Pilot II Хонда пилот2 хочу купить - несколько вопросов.

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Москвичка, Большой капот - лишний метр жизни при ДТП(!не дай бог конечно). Смиритесь с этим и продолжайте поиски.
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
Москвичка, Большой капот - лишний метр жизни при ДТП(!не дай бог конечно). Смиритесь с этим и продолжайте поиски.
Верно. Очень верно. Спасибо.[DOUBLEPOST=1522520584,1522520269][/DOUBLEPOST]
Посмотрите это вариант
Посмотрела. Надо, конечно, вживую смотреть. Напрягает отсутствие живых фото. И игнор ТС просьб о выкладывании новых фотографий.

UPD Поискала эту машинку на Ауто и Дроме, не нашла.
 
Последнее редактирование:

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Антикор - это хорошо, но я писала: цветёт даже крыша. Изнутри, из-под краски, "жуками". :scare3:Вот после зимы у нас теперь над лобовым стеклом всё зацвело. ((( Разве есть что-то, способное защитить от такого?
Ну сейчас есть различные проникающие составы, которые и под краску проникают. А своего Пилота я в свое время когда делал - там и крышу облили.
Металл ....овно, к сожалению.
А вот с этим уже хуже - тут антикор может и не помочь.
Большой капот - лишний метр жизни при ДТП
...и этот лишний метр мне в свое время хорошо помог...
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
Ну сейчас есть различные проникающие составы, которые и под краску проникают. А своего Пилота я в свое время когда делал - там и крышу облили.
ОГО, не знала, надо погуглить. Спасибо!!!

А вот с этим уже хуже - тут антикор может и не помочь.
Как я поняла, у Старексов с металлом именно так дела обстоят. (((
 

Пасечник Сергеич

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
37
Имя
Лев
привет ! На многодетках я с ником LemL , тоже наверно отметился в вашей темке там
если что, заходите, спрашивайте.
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Детский электромобиль, кроме как в микроавтобус (и то, не во всякий), не войдёт никуда.
Слушайте, по фото, да, у Пилота багажник поменьше, чем у Гранд Каравана... Но Доджа мы не рассматриваем уже...

Если речь про Гранд Старекс (то есть после 2007 года) - это огромный микроавтобус. Его салон раза в 1,5 больше, чем у пилота :) Ездил на грандстарексе полтора года (в том числе путешествовали с 3 детьми). Пилот в плане размера салона - понижение градуса. НО динамика, полный привод, комфорт, компактный размер (важно в городе) - это конечно плюс пилота. Мне пилот нравится :)
P.S. Жена так и не начала ездить на грандстарексе (были в семье другие машины) )))
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
Если речь про Гранд Старекс (то есть после 2007 года) - это огромный микроавтобус. Его салон раза в 1,5 больше, чем у пилота :) Ездил на грандстарексе полтора года (в том числе путешествовали с 3 детьми). Пилот в плане размера салона - понижение градуса. НО динамика, полный привод, комфорт, компактный размер (важно в городе) - это конечно плюс пилота. Мне пилот нравится :)
P.S. Жена так и не начала ездить на грандстарексе (были в семье другие машины) )))
Да, у нас Гранд Старекс 2008 г.в.,
Я запросто на нём ездить начала, он оооочень маневренный. Не сказала бы, что огромный (в плане парковки: легко паркуюсь, КМК, не больше, чем универсалу требуется места). Да, салон огромный, плюс все ряды можно сдвинуть....
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Если речь про Гранд Старекс (то есть после 2007 года) - это огромный микроавтобус. Его салон раза в 1,5 больше, чем у пилота :) Ездил на грандстарексе полтора года (в том числе путешествовали с 3 детьми). Пилот в плане размера салона - понижение градуса. НО динамика, полный привод, комфорт, компактный размер (важно в городе) - это конечно плюс пилота. Мне пилот нравится :)
P.S. Жена так и не начала ездить на грандстарексе (были в семье другие машины) )))

А если сравнить экспедиционные характеристики. Пробросы на дальняк на чем легче даются на пилоте или старексе?
Гонял на старексе 2016 по маршруту Москва-Брянск-Москва - комфортней автомобиля для межгорода не пробовал никогда, стоит как утюг на трассе, не устаешь совершенно, хотя двигла для обгонов по двухполоске конечно сильно не хватает.
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
Последнее редактирование:

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
А если сравнить экспедиционные характеристики. Пробросы на дальняк на чем легче даются на пилоте или старексе?
Гонял на старексе 2016 по маршруту Москва-Брянск-Москва - комфортней автомобиля для межгорода не пробовал никогда, стоит как утюг на трассе, не устаешь совершенно, хотя двигла для обгонов по двухполоске конечно сильно не хватает.

В дальние поездки на пилоте не ездил.
Но 100км на нем проехать - приятно :)

На Грандстарексе ездил Сургут-Москва-Сургут несколько раз. Зимой и летом - красота. У нас еще второй ряд поворотный был - сзади как купе было + столики с подстаканниками встроены в спинки дополнительных сидений (я так понимаю это у всех грандов так).
Проблем на обгонах не помню. Тяга паровозная - на сухом асфальте пустой мог стартануть с визгом резины :) Тихохода на трассе обогнать - запросто. Но если кто-то едет 120, а ты его хочешь обогнать - это будет не очень быстро (что соответствовало моим ожиданиями от этой машины). Поэтому не отложилось, что были проблемы. Причем ездили загруженные и даже с прицепом-домом иногда - супер. Очень положительные воспоминания от машины.
Пилот - совсем другая машина. Динамика у пилота лучше, подвеска работает тише и приятнее, на гололеде на нем приятнее,чем на заднеприводном грандстарексе (полного привода у меня не было). Для городка и пригородных поездок - супер машина. Лучшее, что у нас было.

Но если бы я поменял грандастарекс на пилот - я бы страдал в путешествиях (сори, клубни) ))) Так что я поменял грандастрекс на автодом и в плане путешествий - все супер. А динамика - не всегда она важна. Автодом имеет огромную парусность, массу под 4 тонны и дизелек объемом 2,3 литра... обгон после 100 км/ч - занятие не очень перспективное ))) А еще у автодома ручная коробка передач (в 21 веке, что это такое, блин?). Но несмотря на ньюансы - для путешествий это лучшее авто, которое у нас было :)

В общем, ничего универсального нет. Все - компромисс :)[DOUBLEPOST=1523001670,1522998745][/DOUBLEPOST]Если грандстарекса "что-то держит за хвост на разгоне" - лучше съездить в клубный сервис. В Москве есть товарищ Гусев - это примерно как местный Алексей Михайлович :) В его сервисе знают гранды как свои 3 пальца, куча запчастей в наличии - я к ним из Сургута приезжал на ТО ))).

У ГС турбина с изменяемой геометрией лопаток (космические технологии). Привод этой системы имеет свойство закисать - тяга будет не полной (не помню уже подробности). И могут быть еще какие-то проблемы, которые влияют на динамику.
У меня гранд был свежий - проблем не было. Реально, когда пустой по городу ездил - мог с визгом стартануть со светофора и сделать какого-нибудь стритсракера на приоре :) Это шок, когда автобус стартует со светофора и уходит в даль :)

На счет кузова - современные машины имеют слабое ЛКП и различные проблемы. Даже на пилоте ржавеет дверь багажника ))) Вроде на икстрейле в 31 кузове тоже такая беда была. Так что не сказал, бы что ЛКП это слабое место именно Грандов.
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
лучше съездить в клубный сервис.
Мы клубный сервис и нашли через профильный форум. Проверяли, всё ОК у нас, но машинка-то не свежая...

не сказал, бы что ЛКП это слабое место именно Грандов
Я не про ЛКП, я именно про металл. Он просто тонкий.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Мы клубный сервис и нашли через профильный форум. Проверяли, всё ОК у нас, но машинка-то не свежая...

В клубном сервисе можно еще реальный пробег проверить сканером. Гранд изначально - автобус категории Д. И если он в Корее был именно пассажирским автобусом - он мог за год тысяч 200 проезжать. И красивая трехлетка с замененными сиденьями может иметь пробег, близкий к общему ресурсу авто.
Я проверял - у меня тысяч 20 всего скручено было. Но на форуме встречал и 100 и 200 тысяч скручено бывало
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
На счет кузова - современные машины имеют слабое ЛКП и различные проблемы. Даже на пилоте ржавеет дверь багажника ))) Вроде на икстрейле в 31 кузове тоже такая беда была. Так что не сказал, бы что ЛКП это слабое место именно Грандов.
Я не про ЛКП, я именно про металл. Он просто тонкий.
Москвичка, автомобили с "толстым" металлом закончили выпускать примерно в начале 2000-х, так же как и движки "миллионники" , из своих буржуйских соображений... Свежесть авто и толщина металла сейчас почти антонимы. А вот если слово "свежесть" заменить на "бодрость", то тогда открываются совсем другие перспективы..) И вот.., цветущая пятая дверь- хроническая болезнь всех универсалов, протекающая с различными симптомами в зависимости от кучи причин. Это в ряду последнем, чего надо сторониться..
 
Последнее редактирование:

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
цветущая пятая дверь- хроническая болезнь всех универсалов
Если бы у нашего была проблема только с пятой дверью, я бы и не заморачивалась. Но, к сожалению, машина цветёт вся. Угла пассажирской двери уже нет, угол водительской на подходе. :help:
Значит, металл не тонкий, а просто, пардон, г..но. Иначе, как объяснить бешеное "цветение" Грандов, и практически полное отсутствие ржавчины на Мерседесах/Фольксах, например (5-я дверь не в счёт хотя и она у десятилетних немцев в прекрасном, обычно, состоянии)?
И красивая трехлетка с замененными сиденьями может иметь пробег, близкий к общему ресурсу авто.
Да, у моего отца был красиво скручен пробег. Брал 2012 г.в. в апреле 2013-го. Пробег был тысяч 15. В итоге выяснилось, что за несколько месяцев использования, пробег на нём был реальный под 100 тысяч. Брал он, кстати, не корейца, Н1.
 
Последнее редактирование:

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
17 страниц ни о чем. А закончится все стандартно - Пилот ваш гуано, Старекс forever.
Дык, не нравится, проходите мимо. :floor:
Кстати, весело читать такое от человека, у которого в подписи написана совсем не Хонда. :pardon:
И да, я писала ещё в самом начале, что, если бы не металл, Старекс был бы именно forever. Я честна.:hi:
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Чувствуется женский подход - 17 страниц ни о чем. А закончится все стандартно - Пилот ваш гуано, Старекс forever.
Ну про женский подход- это Вы зря так, подход не имеет половой принадлежности, он унисекс:lol:, а в остальном абсолютно правы:meowth:
 
  • Like
Реакции: puh

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
savoy, ну а как ты хотел?)) Его вживую пощупали толкьо на 15 странице))))
 

Москвичка

Постоянный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
117
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Арина
Ох, мужики-мужики... (Раз уж сами переходите на разделение "женское-мужское"). Вы ненаблюдательны.
Тема не моя. Я её подняла в середине 6-ой страницы, эНто раз. Было это во вторник, 27-го марта. Поехали смотреть машину мы в первый же выходной моего супруга, в субботу, 31-го. То, что здесь наболтали на 9 страниц за эти 5 дней, - не моя вина. :mail1: Энто, собственно, два.
Машинки смотрим, всё идёт своим чередом. :crazy_pilot:
 
Сверху Снизу