Pilot II Утечка масла в двигателе и ее последствия.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician,
Гена, я про уплотнительную прокладку #10 (корпус масляного фильтра, или же маслоприемник)
А зачем обводил позиции 3, 5 и 16? Или это ты откуда то готовое выцепил? И кстати позиция 3 тоже критична как и 16.
Антон, на заметку - маслоприемник и корпус маслянного фильтра, это две разные вещи. Маслоприемный патрубок как раз №4, он поэтому так и называется, что через него насос засасывает масло с поддона.
Я почему и подумал, что причем тут этот патрубок? Потому что ты написал -
2. Прокладка маслоприемника. Там работы на пол часа.
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
Вот это все надо подвергнуть ревизии:

и так краткий отчет.

Эту субботу провел в сервисе. Машину подняли в 10 00 утра, забрал я ее в 16:00
Диагноз оказался верным - пропустил сальник под номером 3
Я специально попросил, чтоб мне все показали где течет что да и как ( фото ниже будут)
Все разобрали, промыли, собрали.
вот это кольцо и пропустило:
IMG_5417.JPG


заменил я вот эти прокладки-кольца:

IMG_6483.JPGIMG_0345.JPG
-----------
посмотрели блок VTEC - прокладки на нем видать тоже изжили своё. если внимательно присмотреться то блок уже - "влажный"
На складе запасных нет. Есть в заказе которые едет. Сказали что скоро будет.


IMG_5987.jpg


Кажется оптом заказывают на этом форуме ))) Посмотрим по цене, пока не оглашали )
Сказали, Приедут - позвоним.)

Так что эпопея с визитами в сервис продолжается....
 

Вложения

  • IMG_0418.JPG
    IMG_0418.JPG
    250.1 KB · Просмотры: 122
  • IMG_1285.JPG
    IMG_1285.JPG
    189.9 KB · Просмотры: 102
  • IMG_2656.JPG
    IMG_2656.JPG
    179.3 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Вот поэтому все вот ЭТО надо делать при замене ГРМ, независимо, течет насос или нет. Это может настигнуть в любую секунду. Как всегда, неподходящую.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кажется оптом заказывают на этом форуме ))) Посмотрим по цене, пока не оглашали )
Сказали, Приедут - позвоним.)
И цену мне потом скиньте. :-) А я потом подскажу у кого можно оптом заказать. :-)))

P.S. Да, чуть не забыл предупредить. Пусть попробуют ДО установки ремня ГРМ и натяжителей с пластиковыми крышками поставить опору двигателя и затянуть ее. Если нижний болт потянется, то сразу точите ввертыш и пусть ставят. Иначе потом придется повторно все разбирать. Смотрите тему по устранению детонации, я там писал как машину 100 километров пришлось тянуть на шнурке из-за потекшей помпы из-за того что болт вытянуло. Болячка блока. Глубина 25 мм под резьбу. На новых блоках 30 мм.
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
Вот поэтому все вот ЭТО надо делать при замене ГРМ, независимо, течет насос или нет. Это может настигнуть в любую секунду. Как всегда, неподходящую.
так кто ж знал,... У нас любителей Пилотов мало, клуб не соберешь ))

И цену мне потом скиньте. :-) А я потом подскажу у кого можно оптом заказать. :-)))
Если до конца месяца не приедет, то ждать не буду. Хочу у вас заказать, в Баку отсылаете?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если до конца месяца не приедет, то ждать не буду. Хочу у вас заказать, в Баку отсылаете?
В страны СНГ уже давным давно отправляю. И не только туда. Один раз даже в Перу отправил, правда получатель оказался "хитрожопый" открыл спор и я ему вернул уплаченную сумму. А потом, через два месяца с нашей почты пришел ответ на мой запрос, получатель все таки получил ремкомплект. Так что я лишний раз убедился, что за границей нас за нормальных людей не считают.
Кстати в теме по устранению утечки масла, обновление. Появились еще два города где можно прикупить ремкомплекты. Нижний Новгород компания Автолига и человек в Украине Вадим. Теперь есть в списках Москва, Питер, Омск, Нижний Новгород. Сейчас отправил ремкомплекты в Красноярск ООО Эксперт. Если их устроит, то наверное и они появятся в списке. Тему вчера обновил - https://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/post-111206
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, понял, эт наш местный Хонда-клуб! Инспайра обслуживал у них да и сейчас бываю иногда!

В одном городе )))
Я им кажется вложил еще комплект один для инспаера и илисиона к тем, что заказали. Пусть посмотрят, может тоже есть такие моторы рядом, чтобы знали что есть и такие ремкомплекты. :-)
 

Ydgin

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
2
Имя
Евгений
Добрый день Геннадий. Может есть у вас такой вот вариант прокладки на honda odyssey 3.5 2007г. Прокладка внутри Vtec между половинками. 0-02-05-8115373fa0d5c7ff5bb158b5214cbf3036e1d3b7e8332b117d742a89a69dc9c9_full.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день Геннадий. Может есть у вас такой вот вариант прокладки на honda odyssey 3.5 2007г. Прокладка внутри Vtec между половинками. Посмотреть вложение 64589
Здравствуйте.
У меня полный ремкомплект есть для этого мотора. :-)))
64604

Вот тут предложение - - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628
 

Ydgin

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
2
Имя
Евгений
Здравствуйте.
У меня полный ремкомплект есть для этого мотора. :-)))
Посмотреть вложение 64604

Вот тут предложение - - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628
Геннадий подскажите а можно заказать только одну внутреннюю прокладку(её нет в продаже) под номером 2 которая? Если да то какая цена? Если нельзя отдельно то сколько будет стоить весь комплект все 6 позиций. Спасибо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ydgin, Варят ремкомплекты целиком в одной матрице. Поэтому получаю все комплектно. Не вижу смысла разбивать комплекты, так как кольца и прокладки отличаются от оригинальных. Они не такие. Все действия по процедуре заказа, актуальная стоимость, номер карты куда перечислять и состав комплектов описаны тут - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628
 
Последнее редактирование:

Кочевник

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
5
Имя
Серик
Всем привет. Подскажите где можно скоренько купить клапан 15810R70А04? Спасибо.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
280
Имя
Иван Владимирович
Ydgin, Варят ремкомплекты целиком в одной матрице. Поэтому получаю все комплектно. Не вижу смысла разбивать комплекты, так как кольца и прокладки отличаются от оригинальных. Они не такие. Все действия по процедуре заказа, актуальная стоимость, номер карты куда перечислять и состав комплектов описаны тут - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628
На сколько должно хватать прокладок от Геннадия? После двух годовалого полёта, было замечено запотевание, это нормально?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На сколько должно хватать прокладок от Геннадия? После двух годовалого полёта, было замечено запотевание, это нормально?
Минимум 2 года. Все зависит от условий эксплуатации. Если машина на улице зимует, то срок службы 2 года, если в тепле и все нормально сделано (включая шлифовку плоскости сопряжения), то гораздо дольше. В прошлом году было сообщение 5 лет, в этом году человек отписался, что уже 7 лет стоит комплект.
 
Сверху Снизу