Pilot II Установка би-линз ксенон, биксенона, xenon

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
ДОРОЖНИК, а контактом поделиться?
Надо днище залить и свет сделать, думается мне не скоро я на другую тачку сяду))

Иван, вот именно :wink:

Свет

Днище
https://www.антикор.рф/prices/sportutility/allinclusive_sportutility/
Как раз позавчера прошел последнее 4 бесплатное ТО по гарантии. Сказали далее платно, каждый раз по 2 тр.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Вопрос ко всем как гайцы относятся к светодиодам? Какие переделки нужны? Как например с ксеноном должны быть омывайки фар и автоматическая регулировка высоты плюс маркировка на фарах.
Всё просто, в основном никак не относятся, если захотят придраться, или рейд по выявлению колхозинга. Смотрят СБКТС на автомобиль, документы есть в базах гибдд и в свободном доступе. Если при оформлении этого документа организация импортирующая ТС не вносила светодиодные источники света, то установка вне закона.
Для официальной регистрации переделок конструкции ТС необходимо пройти процедуру внесения изменений в конструкцию ТС. В случае успешного прохождения процедуры, запишут в птс изменения, выдадут новый стс с записанными изменениями, данные внесут в единый реестр.
По своему опыту скажу. Если на вашу модель автомобиля завод устанавливал диодные фары головного света - это реально. Если нет, внести изменения крайне проблематично.
На современных тс, при регистрации номер СБКТС уже записан с СТС и ЕПТС. Это что-бы сотруднику долго не искать)
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Поделюсь наблюдением. Сейчас езжу на 2х машинах. Пилот с штатным галогеном и хорошими лампами +120, + диодные птф Osram.
Rav4 новый штатный линзованный светодиодный головной свет (считается лучшим в своём классе)+ штатные галогеновые птф.
Да. На Равике свет лучше, но так сказать «прозрел!» невозможно. Нет в разы разницы.
На трассе конечно диодный свет меньше грязнится (стекло не греется) и омыватель фар там вполне рабочая штука. Но вот снег налипает образуя толстую ледяную корку. Приходится останавливаться, очищать.
Если конечно поставить на Пилот диодные линзы, заменив штатные галогеновые лампы стоящие со времён царя гороха, прозрение наступит.
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Вот сколько знакомых светодиоды вставили - ни к одному не придирались.

Да, бывают нормальные.
Раз остановили утром в понедельник. Типа проверка документов. Я то понимаю "причину" ....)))
С документами все нормально и передавая доки обратно спрашивает улыбаясь про тонировку спереди. Я также уже улыбаясь говорю ну да )))
Пожелал счастливого пути даже
Бывает :wink:
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Влад недавно себе ставил шикарные билед линзы. @CRIMSON Влад расскажи ошущения, время было затестить!

При примерно одинаковой цене на биксенон линзы и билед, последние вечные, если они хорошего качества (Aozoom, Koito), не нужно никогда лампы ксеноновые менять.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
При примерно одинаковой цене на биксенон линзы и билед
У лед минус есть один. Диоды деградируют. По билед линзам който такое наблюдал. После 5 лет примерно, они светили не так ярко, как только установленые, но у них и нарабатка была наверно 5-8 тысяч часов, много.
С ксеноном в этом плане проще, если отражатель жив, сменил лампы и наслаждайся дальще, но он все закона для пилота, хотя кому как повезет и разговор о пилоте или вообще.
Про галоген лампы с ресурсом в 500 часов для дорогих ламп, вообще молчу, устал их менять. Решил от него отказаться на этой французкой авто и реализовать адаптивный биксенон. По бюджету запчасти только, выходить чуть больше чем азум лазер 4го поколения, но оно того стоит и все штатно. Да свет хуже чем азум лазер, но есть адаптив. И на перспективу позже, как лампы выгорят, можно и на адаптивный билед перейти уже будет-но это уже другая история.
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
Комрады я как настоящий гуманитарий запутался. То есть все что я поставлю кроме галогенна вне закона?
А есть какие то вариативности с мощным галогеном что бы не нервничаьь
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А есть какие то вариативности с мощным галогеном что бы не нервничаьь
Да можно хоть киловатную лампу поставить, только потом надо возить с собой коробку стекл от фар, чтобы менять поплавленные и с трещинами.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Арсен-КАА, чтобы не нервничать, и если у вас рест, добавил к штатному ксенону(не пилот), билед птф Билед ПТФ модули Aozoom ALPF-04, если выпишут предписание, то сменить их на галогеновые, дело 30 минут. По крепежу вроде такое же как и на ресте должно быть. Дальний ещё не подключал, но и режим птф ОГОНЬ. Свет круче ксенона с новыми лампами Osram xenaric.
Но ездить с включенными птф-на любителя. В городе мне хватает и адаптивного ксенона. Брал как дополнение для трассы.
Screenshot_2023-04-30-14-56-10-944_org.telegram.messenger.jpg
 
Последнее редактирование:

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
Арсен-КАА, чтобы не нервничать, и если у вас рест, добавил к штатному ксенону(не пилот), билед птф Билед ПТФ модули Aozoom ALPF-04, если выпишут предписание, то сменить их на галогеновые, дело 30 минут. По крепежу вроде такое же как и на ресте должно быть. Дальний ещё не подключал, но и режим птф ОГОНЬ. Свет круче ксенона с новыми лампами Osram xenaric.
Но ездить с включенными птф-на любителя. В городе мне хватает и адаптивного ксенона. Брал как дополнение для трассы.
Посмотреть вложение 95302
Спасибо большое. Но у меня дорест. На дорест не встанут ?
Офтоп.
Походил по разным форумам от СсангЙонга до Джеты. У нас самый классный. Самый дружелюбный и четкий.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Комрады я как настоящий гуманитарий запутался. То есть все что я поставлю кроме галогенна вне закона?
А есть какие то вариативности с мощным галогеном что бы не нервничаьь

Арсен
Как варианты по простому галогену : OSRAM NIGHT BREAKER и OSRAM FOG BREAKER
+50% к родному свету
Но опять же просто свет, никакой там эстетики
Если нужен и свет и эстетика, то лучше звоните Солу, пардон я про БиЛед в Галлогену.нет и готовить 40 тр :wink:
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
Арсен
Как варианты по простому галогену : OSRAM NIGHT BREAKER и OSRAM FOG BREAKER
+50% к родному свету
Но опять же просто свет, никакой там эстетики
Если нужен и свет и эстетика, то лучше звоните Солу, пардон я про БиЛед в Галлогену.нет и готовить 40 тр :wink:
Да я позвонил. Все пути как в рим ведут к ним. .
Сказали с покраской полировкой и бронированием готовить 56.
Плюс сказали с гайцами говорят как повезет
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Да я позвонил. Все пути как в рим ведут к ним. .
Сказали с покраской полировкой и бронированием готовить 56.
Плюс сказали с гайцами говорят как повезет
Капец
Звонил полтора года назад, в конце 2021 года
Было 40 тр
Вот цены растут (((
Я тогда не решился а сейчас тем более
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
Капец
Звонил полтора года назад, в конце 2021 года
Было 40 тр
Вот цены растут (((
Я тогда не решился а сейчас тем более
Да просто крах. Я под новый год в автоботанике красил капот патфандера. Спрашивал сколько стоит покрасить пилота в круговую. Сказали плюс минус 100. Сейчас позвонил сказали 160.
Но если покраска дело добровольное. То вот с плохим светом кататься устал. Надо что то делать.
Комрады подвожу итоги на ваш суд.
Отдовать 60 т.р. жаба душит честно признаюсь. Поэтому вот считаем.
Для трассы противотуманки
Билед ПТФ модули Aozoom ALPF-04 - 12-15 т.р

Как варианты по простому галогену : OSRAM NIGHT BREAKER и OSRAM FOG BREAKER
+50% к родному свету это 3-4 т.р

плюс полировка и бронь - 10.-12 т.р.

итого т.р - 30 000.
как думаете есть смысл ?
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Арсен-КАА, Уже устал положительные отчёты писать про эти галогеновые лампы)
Автолампа PIAA H11 BULB HYPER ARROS 3900K 2шт (HE-906) https://ozon.ru/t/59dJNaR
Так, что не только OSRAM NIGHT BREAKER хороши. Но Осрам в формате H11 перегорел раньше Piaa.
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
Комрады смотрите что нашел

 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Комрады смотрите что нашел

Ну насколько я помню, галогенну.нет делает чернение родных фар за 6 тр. Ну может сейчас чуть дороже :scratch_one-s_head:
 
Сверху Снизу