Pilot II Утечка масла в двигателе и ее последствия.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вчера случилось именно так как описал соклубник :(((
Стал выбивать ЧЕК ЧАРДЖИН СИСТЕМ и через 15 мин СТОП машина. Ну а дальше эвакуатор и ремонт генератора...
Так надо ведь посматривать иногда за маслом на щупе. А когда к щупу тянешься, то невольно глазами его ищешь и не увидеть грязный блок деактивации просто невозможно. :-))))
Раньше да, была проблема. Ехай к дилеру, плачься. Тот тебя на новый блок деактивации "оформит". Замена с самим блоком у некоторых под 40 тысяч с хвостиком выходила.
Сейчас проблем нет. Поехал, купил ремкомплект прокладок и колец, сам поменял по видеоинструкции и радуйся чистому моторчику. :-)
 

russtor

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
2
Имя
russtor
Так надо ведь посматривать иногда за маслом на щупе. А когда к щупу тянешься, то невольно глазами его ищешь и не увидеть грязный блок деактивации просто невозможно. :-))))
Раньше да, была проблема. Ехай к дилеру, плачься. Тот тебя на новый блок деактивации "оформит". Замена с самим блоком у некоторых под 40 тысяч с хвостиком выходила.
Сейчас проблем нет. Поехал, купил ремкомплект прокладок и колец, сам поменял по видеоинструкции и радуйся чистому моторчику. :-)
Да уж думал из под щупа. На официале даже поменяли прокладки в щупе или даже в сборе со щупом - не помню уже, пару лет назад. Пробег 127тыс.
 

Enimalist

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1
Имя
Сергей
Геннадий, здравствуйте! Комплекты прокладок ещё есть в наличии?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

i.botashev

Новичок
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
1
Имя
Игорь
Геннадий здравствуйте. Как приобрести прокладки для Кросстур, я из Белорусии.
 

Serg_2005

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
7
Адрес
Екатеринбург
Имя
Сергей
Геннадий, а это не вы делали комплект прокладок, в т.ч. вот этой прокладки? кто-то из одноклубников, насколько я помню, эти прокладки изготавливал?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, а это не вы делали комплект прокладок, в т.ч. вот этой прокладки? кто-то из одноклубников, насколько я помню, эти прокладки изготавливал?
комплекты прокладок делаю я, все верно. Кроме ремкомплектов я еще начал много чего делать. :-)))
Мои предложения по запасным частям для пилотов и не только.
 

scorpio147

Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
5
Имя
Vadim
toaster, Получается что только для Z2 подходят.[DOUBLEPOST=1510755121,1510755063][/DOUBLEPOST]
Землянная мечта, мечта землян? как то так перевести? :-))))
НА J35Y1 не решили проблему получается? нет прокладок?
Нет, это новые моторы серии EarthDreams!!! Вобще мотор иной.
Что в итоге, прокладки нашел отдельно или нет?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
нужен клубный совет.
Недавно заехал в сервис чтоб закрепить вырванный случайно подкрыльник.
Так вот уже выезжая оттуда приемщик сказал что у меня течет прокладка масляного насоса.
Вернул машину на подъемник. Посветили фонариком с правой стороны мотора ( забыл сделать фото) правая граната (шрус) вся в масле.
И видно как масло стекает сверху по мотору справа. Откуда - не было видно снизу.

Сейчас прочитав тему, появились сомнения... А оттуда ли течет?

Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Прокладок ( как мне объяснили в сервисе) всего 3 и стоят они недорого. а вот работу на 5 часов и денег за эту работу - ого-го сколько надо заплатить!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
visual456,
Там два слабых места.
1. Действительно течь маслонасоса (разбираем ГРМ, снимаем вяпускную систему, снимаем поддон, снииаем маслонасос.

2. Прокладка маслоприемника. Там работы на пол часа.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
visual456, У меня не течёт, но по рекомендациям устранявших эту течь на Пилоте держу в запасе прокладку корпуса масляного фильтра, прокладки масляного насоса (2 шт их вроде в комплекте)
Пыльник шрус, внутренний правый, у всех «мокрый», и без течи прокладок маслонасоса, есть тема на форуме про это.
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
visual456,
Там два слабых места.
1. Действительно течь маслонасоса (разбираем ГРМ, снимаем вяпускную систему, снимаем поддон, снииаем маслонасос.
- сколько времени эта работа должна занять?
visual456, У меня не течёт, но по рекомендациям устранявших эту течь на Пилоте держу в запасе прокладку корпуса масляного фильтра, прокладки масляного насоса (2 шт их вроде в комплекте)
Пыльник шрус, внутренний правый, у всех «мокрый», и без течи прокладок маслонасоса, есть тема на форуме про это.
подскажи, в какой теме это детально обсуждалось?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Вот это все надо подвергнуть ревизии:

 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
подскажи, в какой теме это детально обсуждалось?
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Тоже с момента покупки заметил что внутренний шруз правого переднего привода потный. Прощупал его весь, дырок не нашел. Будем наблюдать
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster, Антон, поправлю тебя. Маслоприемник стоит в поддоне и наружу он никак масло не выдавит. Ты перепутал с кольцом под аварийный датчик давления масла. Он стоит снаружи и оттуда может быть течь. Номер 12 датчик и номер 17 кольцо резиновое, которое надо поменять.
2. Прокладка маслоприемника. Там работы на пол часа.
Прокладка датчика давления масла. Работы на 15 минут. Разъем снять и открутить датчик. А для замены кольца маслоприемника надо поддон снимать, чтобы снять поддон, надо трубы выхлопные открутить. На поддоне не меньше 20 болтов М6 и он на герметике.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Technician,
Гена, я про уплотнительную прокладку #10 (корпус масляного фильтра, или же маслоприемник)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Не теребите его, он и мокнуть не будет )))
 
Сверху Снизу