставляется. Тогда его можно попробовать выбить.
1. Стоит ли покупать такой автомобиль (имею в виду техническое состояние - волнует сальник коробки, затраты на "большое" ТО, ремонт подвески)?
2. Если стоит покупать, то на сколько торговаться с дилером, чтобы выторгованное вложить в ремонт? (В стоимости з/ч и нормочасов для Пилота не ориентируюсь вообще.)
Если планируете эксплуатировать всерьез и надолго, то из всего перечисленного самое трудоемкое это сальник коленвала. Замена сайлентблоков в рычагах в любом случае со сьемом делается, так что там работы не так много. Задний сайленблок прямо готовым блоком продается, гайку открутил, сбил, новый поставил. Передний перепрессовывается.
Как вариант, смотаться в сервис и им дать список для устранения. В какую сумму они оценят работы. Исходя из этой суммы + 50 тысяч (на всякий пожарный), просить скидку от изначальной цены.
Но это при условии, что пробег действительно не скручен. Но мне кажется таких машин очень мало, у кого такие маленькие пробеги. Сейчас пробеги гораздо больше чем 90 тысяч.[DOUBLEPOST=1558526772,1558526606][/DOUBLEPOST]
Laseg, может они специально щуп сломали, достанешь а там гуталин.
Судя по отчёту она битая.
А кто не дает открутить заливную пробку и заглянуть фонариком под крышку? Ну вы ребята не догадливые какие то. :-))))
надо открывать регулировку клапанов просить сделать и сразу все видно будет.
Можно подумать мало машин с гуталином. :-)))
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Laseg, пилот 2 поколения с реальным пробегом 80-100 тыщ и не имеющий каких-либо серьезных болячек стоит 1 500 плюс минус 100.
Данный экземпляр не могут продать почти 2 месяца. При этом, в трейдине нормальные экземпляры авто не доходят до широкой продажи, а уезжают по родным-знакомым или с прикормленными перекупами в регионы.
Я бы даже время не стал тратить.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Laseg, если не горит, лучше подождать, пока кто-либо из клубней нормальный продавать будет, пусть и дороже. В этот, кмк, еще очень много придется вложить.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Laseg, пилот 2 поколения с реальным пробегом 80-100 тыщ и не имеющий каких-либо серьезных болячек стоит 1 500 плюс минус 100.
Данный экземпляр не могут продать почти 2 месяца. При этом, в трейдине нормальные экземпляры авто не доходят до широкой продажи, а уезжают по родным-знакомым или с прикормленными перекупами в регионы.
Я бы даже время не стал тратить.
не скажи, ценообразование вопрос специфический.
мой пилот, если бы я на него не подписался мог бы уехать в трейд ин. 2008 год, с пробегом 132 тыщи, тыщ за 600-650 максимум взяли бы, хотя вложено в него дофига. Музыка, колонки, усилок, проц, фары диодные линзы, шумка по кругу, комплектация ехе, обслуживался только у ОД. Салон предлагал при покупке нового авто в кредит и сдаче прошлого авто в трейд ин очень вкусную скидку на новую машину. Многим людям сейчас проще сдать машину в трейд ин-да дешевле, чем надеяться на встречу с потенциальными покупателями и постоянно нарываться на звонки от перекупщиков-которые откровенно выносят мозг. Тем более трейд ин обрушил рыночные цены. Клубных людей мало, которые готовы знакомым продать машину.
Я бы ни когда не продал машину родственникам, либо близким знакомым-даже если бы я был в ней уверен на все 100%. Не охота потом постоянно консультировать, что с ней нужно сделать, что не нужно с ней делать, а это будет обязательно.
У друзей покупал. Но старался всегда говорить-продали машину, забудьте о ней, это теперь моя забава. И все проблемы теперь мои.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
binni, время "зависания" авто при продаже, не совсем есть показателем технических проблемс у него. Могут быть и юридические, и другие нюансы.. Вот я купил машин в июне, вывешенную в феврале, с некоторыми регистрационными нюансами ( законными). Многих покупцов стопорило именно это... А всего лишь нужно было докатиться до региона за закорючкой за 300 км туда сюда...[DOUBLEPOST=1558532352,1558531477][/DOUBLEPOST]Другое дело-не все готовы на это...
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Посмотрели Пилот с подборщиком.
Вердикт "дрова", не рекомендуется к покупке даже с учетом возможной скидки в 100 тыс.руб.
 
Сверху Снизу