Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

Вот сегодня купил фаркоп у Антона,хромовый.Фаркоп просто суперский на много лучше оригинала,то что я и хотел.Не гремит,вообще толково сделано.Когда настанет тепло ,хочу крышку окуратно вырезать отверстие и просунуть через фаркоп крышку и вставить на место как было первоночально.
Огромное спасибо Антону!!!
 

Вложения

  • 20130323_155556.jpg
    20130323_155556.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 413
  • 20130323_155635.jpg
    20130323_155635.jpg
    183.5 KB · Просмотры: 390
  • 20130323_155655.jpg
    20130323_155655.jpg
    128.4 KB · Просмотры: 376
Вот сегодня окончательно доделал фаркоп,просверлил и поставил шар намёртво,и пластмаску тоже установил на место сделав маленькое окошечко под фаркоп и получилось как с завода, всё закрыто и не чего не видно,и грязь не попадёт,чистенько и красиво всё.Получилось не плохо.Вот как смотрится на чистой машине.Как буд-то так и было. :D
 

Вложения

  • 20130327_155158.jpg
    20130327_155158.jpg
    190.3 KB · Просмотры: 445
  • 20130327_155232.jpg
    20130327_155232.jpg
    182.1 KB · Просмотры: 459
  • 20130327_155342.jpg
    20130327_155342.jpg
    161.6 KB · Просмотры: 463
8-)
 

Вложения

  • 20130327_155214.jpg
    20130327_155214.jpg
    166.4 KB · Просмотры: 314
  • 20130327_155439.jpg
    20130327_155439.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 316
  • 20130327_155310.jpg
    20130327_155310.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 331
GunsZ написал(а):
Роберт, а что сверлил конкретно? (я так думаю, что мне когда-то тоже предстоит сие проделать)
Получилось просто отлично и розетка не будет мараться.
Я изнутри на квадрате помазал края таводом, чтоб он мне на крышке отпечатал место где вырезать квадрат под фаркоп.Крышку поставил на место и изнутри отпечаталось где вырезать на крышке.Аккуратно в края просверлил маленькие отверстия и полотном нажовки срезал пластмаску и немного подогнал напильником.Ничего сложного нет.Так и под розетку буду высверливать и всё будет в закрытом положении.Во первых и бампер ровно основанию идёт и намного красивее смотрится, чем снятая это заглушка.А Сверлил ещё шар гайки и стопорный болт поставил чтоб не украли.В гайке резьбу нарезал для болта, чтоб затянуть к резьбе и получилось как стопорный болт.Болт на 10 его не видно он с зади остался.
 
Ещё про это фаркоп хочу сказать,что если сравнивать с оригинальным фаркопом,то этот намного лучше и удобнее.Во первых при установке он не болтается как оригинальный,об этом неоднократно писал Андрей 36.А здесь при затягивании болта верхняя пластинка которая с боку жёлтого цвета разжимается в квадрате и он мёртво сидит в квадрате и громыхать уже как в оригинале не будит.По этому он очень удобный да ещё и с замком он,даже если небыло бы крышки то его украсть не реально было бы.Так что спасибо,Антону за сиё произведение.
 

Вложения

  • f78bbb00f141.jpg
    f78bbb00f141.jpg
    23.9 KB · Просмотры: 365
  • a802f050bf36.jpg
    a802f050bf36.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 359
  • 796d8fd76186.jpg
    796d8fd76186.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 362
Да Роберт, класный хвост, пацанский, жалко с ним могут на границе тормознуть, (финской например) а так прям завидно. :good:
 
Санитар написал(а):
Как это? За что?

В некоторых странах запрещено ездить с голым крюком без прицепа.
 
Fang написал(а):
Ну у них с фаркопами нельзя, по крайней мере со съемными, тобишь надо снять если не используешь.
Дим,Привет!Снять можно за пять минут,один болт всего открутить.Поэтому купил и поставил.Но думаю ещё и проводку прикупить и установить.Ведь в жизни могут быть и обстоятельства,когда фаркоп пригодится.Я сам себе завидую,честно говорю.Я же говорил,что я помешан на хроме.А на Белий-Белий машина просто суперски смотрится!!!. :D
 
Ага, а в место серьги насадки всякие экзотические :D
 
В продолжение "тюнинга" фаркопа пара фоток.
Теоретически греметь не должно.
Материалы:
- стремянка от какого-то ГАЗа, рублей 100 с гайками и гроверами
- пластина, правда от другой стремянки, пришлось отверстие сверлить рядом. Тоже рублей 100.
И плевать на красоту - за прицепом все равно не видно.
Снег сойдет, тест-драйв устрою в условиях, приближенных к реальным. А то ехать тысячу км на майские...
Кстати, катался км 400 с вставленным фаркопом - и по плохим дорогам, и по полицейским - шума/грохота не слышал...
Рукой трогаешь, громыхает, а в движении как-то не слышно...
 

Вложения

  • IMG_20130330_084831.packed.jpeg
    IMG_20130330_084831.packed.jpeg
    507.4 KB · Просмотры: 358
  • IMG_20130330_084841.packed.jpeg
    IMG_20130330_084841.packed.jpeg
    353.3 KB · Просмотры: 369
The200 написал(а):
Vyacheslav_L Поймай кого-нибудь на улице и прикинь подойдет ли вообще заглушка в бампер от рестайла на дорестайл. Отверстия-то есть крепежные или делать надо будет?
Да не подойдёт,уже мерили,ведь говорю что бампера разные вы опять за своё.
 
Vyacheslav_L написал(а):
toasterя про заглушку в сам бампер :(
Я понял! Просто и эта может кому то быть интересна!

зы
По накладке бампера скоро узнаем! Бюджет в районе 5.5т.р!
 
на 08-11 даже дырок нет в бампере, чтоб заглушки ставить.
 
Граждане, а может вы FAQ напишете, или просто объясните для не столь грамотных товарищей - что конкретно (номер детали, ссылка) надо купить, чтобы сзади Пилота был волшебный шарик? Я так понял из всех обсуждений, что размеры там разные бывают, еще что-то. Каков минимальный правильный набор? Например, для Пилота 2012
 
Petr Сам фаркоп с номером 600 на конце (08L92-SZA-600) и проводка (08L91-SZA-600). Больше ничего не надо. Фаркоп с номером 100 на конце будет греметь. Проводка с номером 100 на конце не подойдет по разъемам.
___________
А вообще на русском сайте хонды есть ссылка на каталог оригинальных аксессуаров. Выбирается машина и можно посмотреть все коды всех "причиндалов". А потом идете и покупаете где больше нравится.
 
Petr написал(а):
Граждане, а может вы FAQ напишете, или просто объясните для не столь грамотных товарищей - что конкретно (номер детали, ссылка) надо купить, чтобы сзади Пилота был волшебный шарик? Я так понял из всех обсуждений, что размеры там разные бывают, еще что-то. Каков минимальный правильный набор? Например, для Пилота 2012
Добрый день!Вот найдите мой отчёт о фаркопе,он у меня не оригинальный но он намного лучше чем оригинальный фаркоп,обясню чем.Во первых все фаркопы гремят, а мой нет у меня сделанно очень граматно и по этому советую приобрести такой.Во вторых он смотрится на много эфектнее и красивее оригинала.В третьих чуть чуть дешевле и он тоже американский приехал тоже оттуда.По поводу проводки вам нужен тоже оригинальная электрика.всё что в конце 100 это для Американского рынка вам номер выше написали и только такой надо покупать.К стати у Антона у кого я покупал фаркоп сейчас есть один в наличии.Можете с ним связаться и если понравиться купить.А проводку заказать.Вот оригинальный номер проводки 08L91-SZA-600
 
Номер оригинального ОЕМ фаркопа Хонда для Пилота: 08L92-SZA-600. Данный фаркоп уже имеет приваренный сваркой шарик, поперечный крепежный болт с двумя шайбами, подпружинивающую шайбу, обычную гайку (без замка с ключиком), устанавливаемый внутри и сверху клин, завинчиваемый внутри фаркопа продольный болт (без головки, под шестигранный ключ) для фиксации клина. Также в комплект входит пластиковый, черный чехол ("стаканчик"), который сверху надевается на шарик (для его защиты от чего-либо). Весть фаркоп с шариком окрашен в черный цвет, а болт, гайка и шайбы - естественного светло-стального цвета. Устанавливается самостоятельно максимум за 30 мин. неспешной работы. При установке сам фаркоп входит уже плотно в квадрат сцепного держателя и его даже необходимо чуть-чуть подбить, чтобы вошел до места совпадения отверстий под крепежный поперечный болт. После установки фаркопа (еще до затяжки поперечного и продольного болтов) уже практически никакого люфта просто нет. После затяжки двух болтов вообще ни о каком люфте и речи быть не может - ничего не гремит. Единственная неприятность в том, что продольный болт под шестигранный ключ ввинчивается туговато и ключ приходится ввинчивать с помощью чего-нибудь (например, другой ключ или простые пассатижи / плоскогубцы) для увеличения длины ручки рычага прикладываемого усилия.
Если кто пожелает "разориться" купить эту железяку по очень негуманной цене, то месяц назад было несколько штук в Аояме на Домостроительной (Хонда на Боровском).
 
Назад
Сверху Снизу