Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

Re: Фаркоп

Это комплект электрики американского стандарта, не европейский
 
Re: Фаркоп

Hans написал(а):
Это похоже на то, что куплено для подключения электрики?
Нет, не похож - CRIMSONу виднее - я американский не видел, европейский немного другой.
 
Re: Фаркоп

В америкосовском стандарте электропроводки объединен по одной линии сигнал от поворотников и стопов (вспомните красные американские задние фонари), розетка представляет собой четыре штекера, расположенные вертикально друг под другом, т.е. в нее не воткнуть наш европейский круглый разъем от прицепа на 7 пинов, а тем борлее на 13. Даже если усраться, ничего не получится приколхозить.
 
Re: Фаркоп

Если неохота выкладывать десятку за оригинальный комплект электрики, можно прикупить универсальный комплект на 7, либо 13 пинов с блоком согласования, в инструкции подробно указана распиновка, что куда подключать, не нужно подключаться к задним фонарям. Эти проводки делает Thule и Bosal, стоит в 2,5 раза дешевле. Завтра залезу в свои базы и выложу инструкцию для установки.
 
Re: Фаркоп

CRIMSON, ты сам электрику устанавливал? Я обломал клипсу на которой держался выведенный под задний бампер жгут с заглушкой (ту, которую ели не вытащишь - заглушку не снимешь). Как найти номер этой клипсы??? на этом сайте номера не нашел http://catalogs.forceauto.ru/usa_oem/ Обломанная клипса - единственный негатив в самостоятельной установке. (Пока :D ) Она была сильно повреждена когда я ее увидел - вчера ее в сервисе повредили снимая, а я добавил сегодня - не смертельно, закажу новую и поставлю.
 
Re: Фаркоп

Andrey36 написал(а):
Думал я, думал и всё-таки решил заказать оригинальную проводку для фаркопа. Номер запчасти 08L91-SZA-600.
Через Exist, с самым длительным сроком доставки, комплект обошелся около 8500 руб.
Приехал вот такой наборчик.
Вот как это выглядит.http://www.pilot-club.su/download/file.php?id=1055&mode=view
 
Re: Фаркоп

Ger написал(а):
CRIMSON, ты сам электрику устанавливал? Я обломал клипсу на которой держался выведенный под задний бампер жгут с заглушкой (ту, которую ели не вытащишь - заглушку не снимешь). Как найти номер этой клипсы??? на этом сайте номера не нашел http://catalogs.forceauto.ru/usa_oem/ Обломанная клипса - единственный негатив в самостоятельной установке. (Пока ) Она была сильно повреждена когда я ее увидел - вчера ее в сервисе повредили снимая, а я добавил сегодня - не смертельно, закажу новую и поставлю.
Гера, я не ставил себе электрику, мне не нужно. Не пойму, что за клипса :D

Инструкция по установке комплекта электрики во вложении.....
 

Вложения

  • s766091.pdf
    500.4 KB · Просмотры: 362
Re: Фаркоп

Про "гремит/не гремит" ориджинал фаркоп снял киношку...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TZRjD0DYhnw[/youtube]
Немного грустная, надеюсь, что под весом прицепа болтаться не будет...
:evil:
 
Re: Фаркоп

CRIMSON написал(а):
Шляпа какая-то, кто тебе втюхал эту погремушку? Оригинал должен быть с клином
То же самое и я думал. Но заехал тут в ОД Отрадное и спросил сколько стоит это удовольствие (около 26 т.р.). Так вот мне сказали, что есть два типа фаркопа - съемный и несъемный. Несъемный фаркоп - с клином и с болтом с гайкой. А вот съемный фаркоп именно как у The200 - без клина и болт с замком (именно такой комплект, без шаровой опоры на американском сайте Хонда указан в разделе аксессуаров для Пилота за $160 http://automobiles.honda.com/pilot/acce ... PILOT13021, а шаровая опора 2" там тянет $19). Только вот остался вопрос: если в США все это стоит пусть $180 (или даже $200), то почему у нас у ОД в Москве за эту всего лишь "железячку" цены от 26 т.р. до 35 т.р. (даже налог и доставка никак не могут так завысить цену)...?
 
Re: Фаркоп

Mickey написал(а):
Так вот мне сказали, что есть два типа фаркопа - съемный и несъемный.
Меньше их слушай, они и в своих машинах то мало чего понимают. Тот что с клином снимается на 10 секунд дольше, чем без клина. А вообще категории "быстросъемный -BMA" и "fixed" относятся к фаркопам на автомобили европейского рынка, где применяется другой стандарт.
Вопрос в другом, эти погремушки должны стоить 1 500 рублей.
 
Re: Фаркоп

Что же делать? Хочу фаркоп, но не гремящий и не за 25 тысяч.
Подскажите, где и что купить?
 
Re: Фаркоп

Westfalia 342171600001

фаркоп с клином
 

Вложения

  • W-342171600001.jpg
    W-342171600001.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 392
Re: Фаркоп

CRIMSON написал(а):
Ну как бы тоже не бюджетный, 8-9 т.р.
Если верить вашей картинке, то надо брать пилотовский 08L92-SZA-600 - 15-20 т.р. плюс шар.
И с проводкой еще вопрос решать.
Вообще, конечно, ситуация забавная: за такие деньги и еще мучаешься с покупкой...
Я за десятку ставил на тушкана, под ключ, на шниву вообще за 4 т.р., а тут... При чем пофиг - возьми квадрат с рынка за 2 т.р. и розетку за штукарь или этот, в чемодане... :evil:
 
Re: Фаркоп

The200 написал(а):
CRIMSON писал(а):Westfalia 342171600001


Ну как бы тоже не бюджетный, 8-9 т.р.

А вот ко мне на этой неделе постучался ОД Westfalia, хочет со мной работать, в прайсе у них 115 евро этот фаркоп стоит ;)
 
Re: Фаркоп

Несколько методов борьбы с "погремушкой":



 
Re: Фаркоп

toaster
Интересно насколько хорошо первый вариант работает... Вроде самый простой в исполнении, но больше на горизонтальные колебания, имхо...
 
Re: Фаркоп

The200 написал(а):
toaster
Интересно насколько хорошо первый вариант работает... Вроде самый простой в исполнении, но больше на горизонтальные колебания, имхо...
Полагаю, что должна быть достаточная жесткость, чтобы замкнуть его по периметру!
Такой хомут реально выход из положения! Америкосы никогда и ничего не делают просто так!
 
Re: Фаркоп

А мне кажется самый лучший второй вариант со струбциной. Только вот зажата она не правильно. Надо наоборот ее перевернуть, чтобы струбцинка вниз тянула фаркоп, он ведь будет прицепом придавливаться постоянно и давить струбцину. А если струбцинка будет стоять по другому, то основная нагрузка будет на квадрат идти и держать вставку от удара вверх, что редко такая нагрузка будет с прицепом.
 
Назад
Сверху Снизу