Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

tooler

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
16
Имя
Сергей
Привет!

Примерял на днях прицепы на стандартной 13" резине. МЗСА завален немного назад, Экспедиция - меньше, но тоже. Фраков такой это вроде без занижений, продавцы говорят что не критично (я не оч верю, т.к. будет двухосный и мне кажется там все должно быть ровно). Не могу понять из-за чего так может быть и если нужно занижение то на сколько? Или же проблема в размере колес и под наше авто нужно 14-15 дюймов?

Поделитесь опытом пожалуйста, вроде как все прицепы по умолчанию стандартные по высоте.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
tooler, У Пилота стандартный фаркоп достаточно высоко расположен. Практически любой прицеп будет завален назад....
Ставте проставку под прицепной замок и всё будет ровненько)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
tooler, У Пилота стандартный фаркоп достаточно высоко расположен. Практически любой прицеп будет завален назад....
Ставте проставку под прицепной замок и всё будет ровненько)
а если с проставками пилот, то точно завал будет.
Имхо по месту нужно на конкретном пилоте и прицепе подгонять.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Имхо по месту нужно на конкретном пилоте и прицепе подгонять.
процедура подгонки уже была описана....... у меня прицеп на стандартных жигулевских колесах прошлого века ...... и все ровно стоит....
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
процедура подгонки уже была описана....... у меня прицеп на стандартных жигулевских колесах прошлого века ...... и все ровно стоит....
использование поиска вредит эго, проще 101 тему создать….. имхо…
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Привет!

Примерял на днях прицепы на стандартной 13" резине. МЗСА завален немного назад, Экспедиция - меньше, но тоже. Фраков такой это вроде без занижений, продавцы говорят что не критично (я не оч верю, т.к. будет двухосный и мне кажется там все должно быть ровно). Не могу понять из-за чего так может быть и если нужно занижение то на сколько? Или же проблема в размере колес и под наше авто нужно 14-15 дюймов?

Поделитесь опытом пожалуйста, вроде как все прицепы по умолчанию стандартные по высоте.
Я ставил переходник, чтоб занизить дышло
Я ставил переходник, чтоб занизить дышло
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
А не лучше ли поставить колеса бОльшего радиуса на прицеп?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
SMA, несколько сантиметров сильно усложнит? Особенно учитывая тот факт, что они в основном с откидным кузовом. Зато стоит прямо и клиренс повыше будет.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SMA, несколько сантиметров сильно усложнит? Особенно учитывая тот факт, что они в основном с откидным кузовом. Зато стоит прямо и клиренс повыше будет.
имхо не сильно, но комплект колес покупать, дополнительные расходы.
плюс пружины сели, опять менять колеса, а так только сцепное.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Вообще то фаркопы продаются с разной высотой шара относительно квадрата ------ у меня вот получилось по промерам что ось шара должна быть ниже оси квадрата на 1.5 см ......
поэтому был куплен фаркоп с понижением......
проще сразу купить фаркоп , чем покупать пластину переходную на прицеп и подгонять ее по высоте......

тем более при цене пластины в 1400 рублей ........... я купил фаркоп за 2000.............
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Заказал комплект электрики. Сказали, что на Пилот не требуется блок согласования. Ругать ничего не будет... заказал без него. Это нормально?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Karel, Если что то грамоздкое на шаре возить, то при включении задней как помню пищат Парктроники
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ага, это я читал. Спасибо.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Кнопку выключения сделать?
 
Сверху Снизу