Pilot II Установка би-линз ксенон, биксенона, xenon

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Метро37ру, это китайские модули, наши местные напрямую в Китае заказывали... Завтра посмотрю коробку в гараже! Заказывал их ещё весной, в связи с задержками грузов из Китая, приехали только в августе!



Как-то так:


AV24, Чем включается дальний на противотуманки ?, и почему выбран жёлтый свет?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Majorz01, пошли вопросы от профессионала)))
Би-Лед модули устроены аналогично Би-Ксенону, там всегда горит диод/лампа, а дальний включается механическим поднятием шторки, которая и создаёт резкую Светотеневую границу при ближнем свете! Управляется шторка соленоидом 12 В. с током потребления (предполагаю) порядка 100мА.
Для безопасности, на тумблер завёл минус, при замыкании на корпус шторка поднимается!
Тумблер старый советский из серии МТД1 (с длинным хромированным тонким рычажком), поставил слева внизу чтоб рукой наощупь сходу попадать!
Желтый свет выбрал по совокупности: Ночью на мокром асфальте, на снегу, реально лучше видно в жёлтом свете… Можно сравнить с очками в солнечую погоду- одеваешь темные хорошо, одеваешь коричневые стёкла - все цвета становятся яркими и насыщенными! Но это дело вкуса! Ну и самое главное - туман… в сильный ещё не попадал, но в легкой дымке пробивает понизу очень хорошо и не слепит от пелены!
Ещё из плюсов: ночью по трассе, когда никого нет, включаешь дальний Би-ксенон, начинает слепить от знаков, с желтым(дальним) ПТФ такого нет! Такие же модули есть с белым светом, но кроме привычки/красоты КМК у белых вообще плюсов нет!
И да, по цене они стоят дешевле оригинальных ПТФ!)))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
AV24, пилить что то пришлось при установке?
Ничего вообще не пилили! Есть рамки крепежные (в комплекте шли или отдельно, не знаю) но все стоит как родное !!! 4 винта открутить и можно обратно родные ПТФ поставить!!!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
AV24, понял. А цена какая была за линзы? Нашёл на Али вроде похожие, но с белым светом, 7500 за комплект.
Может ссылка на продавца сохранилась?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Makuson, мне делали местные, они заказывают посылки напрямую в Китае, цена примерно так и была около 8000₽ за комплект, есть и за 3500₽, но там фигня!))
Поищи поиском, вот картинку с рамками нашёл по модели:

66CF4DDC-23B8-4513-8EE8-C577F0624561.jpeg
Если есть интерес, в понедельник могу узнать в конторе, осталось у них в наличии что-то или нет! Они тогда привезли несколько десятков белых и несколько комплектов желтых (для меня один и для ассортимента). Желтые на тот момент установили всего 2 комплекта, и оба на Пилотах стоят, включая мой! Все почему-то хотели белый!
Вспомнил один нюанс по установке: в бампер Рестайла встают по диаметру как родные, а вот в бампере дорестайла, отверстия под ПТФ больше и там нужно подбирать переходные кольца/ бленды!
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ничего вообще не пилили! Есть рамки крепежные (в комплекте шли или отдельно, не знаю) но все стоит как родное !!! 4 винта открутить и можно обратно родные ПТФ поставить!!!
AV24, Недоглядел !!,у меня линзы в ПТФ, поэтому и пилили !!! :blush:
 

sedoff

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
38
Makuson, мне делали местные, они заказывают посылки напрямую в Китае, цена примерно так и была около 8000₽ за комплект, есть и за 3500₽, но там фигня!))
Поищи поиском, вот картинку с рамками нашёл по модели:

Посмотреть вложение 85038
Если есть интерес, в понедельник могу узнать в конторе, осталось у них в наличии что-то или нет! Они тогда привезли несколько десятков белых и несколько комплектов желтых (для меня один и для ассортимента). Желтые на тот момент установили всего 2 комплекта, и оба на Пилотах стоят, включая мой! Все почему-то хотели белый!
Вспомнил один нюанс по установке: в бампер Рестайла встают по диаметру как родные, а вот в бампере дорестайла, отверстия под ПТФ больше и там нужно подбирать переходные кольца/ бленды!

А как бы узнать, применялись ли при установке какие-нибудь кронштейны не из комплекта? Хочу в Москве такие фары на дорестайл поставить.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
sedoff, На доресте птф овальные на ресте круглые. Нужно будет маску изготавливать.
 
  • Like
Реакции: AV24

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А как бы узнать, применялись ли при установке какие-нибудь кронштейны не из комплекта? Хочу в Москве такие фары на дорестайл поставить.
Лед птф от salmann посмотрите, может понравиться. Вован Питерский говорил, что появились и на дорест.
Я с 5 линзами себе поставил, но на другой авто, доволен светом.
 

sedoff

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
38
sedoff, На доресте птф овальные на ресте круглые. Нужно будет маску изготавливать.
Маска - это уже второй вопрос. Первый - это нужно ли что-то дополнительное, чтобы в бампере фару закрепить?
Лед птф от salmann посмотрите, может понравиться. Вован Питерский говорил, что появились и на дорест.
Я с 5 линзами себе поставил, но на другой авто, доволен светом.
Мне нужно какое-то готовое решение. Упражняться пол дня с термоклеем нет условий. К сожалению
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Вопрос по линзам.

Зашел впервые на рекоммендуемый местными сайт Галогену.нет

Для нашего Пилота увидел два варианта бигалогеновые линзы за 25 тр и биксеноновые линзы за 30 тр



На первом варианте (бигалоген) стоят наши обычные лампы бл.света, как я понимаю Н-11 или Н-7 если не влезет. Около 1 тр одна лампа и можно также самому менять.

На втором варианте (биксенон) идут более дорогие и редкие лампы D2S за 4 тр. Менять в сервисе. Если перегорит на трассе не купить... итд

Меня больше устраивает 1 вариант. Вопрос лишь в самом свете. Намного ли лучше свет биксенона ? Или он все же одинаковый :scratch_one-s_head:
 
Сверху Снизу