Pilot II Утечка масла в двигателе и ее последствия.

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Львович, кольца уплотнительные для форсунок . При снятии форсунок для ремонта или замены желательно менять на новые .
Скорее обязательно чем желательно! Мне на старой Хонде, мотор V6, чистили ультразвуком форсунки, хоть и праворукая была- заехал на процедуру эту к официалам Хонды! Не решился чисть в гараже у Дядя Васи...
Выехал с сервиса, отъехал пару остановок и учуял запах бензина! Тут же вернулся обратно... оказалось что колечко, то ли порвалось, толи закусило то ли задубело! Подобрали новое и все ок! А ведь делали официалы!!! ОД!!! Слишком большие риски! Наверное при чистке форсунок надёжнее и дешевле кольца сразу поменять на новые!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
kakadu, Вам вот сюда надо
Все действия по процедуре заказа, актуальная стоимость и состав комплекта описаны тут - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628[DOUBLEPOST=1517556992,1517556707][/DOUBLEPOST]
Наверное при чистке форсунок надёжнее и дешевле кольца сразу поменять на новые!!!
Не обязательно. Просто надо руки и голову. Я уже писал. Они наверняка пялят их как есть, что вставляют, что выдергивают. Вытаскивая инжекторы надо тянуть с прокручиванием и покачиванием, а вставляя протереть тщательно посадочное, чтобы там не было песка, а само колечко смазать маслом, литолом, чем угодно, но чтобы оно не прилипало и не закусывало при вставке в рампу.
У меня колечки стоят до сих пор свои оригинальные. Третий раз снимал и ставил дугой комплект. У меня их два. Один снимаю, отдаю знакомому на чистку, второй ставлю. Очищенные ультразвуком кладу в "заначку".
 

Mazannik

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
21
Адрес
Самара
Имя
Andrey
Добрый день! Я по поводу комплекта прокладок. Я ознакомился с правилами отправки, но не понял куда писать свой адрес, в какую тему или в чью то личку? После того как я выполнил перевод средств с указанием своей фамилии, а дальше...Подскажите пожалуйста.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день! Я по поводу комплекта прокладок. Я ознакомился с правилами отправки, но не понял куда писать свой адрес, в какую тему или в чью то личку? После того как я выполнил перевод средств с указанием своей фамилии, а дальше...Подскажите пожалуйста.
В личку. В общих темах публиковать свои данные не надо.
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
Добрый день а подскажите сложно ли снимать узел с датчиком и клапаном который расположен ближе к салону? можно ли это сделать самостоятельно?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день а подскажите сложно ли снимать узел с датчиком и клапаном который расположен ближе к салону? можно ли это сделать самостоятельно?
А какова цель его снятия? Он практически полностью под клапанной крышкой. Это надо снимать впускной патрубок целиком, клапанную крышку и откручивать постель коромысел. Вместе с постелью он и снимется.
Если проверить просто электромагнитный клапан, золотник и датчик масла, то его снимать не надо с головки. Все три элемента снимаются без разборки и снятия клапанной крышки.
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
А какова цель его снятия? Он практически полностью под клапанной крышкой. Это надо снимать впускной патрубок целиком, клапанную крышку и откручивать постель коромысел. Вместе с постелью он и снимется.
Если проверить просто электромагнитный клапан, золотник и датчик масла, то его снимать не надо с головки. Все три элемента снимаются без разборки и снятия клапанной крышки.
Я только изучаю этот вопрос, может не правильно выразился - мне нужно сменить прокладки как указано в этой теме http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=59&t=2876 только на дальнем узле у салона...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я только изучаю этот вопрос, может не правильно выразился - мне нужно сменить прокладки как указано в этой теме http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=59&t=2876 только на дальнем узле у салона...
Его снимать не надо. Откручиваете датчик давления масла, электромагнитный клапан и золотник. И все меняете на них. Там прокладок нет, там только колечки.
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
Его снимать не надо. Откручиваете датчик давления масла, электромагнитный клапан и золотник. И все меняете на них. Там прокладок нет, там только колечки.
Все понял! спасибо
 

rdy0609

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
2
Имя
Денис
Ребят подскажите, а прокладки есть еще в наличии?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Володя3777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1
Имя
Владимир
Уважаемые одноклубники!!! Кто то у меня спрашивал как я избавился от утечки масла из под щупа. Даю размеры резинок, которые необходимо поменять на корпусе щупа - внутренний диаметр 7 мм, наружний необходим с превышением - 10,2 мм. Два кольца. Щуп должен заходить во втулку туговато. Я в свое время поменял, помогло, но не надолго. Вчера приехал с города, пробежал 600 километров. Проверив уровень ужаснулся. Масло было на самом кончике щупа, то есть даже ниже нижнего уровня. Полез смотреть откуда утечка. Опять наткнулся на узел в районе щупа. Резинки свежие, масло не могло уходить из под резинок. Сегодня разобрал узел где щуп и нашел виновника откуда же все таки масло сочится. Завтра буду устранять утечку. Фотоотчет будет сделан после того, как смогу убедиться, что мой ремонт поможет. Просто хотелось бы обратить особое внимание форумчан, что если смена резинок на щупе не устранит потение масла в районе щупа, то нужен будет небольшой ремонт. Иначе можете оказаться без масла посреди дороги. Масло ушло очень резко и большое количество. Я предполагаю что 2 литра точно улетело за 600 километров. Залитых полтора литра не хватило довести его до уровня. Так что лучше не рисковать, сразу устранить утечку, чтобы потом не жалеть когда двигатель "стуканет". А определить эту утечку точно практически невозможно, так как узел практически выглядит как одно целое с головкой и непонятно что к чему. Фото виновника ниже.
Посмотреть вложение 3867

фото как выглядит утечка масла http://pilot-club.su/attachments/Фото-0062-jpg.12951/
Где можно заказать или купить эту деталь???
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Где можно заказать или купить эту деталь???
Все действия по процедуре заказа, актуальная стоимость, номер карты куда перечислять и состав комплектов описаны тут - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
278
Имя
Иван Владимирович
Его снимать не надо. Откручиваете датчик давления масла, электромагнитный клапан и золотник. И все меняете на них. Там прокладок нет, там только колечки.
Спасибо большое Геннадий Гайсович!
... я как раз собирался Ваши прокладки ставить . Наблюдал, выжидал момента, да и времени особо не было если честно ))
Да на улице потеплело (в гараже особо места нету !).
Столкнулся с проблемой !
Над передним блоком "завис" кабельканал с разными жгутами... шлейф уходит к генератору и на против тоже всё связывает - что не знаю как его убрать чтобы не мешал-
Подобраться к блоку не знаю как...?
Место сказать не подлезешь...
Как Вы подбирались к блоку?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Болтик М6 рядом с генератором откручиваете. Две защелки отжимаете и кабельный канал поднимаете вверх. Жестяная пластина прикручена к клапанной крышке. Так получите больше места для работы. Но вполне достаточно открутить датчик давления масла и электромагнитный клапан. Потом откручиваете три болтика М6. Наклонив верхнюю часть влево, вынимаете половинку из под канала. Только тряпок побольше проложите под головку в этом месте, чтобы масло в тряпку впитывалось, а не на генератор.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
278
Имя
Иван Владимирович
Болтик М6 рядом с генератором откручиваете. Две защелки отжимаете и кабельный канал поднимаете вверх. Жестяная пластина прикручена к клапанной крышке. Так получите больше места для работы. Но вполне достаточно открутить датчик давления масла и электромагнитный клапан. Потом откручиваете три болтика М6. Наклонив верхнюю часть влево, вынимаете половинку из под канала. Только тряпок побольше проложите под головку в этом месте, чтобы масло в тряпку впитывалось, а не на генератор.
Очень даже замечательно !!!
Огромнейшее спасибо !
Хотя всё таки места маловато, по отношению с размерами машины, ))
Случайно заметил что рамка с вентиляторами и радиатором болтается:( , может у всех так... надо будет посмотреть!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Случайно заметил что рамка с вентиляторами и радиатором болтается:(
С завода да, болтается. Я верхнее крепление окручивал и вставлял во внутрь резиновой втулки два куска обрезанного кислородного шланга, потом сверху натягивал крепление со втулкой. Больше не болтается.
 

russtor

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
2
Имя
russtor
Re: Внимание!!! Утечка масла в двигателе



Тоже попал, не усмотрел за бегемотиком :(
Ребята, не поленитесь посмотреть чуть ниже щупа, иначе последствия дороже обойдутся. На пробеге 100 000км стал "ругаться" генератор, что нет зарядки, ещё через пол часа и машина встала.
Если кто то уже стал доливать масло при маленьком пробеге(40-50ткм), тоже обратите внимание. С толку сбили слесари ОД, мол на оборотах за 4000 будет "поджирать".
Всем удачи.
Вчера случилось именно так как описал соклубник :(((
Стал выбивать ЧЕК ЧАРДЖИН СИСТЕМ и через 15 мин СТОП машина. Ну а дальше эвакуатор и ремонт генератора...
 
Сверху Снизу