Pilot II Утечка масла в двигателе и ее последствия.

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Родных не бывает. Бывают блоки в сборе.
подозреваю что бывают, так как для других хонд есть комплекты, а по факту ты прав, не правильно выразился.
ps: в программе Махинаторы, при восстановлении хонды они в англии покупали такой комплект в хондовской упаковке, не для пилота.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
SMA, да видел такие в хондовской упаковке. Угадай где видел.
 
  • Haha
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
подозреваю что бывают, так как для других хонд есть комплекты
Тот же мотор J30 странным образом сделали только одну прокладку. Второй в природе не существует. Почему я и сделал ремкомплект полный для него. :-) А в пакетиках родные "хондовские" продаются на али по 90 или 100 рублей, не помню точно. Их хватает от замены до замены масла. :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
SMA, да точно. Не удивлюсь что ими и на ебее торгуют.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SMA, да точно. Не удивлюсь что ими и на ебее торгуют.
Ты наверное будешь очень удивлен, если узнаешь, что у вас в Питере эти две прокладочки толкают по 5800 выдавая за оригинал от Хонды. :-))))))))))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ты наверное будешь очень удивлен, если узнаешь, что у вас в Питере эти две прокладочки толкают по 5800 выдавая за оригинал от Хонды. :-))))))))))))
С приходом алишки много что толкают теперь под видом разных брендов.

Айфоны даже еще предлагают на паркингах торговых центров. Я думал этот лохотрон уже давно вымер. Но оказывается жив. Последний айфон предлагали за 25 тыш. Новый, в коробке, денег на билет до дома просто не хватало удоду. Еле удержался чтоб не послать нах)))
Technician, а Ебей, к тому, что думал европейская площадка не торгует контрафактами. А там тоже самое что и на али стало, но дороже чуть.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
С приходом алишки много что толкают теперь под видом разных брендов.
Айфоны даже еще предлагают на паркингах торговых центров. Я думал этот лохотрон уже давно вымер. Но оказывается жив. Последний айфон предлагали за 25 тыш. Новый, в коробке, денег на билет до дома просто не хватало удоду. Еле удержался чтоб не послать нах)))
Technician, а Ебей, к тому, что думал европейская площадка не торгует контрафактами. А там тоже самое что и на али стало, но дороже чуть.
Я знаю, но на ебее много нет того, что на али продается. Специально сравнивал и пытался найти и там и там. Контингент продавцов видать существенно разнится. Если на ебее можно войти для продажи любому продавцу, то на али тебя не пустят. Там только китайцы. Проверял, пытался там выставить продажи. Если на ебее оформился и выставился для продаж, то на али даже оформиться не смог в качестве продавца. Даже в поддержку обращался. Ответили, но деликатно послали. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Levin

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Андрей
Кто-нибудь знает, есть ли в СПБ нормальные сервисы, кому можно доверить монтаж этих прокладок? А то у меня уже второй раз за пол года генератор умер походу, подозреваю что дело именно в vcm
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кто-нибудь знает, есть ли в СПБ нормальные сервисы, кому можно доверить монтаж этих прокладок? А то у меня уже второй раз за пол года генератор умер походу, подозреваю что дело именно в vcm
Может сами попробуете? Видео есть ведь как их ставить.
 

by_pi

Постоянный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
451
Адрес
Ленинград
Кто-нибудь знает, есть ли в СПБ нормальные сервисы, кому можно доверить монтаж этих прокладок? А то у меня уже второй раз за пол года генератор умер походу, подозреваю что дело именно в vcm
Коллектив с "Хонды на Петроградской" частично ушёл в Бикар: https://bicar.ru/ .
Делают не идеально, но лучше ничего не знаю [и пользуюсь с 2006 г.].
Если соберётесь – пишите в личку, дам координаты более правильного мастера.
 

shrek2003

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
1
Имя
Леха
Уважаемые одноклубники!!! Кто то у меня спрашивал как я избавился от утечки масла из под щупа. Даю размеры резинок, которые необходимо поменять на корпусе щупа - внутренний диаметр 7 мм, наружний необходим с превышением - 10,2 мм. Два кольца. Щуп должен заходить во втулку туговато. Я в свое время поменял, помогло, но не надолго. Вчера приехал с города, пробежал 600 километров. Проверив уровень ужаснулся. Масло было на самом кончике щупа, то есть даже ниже нижнего уровня. Полез смотреть откуда утечка. Опять наткнулся на узел в районе щупа. Резинки свежие, масло не могло уходить из под резинок. Сегодня разобрал узел где щуп и нашел виновника откуда же все таки масло сочится. Завтра буду устранять утечку. Фотоотчет будет сделан после того, как смогу убедиться, что мой ремонт поможет. Просто хотелось бы обратить особое внимание форумчан, что если смена резинок на щупе не устранит потение масла в районе щупа, то нужен будет небольшой ремонт. Иначе можете оказаться без масла посреди дороги. Масло ушло очень резко и большое количество. Я предполагаю что 2 литра точно улетело за 600 километров. Залитых полтора литра не хватило довести его до уровня. Так что лучше не рисковать, сразу устранить утечку, чтобы потом не жалеть когда двигатель "стуканет". А определить эту утечку точно практически невозможно, так как узел практически выглядит как одно целое с головкой и непонятно что к чему. Фото виновника ниже.
Посмотреть вложение 3867

фото как выглядит утечка масла
Посмотреть вложение 54272
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Haha
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,481
Имя
Александр

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Technician, Геннадий рассмешил!:pleasantry::bye:
Александр Матросов, имхо человек через 5 лет регистрации, о чудо: проснулся и опять заснул.
SMA, Однако!! , наверное не помогло уплотнение на щупе!, а может давило и не там?, а может картерные газы, а может ,? ( куплю ДВС , а то мой весь в масле , однако))):biggrin:
 
  • Haha
Реакции: SMA
Сверху Снизу