Pilot II Утечка масла в двигателе и ее последствия.

Константин 3105

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
4
Имя
Константин
Вечер добрый,и меня постигла эта беда. На 121000 пробега. Пилот 2008г. Как приобрести? Хотелось бы сделать это как можно скорее. Дайте номер кому позвонить,у кого заказать
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Константин 3105, В Москве есть несколько точек, у кого можно приобрести. Антон в их числе. :-)
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Вчера устранял утечку масла с блока VCM в очередной раз и вот какие ошибки повыскакивали..0108,0113,0102,2659,1555. Сбросил елм 327, теперь ошибка 0304. Менял местами катушки и свечи, не помогает, на днях замерю компрессию чтобы были цифры и было откуда плясать. Вот что я делал...разборка блока VCM, шлифанул верхнюю половику блока, помыл, продул и поставил. Изначально не было одной направляющей (втулочки), видимо при установке было смещение пластины, итог утечка. Поставил ровно и нормалёк, в следующий раз поход в токарку ,нужно сделать новую втулочку, с ошибкой буду разбираться.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
ошибка 0304. Менял местами катушки и свечи, не помогает,
Подобное встречалось и на других форумах . Реальный результат (устранение ошибки ) - проверкой зазоров клапанов был решен . Клапан плохого цилиндра зажат был . Зазоры клапанов проверить необходимо !
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
ЮраЗ, Про клапана тоже в планах, обязательно проверю, сбился со счёту сколько их делал. На 190 тыс делал, а сейчас 191 тыс.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Samurai, если делать процедуру самому , то да . Если делал кто то , то остаются сомнения . В случае , описанном выше , - клиенту сказали , что делали , а на самом деле - нет . После грамотной регулировки - ошибки обеднения пропали...PS . Для меня это нудная и кропотливая работа , но только сам себе довЕрить могу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Samurai, Это может быть если куча разьемов отключалась при демонтаже, либо коротнули об массу. Если после сброса не появляются больше ошибки, то можно про них и забыть.
А вот та, что осталась, с пропуском зажигания в 4 цилиндре, это настораживает. Надо 4 горшок проверять. Может зазор в клапанах, может еще что, если смена свечей и катушек не переходит в другой при замене. Это явно в этом цилиндре какая то кака засаду устроила.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Поиск неисправности ошибки 0304....снял блок коромысел и сделал дефектовку, РВ и ролики в идеале, снова промыл и продул блок VCM. Замерил компрессию на всех цилиндрах показало везде 15, осталось проверить форсунки, снять и промыть на стенде. У нас много людей попало на промывку форсунок, привезли палёвый бензин.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У нас много людей попало на промывку форсунок, привезли палёвый бензин.
Я для этого поставил дополнительный топливный фильтр тонкой очистки непосредственно под капотом. :-)
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Ура!! найдена причина ошибки 0304. Летом отдавал авто на чистку форсунок, спросил же русским языком кольца новые, да говорит качество, зуб даю. Попросил у него зуб, отдай или я его сам заберу, это после того как прижал его к стенке. Признался, просил понять и простить. Не простил его. Вот так закончилась эта история.
 

Вложения

  • IMG_20180129_104907.jpg
    IMG_20180129_104907.jpg
    163.9 KB · Просмотры: 77

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Ребят, простите мне мою серость, но поясните -что это за кольца при промывке форсунок? Спасибо.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Львович, кольца уплотнительные для форсунок . При снятии форсунок для ремонта или замены желательно менять на новые .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ура!! найдена причина ошибки 0304. Летом отдавал авто на чистку форсунок, спросил же русским языком кольца новые, да говорит качество, зуб даю. Попросил у него зуб, отдай или я его сам заберу, это после того как прижал его к стенке. Признался, просил понять и простить. Не простил его. Вот так закончилась эта история.
Странно. А как же запах бензина? Если кольца рваные, то должен был быть запах бензина, если эти кольца верхние, место сопряжения с рампой. Там ведь давление топлива. Так и сгореть недолго было. Если это нижние уплотнительные кольца, то в принципе реально, что шел подсос воздуха.
Я кстати снимал и ставил инжекторы сам. Они очень плотно входят в рампу. Их повредить можно при вытаскивании. Поэтому и ставить и снимать надо слегка прокручивая и покачивая инжекторы из стороны в сторону. А когда вставлял, то колечки обязательно смазать маслицем или литолом, чтобы лучше пошли вставляться.
 

O'chir

Новичок
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
8
Имя
Очир
Всем привет! Спасибо огромное Геннадию за прокладки. Сразу после покупки машины обратил внимание на запотевший блок VCM. Благодаря этому сайту быстро нашел причину и заказал у Геннадия прокладки и заменил самостоятельно. И как раз вовремя, потому что буквально перед заменой, двигатель резко сбросил, через блок грамм 300 масла. Простите за туфталогию)))
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Technician, Удивительно но запаха бензина не было, рваные были на топливной рампе и кусочки попали в форсунки. До пожара было совсем чуть чуть.
 

kakadu

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
27
Имя
kakadu
[DOUBLEPOST=1517395342,1517392121][/DOUBLEPOST]Technician, Добрый день!
Подскажите как заказать полный набор прокладок и колец на оба блока.
Обнаружил видимые следы масла над генератором(
 
Сверху Снизу