Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,250
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

anton_sa

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
45
Имя
Anton
Всем привет! прозваниваю штекер для подключения розетки прицепа, не могу никак найти поворотники. подскажите, может уже была где-то в ветках схема куда что подключать?
 

Вложения

  • Screenshot_93.png
    Screenshot_93.png
    685 KB · Просмотры: 173

Nikram

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
4
Имя
Владимир
Что-то я запутался в поиске, подскажите пожалуйста: Для установки розетки на Pilot 2 2012 надо блок согласования или нет?

Несколько роликов на ютубе видел с машиной 2012-13гг, там иностранные парни устанавливали всякие блоки и предохранители, кто-то универсальные, кто-то штатные, но на Фракоп ру мне сказали, что это ерунда и они к пилотовским блокам фонарей все цепляют, нормально работает...

Что делать? Искать родной, покупать универсальный или к фонарям цеплять?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Что-то я запутался в поиске, подскажите пожалуйста: Для установки розетки на Pilot 2 2012 надо блок согласования или нет?

Несколько роликов на ютубе видел с машиной 2012-13гг, там иностранные парни устанавливали всякие блоки и предохранители, кто-то универсальные, кто-то штатные, но на Фракоп ру мне сказали, что это ерунда и они к пилотовским блокам фонарей все цепляют, нормально работает...

Что делать? Искать родной, покупать универсальный или к фонарям цеплять?
Я покупал Тулевский универсальный комплект, все подключали к задним фонарям и все прекрасно работает (работало, машину продал)
Brink 766011

Комплект электрооборудования сцепного устройства
 

Nikram

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
4
Имя
Владимир
Я покупал Тулевский универсальный комплект, все подключали к задним фонарям и все прекрасно работает (работало, машину продал)
Brink 766011

Комплект электрооборудования сцепного устройства
Понял! Спасибо! Буду к фонарям цеплять значит.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,250
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Понял! Спасибо! Буду к фонарям цеплять значит.
Nikram, При подключении к основному разъёму под бампером( при наличии такого ) понадобится добавить только габариты от фонарей( делал давно, уже не помню габариты или повороты), придётся усилить предохранители.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,250
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Достался в ремонт старичок 82 года выпуска, жаль, что машина Москвич не дожила до этих дней. Прицеп подшаманим , вчера он лихо прокатился за Пилотом ( наверное первый раз видел такие скоростные режимы) :i_am_so_happy: IMG_20220506_094529.jpgNikram, Проверил, цеплял поворотники к фонарям.
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Достался в ремонт старичок 82 года выпуска, жаль, что машина Москвич не дожила до этих дней. Прицеп подшаманим , вчера он лихо прокатился за Пилотом ( наверное первый раз видел такие скоростные режимы) :i_am_so_happy: Посмотреть вложение 88702Nikram, Проверил, цеплял поворотники к фонарям.
он за пилотом смотрится как кофр на колесах)))))))
 

Ииигорь

Новичок
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
1
Адрес
Москва
Имя
igi2005
Делюсь своим опытом. Купил блок согласования за 1900 на озоне. Можно и без него, но т.к. запланирована установка парктроника и камеры, которые корректно без этого блока работать не будут поставил сразу.
Установил под капотом предохранитель в номер 30, открыл в багажнике лючок с надписью AUX и поставил в крайний дальний кажется разъем предохранитель. Появился силовой + на широком разъеме.
Далее, чтобы не иметь мозг подключился к левой фаре для снятия сигналов габарит, стоп, задний ход. Прям снял фару, вывел провода от блока согласования через нижнюю заглушку и все подключил. Сигналы левого и правого поворотников берём с МАЛЕНЬКОГО разъема в который вставлена заглушка.
Если не пытаться искать на широком разъеме сигналы стоп/габарит/зх, то все просто и быстро. Можно обойтись и без блока согласования, действовать также, но не надо ставить предохранители никакие
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,930
Адрес
msk
Имя
Александр
вот кстати купил бы без электрики саму рельсу задешман, а то моя ступенька убилась несколько лет назад об жука, правда полморды ему отняла а бампер как молодой.
хочу не за 5-10 а дешевле, прицеп возить не собираюсь
 

Алексей63

Активный
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
59
Доброго дня
Комплект оригинальной проводки в нынешнее время на 2 пилот можно найти? Автодок говорит нету
Мож лежит без дела у кого?)
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Алексей63, этот комплект и в мирное время стоил денег, вряд ли он лежит без дела...
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
отлично!
Уже давно сделал себе так же, только розетку не стал выносить на крышку. Прицеп таскаю редко, когда вешаю прицеп снимаю крышку.
Совет: надеть на квадрат с внешней стороны круглую прокладку от канализационной пластиковой серой трубы 50 мм. Она прикроет зазор между вставленным квадратом и вырезанным отверстием в крышке. Грязь будет меньше попадать и эстетичнее.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Amarone, Читал тему не сначала....... вместо колечка использовал обрезок дверного уплотнителя от старой своей машины ( который на кромки проема одевается)
 

Черныш

Активный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
70
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Алексей63, этот комплект и в мирное время стоил денег, вряд ли он лежит без дела...
В 2014 году ставил родной комплект. Всё подключил в штатные места по инструкции, но есть один баг. Я думал, что инженеры Хонды об этом додумались, но нет. Когда вешаю на фаркоп велики на тулевском креплении, то при включении задней передачи начинает орать парктроник. Логичнее была бы блокировка задних датчиков по сигналу подключения в разъем фаркопа вилки.
 
Сверху Снизу