Pilot II Хонда пилот2 хочу купить - несколько вопросов.

oineznay

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
2
Имя
артур
Всем привет!
Хочу, после ср-в, пересесть на пилота. 2008го г.в. ездил смотреть, после осмотра возникло несколько вопросов:
1.при переключении с Р на R слышится некий механический шум, остальное по акпп - норм
2.что-то с рейкой - посторонние шумы, умеренные, почти не слышно, но после ср-в, как-то я чутко отношусь к рейкам(
3.включил магнитолу, в режим фм, одна станция работает, и на остальное мафон не реагирует, только если на сд и аух, горит рдс.. мошт с ним чего не так?

На что еще обратить внимание при покупке такой машины?
спасибо всем, заранее, откликнувшимся!
 

Тимон

Активный
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
57
Имя
Тимон
Приветствую! Купил авто не так давно, но после тоже заметил что при переключении АКПП(с Р на D) присутствует посторонний шум, как жесткое переключение, звучный щелчок, причём услышал я это только при открытом окне, снутри шум практически не заметен. А в целом коробка ведёт себя отлично, нареканий нет, может особенность такая...хз! Главное учитывай то что на всё при осмотре авто внимания не обратить, поэтому мой совет делать покупку только через диагностику у ОД!!! Удачи в приобретении отличного пилота!!!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@oineznay, приветствую!
Пообщайтесь с @Viktor_V, он почти все авто, которые были в продаже знает :biggrin: Может и эту знает, может расскажет что.
А по существу.
1 - некий звук есть, но надо слышать конечно.
2 - это в @PACE CAR-Алексей лучше заехать (если Москва конечно, хотя к нему отовсюды ездят)
3 - косяк похоже

Где-то у нас была подобная тема на что обратить внимание, сразу что-то не нашел... Найду - скину[DOUBLEPOST=1464460956,1464460696][/DOUBLEPOST]Вот в помощь...
http://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
 

oineznay

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
2
Имя
артур
@Strannic,
@Тимон,
спасибо за отклик. машина у оф диллера, сдана по трейд ин, он, естественно, сказать ничего не может/не хочет.. так, вроде-бы, машина норм, но вот история с магнитолой и акпп.. хотя, у меня на ср-в была такая-же ситуация, особенно, когда машина стояла на уклоне, кормою - вниз.. потом поменял масло в акпп и все исчезло, притом, поменял - не полностью, частично...
не знаете, акпп у них одинаковые стоят?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@oineznay, у какого дилера стоит машина? Пробег, доки проверял? По кузову проблемы есть? Может проблема с магнитолой будет наименьшим из зол?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Всем привет!
Хочу, после ср-в, пересесть на пилота. 2008го г.в. ездил смотреть, после осмотра возникло несколько вопросов:
1.при переключении с Р на R слышится некий механический шум, остальное по акпп - норм
2.что-то с рейкой - посторонние шумы, умеренные, почти не слышно, но после ср-в, как-то я чутко отношусь к рейкам(
3.включил магнитолу, в режим фм, одна станция работает, и на остальное мафон не реагирует, только если на сд и аух, горит рдс.. мошт с ним чего не так?

На что еще обратить внимание при покупке такой машины?
спасибо всем, заранее, откликнувшимся!
1. Если удар жесткий стоит оказаться от покупки, или в коробке мало масла, а значит течь.
2. Если шумы в самых крайних положениях, то это норма. Если всегда, опчть см уровень масла.
3.мафон глючный, ремонт.
Самое главное кузов и двигатель! Кузов легко проверяется толщиномером. Двигатель должен работать ровно и тихо, без цокота.
Если есть цокот, тут два варианта, либо валы либо просто регулировка - это тебе скажет только Алексей на Волоколамке 101.
Если при пробеге в 150тыс хозяин говорит что не знает что такое регулировка клапанов-беги.
Если чего, пиши в личку, помогу.[DOUBLEPOST=1464465666,1464465430][/DOUBLEPOST]
@Strannic,
@Тимон,
спасибо за отклик. машина у оф диллера, сдана по трейд ин, он, естественно, сказать ничего не может/не хочет.. так, вроде-бы, машина норм, но вот история с магнитолой и акпп.. хотя, у меня на ср-в была такая-же ситуация, особенно, когда машина стояла на уклоне, кормою - вниз.. потом поменял масло в акпп и все исчезло, притом, поменял - не полностью, частично...
не знаете, акпп у них одинаковые стоят?
Где стоит ? скинь ссылку.
Я 08г. У официальных не вилел в Москве.
Если это вдруг окажется кунцево, Рольф то беги от туда, я все машины иым смотрел, они все битые.[DOUBLEPOST=1464466316][/DOUBLEPOST]Если максималку брать то что есть на авто ру в пределах 950р. То все хлам.
Там есть за 1млн. Синия -ее глянь, ее я не смотрел.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Продолжу темку, чтобы новую не плодить!

Я в процессе покупки Пилота-2. Решаю вопрос прямо сейчас!!!

Насколько реально стоит заморачиваться на комплектацию "Нави"?
То есть сейчас в продаже есть машинки с этим Нави и без него. Насколько в дороге он реально удобен, или придется все равно ездить на отдельном навигаторе?
И с другой стороны, насколько неудобна камера заднего вида в зеркале?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Насколько реально стоит заморачиваться на комплектацию "Нави"?
не нужно. навигация там ни о чем. экран - фи.
в комплектации с нави еще идут пара доп.колонок для третьего ряда. Если они не критичны, то не стоит за нее переплачивать.

Камера в зеркале реально удобна. Даже более удобна чем в мониторе. ИМХО
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Удивило, что камера в зеркале удобна - кажется, что она должна быть очень мелкой и ничего не видно.
А в солнечный день в ней видно изображение?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
James-Accord, нет, все отлично видно. При этом можно не переводя взгляда смотреть как просто в зеркало, так и на изображение камеры. Камера широкоугольная - в итоге очень удобно при выезде из парковки на трассу задним ходом.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
James-Accord, камера в зеркале реально помогает.
Но не скажу что она прям супер удобна- маленькая.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Вот же...
Варианты, которые мне понравились по другим параметрам (истории эксплуатации) оснащены навигатором(((.[DOUBLEPOST=1499772982,1499772936][/DOUBLEPOST]Там из-за навигатора бардачок внизу бороды урезан - стоит в нем какой-то блок управления навигатором и музыкой. Это еще один минус.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Вот же...
Варианты, которые мне понравились по другим параметрам (истории эксплуатации) оснащены навигатором(((.[DOUBLEPOST=1499772982,1499772936][/DOUBLEPOST]Там из-за навигатора бардачок внизу бороды урезан - стоит в нем какой-то блок управления навигатором и музыкой. Это еще один минус.
Это уже мелочи, сама машина сплошной плюс!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
в комплектации с нави еще идут пара доп.колонок для третьего ряда. Если они не критичны, то не стоит за нее переплачивать.
Не совсем понял, про какие колонки дополнительные идет речь? В дорестайлах 9 колонок в салоне. Ты Василий хочешь сказать, что у нави комплектации 11 колонок? Что то я не помню такого. Дорестайлы все шли с 9 колонками. Две в торпеде пищалки, две в передних дверях, две в задних, две колонки в верху в задних стойках и справа Саб. В рестайлах две колонки что в задних стойках сняли.[DOUBLEPOST=1499776513,1499776260][/DOUBLEPOST]
Варианты, которые мне понравились по другим параметрам (истории эксплуатации) оснащены навигатором(((.
Машины одинаковы, что с навигатором, что без него. Комплектации максималки и элегансы, вот они отличаются.
Уже где то обсуждалось именно в чем разница максималки от элегансов и чем еще отличаются между собой рейстиайлинговые модели от дорестайлинговых. У рестайлов даже подсветку кажется с задних дверей убрали.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
В рестайлах две колонки что в задних стойках сняли.
Да, у меня их нет.... Нету Нави - не колонок :)[DOUBLEPOST=1499780167,1499780081][/DOUBLEPOST]
У рестайлов даже подсветку кажется с задних дверей убрали.
А еще ручки боковые для посадки, те которые на стойках стоят.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Друзья!
А что означают буквы и цифры в ВИН?
Вот я хочу купить Пилота.
У одного ВИН начинается так:
5KBYF4880EB40
У другого так:
5KBYF4890EB40

То есть разница в одной цифре. Что лучше?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Сверху Снизу