Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

Fisher

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Фаркоп

По поводу фаркопа. У меня проводка установлена была штатная, а сам фаркоп я прикупил на Цветочной
http://www.shop.farkop-spb.ru/category_64.html
Железяка с накручивающимся наболдашником стоила 2700 руб. Но у них полный комплект с установкой (проводка, разъём и сам фаркоп) с установкой стоит 4500 руб.Правда не знаю как ОД посмотрит на это самовольное подключение если какой гарантийный случай по электрике.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Фаркоп

Виктор 13 написал(а):
Обращаюсь за помощью к одноклубникам!!!!
Подскажите где в штатах можно заказать проводку для фаркопа, которая подходит к нашим машинам.?
Просто дочь едет со штатов... (могу заказать 2 штуки)
подъехать к любому из дилеров и купить коробочку с номером 08L91SZA600
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Re: Фаркоп

Я вчера купил прицеп для перевозки квадрика, там же приобрел розетку с проводами за 320 рублей, на днях попробую подключить. А вот фаркоп наверное надо будет приобретать, нынешний не нравится
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Re: Фаркоп

Маленький отчетец...
В прошлую субботу установил/подключил штатный комплект проводки для фаркопа, инструкция в комплекте и правда НАИПОДРОБНЕЙШАЯ!, все крепится и подключается легко и непринужденно... справился в гараже за 1 час (с перекурами), но запаску и правда пришлось опускать, иначе не прикрутить кронштейн с розеткой.
Единственное, что нужно добавить к установочному комплекту - изоленту, для изоляции места ввода проводки в задний резиновый чехол розетки... ;о))
Теперь по поводу "пропеллера":
1. По механической части - послушался совета Дениса (Gorden 117): вставил поглубже пропеллер в квадрат, отметил и затем просверлил доп. отверстия под палец, иначе пропеллер слегка болтается и резиновый уплотнитель не прижимается к квадрату... после пересверловки (в пластике это легко сделать) все встает плотно и не болтается!
2. В электрической части "пропеллера" есть разъем, судя по всему он должен вставляться в штатную розетку фаркопа, но не европейского - т.е. к нашему не подходит... есть два пути решения: приобрести некий герметичный разъем и одну часть вывести параллельно стопам из розетки фаркопа а вторую заменить на "пропеллере"; второй путь - купить стандартную вилку фаркопа, подключить к "пропеллеру" и втыкать в розетку фаркопа (я видимо пойду по этому пути)...

P.S. Спасибо Crimson(у) - за проводку!!! и Валере 420 - за "пропеллер"!!! :Yahoo!:
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Re: Фаркоп

А вот скажите...Фаркопы бывают низкие и стандартные.
для перевозки великов какой фаркоп удобнее?
:?:
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Фаркоп

Разбирал бумажки, наткнулся на инструкцию по установке оригинального фаркопа. Вдруг кому пригодиться. ;)
 

Вложения

  • Инструкция фаркоп 3.jpg
    Инструкция фаркоп 3.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 477
  • Инструкция фаркоп 2.jpg
    Инструкция фаркоп 2.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 468
  • Инструкция фаркоп 1.jpg
    Инструкция фаркоп 1.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 456

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Re: Фаркоп

Добавлю про микровыключатель. Дастал он меня изрядно. Постоянно залипает. Приходилось после каждой прогулки с прицепом ковырять разетку, иначе поворотники начинают мигать чаще, как при перегорании лампочки. Сейчас вроде перестал залипать. Советую смазать чем-нибудь.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: Фаркоп

А я его на болт посадил. Плюс чтобы он не болтался в гнезде, сначала обмотал двумя слоями маделина. Еле засунул. Попробовал высунуть. Голыми руками сделать этого не смог.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: Фаркоп

Кстати, а кто знает, из чего сделать насадку на шар фаркопа ?
А то у моего фаркопа шар стал ржаветь, а в продаже есть только насадки на стандартные шары отечественного диаметра. А америкосовский шар прилично больше в диаметре и, естественно, насадка на наши фаркопы на него не надевается.
Пробовал уже разные пластмассовые крышки от разных бытовых освежителей воздуха, лаков для волос и т.п. Нифига - тоже маловаты (и по длине, и по диаметру).
Вот и мучаюсь: из чего же мне насадку сваять ?
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Re: Фаркоп

Шар стал ржаветь?
Ну,здрааасстее... :cry:
Мой пока блестит!
А по поводу насадки...может,мячик какой подобрать,либо игрушку (зверушку) резиновую... :?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad

Вложения

  • 2012-02-14 15.28.37.jpg
    2012-02-14 15.28.37.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 352

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Re: Фаркоп

fnd5 написал(а):
Кстати, а кто знает, из чего сделать насадку на шар фаркопа ?
А то у моего фаркопа шар стал ржаветь...
Я б мячик резиновый подобрал по диаметру :?
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: Фаркоп

Vlad написал(а):
fnd5 написал(а):
Кстати, а кто знает, из чего сделать насадку на шар фаркопа ?
А то у моего фаркопа шар стал ржаветь...
Я б мячик резиновый подобрал по диаметру :?

В голову только теннисные приходят (для большого тенниса). Ну у них окраска не комильфо. :D
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Фаркоп

fnd5 написал(а):
Для CRIMSON:

Где можно это купить ?
Мне в личку ФИО, адрес, контактный телефон. Эта штучка стоит 15 руб, подарю,только денег за пересылку мне на карту закинешь и все. Ярославль вроде?
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Re: Фаркоп

fnd5 написал(а):
В голову только теннисные приходят (для большого тенниса). Ну у них окраска не комильфо. :D
Из баллончика с чёрной краской задуй его и всего делов ;)
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: Фаркоп

Vlad написал(а):
fnd5 написал(а):
В голову только теннисные приходят (для большого тенниса). Ну у них окраска не комильфо. :D
Из баллончика с чёрной краской задуй его и всего делов ;)

Спасибо за совет (без иронии). Воспользуюсь милостивым предложением CRIMSONа.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Фаркоп

Отличным решением для защиты шарика фаркопа служит клизма (и по смыслу подходит, и по цвету подобрать можно :lol: ). Ну или игрушка из детского магазина... думаю подыскать бегемотика - хорошо будет смотреться.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Re: Фаркоп

Купил вчера фаркоп за 1000р. Вот тут(не реклама): http://www.leader-plus.ru/catalog/price/to-tow-cars
К нам похоже подходят SH21E и SH01E, ну и их хромовые версии. Версия SH21E идет без дырки под шплинт, я такой себе и взял, еще не ставил.
 

Saveliy

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
146
Адрес
Раменское Мос. обл.
Имя
Дмитрий
Re: Фаркоп

Сегодня привезли оригинальные фаркоп и проводку.
Стоимость проводки 6 925 рэ. Самого фаркопа - 14 848 рэ.
Оригинал, срок поставки - 2 дня.

P.S. оригинально решен вопрос с болтанием в квадрате и стуками. В задней части фаркопа находится стальной клин, который распирает сам фаркоп в квадрате ... дешево и сердито ...
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Re: Фаркоп

Стоит неоригинал (первое сообщение на этой странице), парктроник не реагирует. По поводу болтания фаркопа - я наклеил несколько полосок шумки на сам фаркоп и забил его внутрь. Но на самом деле, и без этого, грохота от фаркопа я не слышал:)
 
Сверху Снизу