Pilot II Установка би-линз ксенон, биксенона, xenon

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...Летом высушил, до ноября не потели, потом началось опять. У нас эта зима в Москве влажная очень, наверное поэтому. ...
У меня в этих же краях ничего не потеет с начала эксплуатации (2013г.), фары штатные кроме установки Пробрайтов в поворотниках. Так что, наверное, нифига не поэтому.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Будут в незаконна....
Звонил в одну контору по другому вопросу, заодно спросил про линзы в Пилот, знаю, что они не один Пилот уже делали. Говорят, они стали наносить маркировку ксенона на стекло и что МАМИ выдал им некий сертификат на такие переделки, и что якобы кто-то с такой переделкой уже благополучно совершал регистрационные действия. На лёд такой маркировки нет и здесь с этим сомнительнее. Ничего не утверждаю, но призадумался.

Пример, фото стекла Пилота-2:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
@Чекан,Я бы не поехал с такой прямой фальсификацией в ГИБДД. Просто побоялся бы.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Звонил в одну контору по другому вопросу, заодно спросил про линзы в Пилот, знаю, что они не один Пилот уже делали. Говорят, они стали наносить маркировку ксенона на стекло и что МАМИ выдал им некий сертификат на такие переделки, и что якобы кто-то с такой переделкой уже благополучно совершал регистрационные действия. На лёд такой маркировки нет и здесь с этим сомнительнее. Ничего не утверждаю, но призадумался.

Пример, фото стекла Пилота-2:
Простите уж, но видно же что порнуха самопальная :biggrin:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Чекан, я себе их штемпелем и то аккуратнее надпись сделал)))

BB230761-D3B8-402F-BEFC-5876DC80C582.jpeg


а ещё у них есть штампики длянанесения маркировки на корпус фары, и наклейки!
Главное, что бы ксенон был ПРАВИЛЬНЫй, грамотно установлен и ОТРЕГУЛИРОВАН!
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Будут в незаконна.

Интересовался в конторе по законному переоборудованию на лёд линзы, контора занимается переделкой авто под офф роад. Сделать можно. Прямо сказали в Питере технадзор это не пропустит-не узаконит. Схема сложная и мутная. Типа новая Регистрация авто в другом регионе где свой технадзор. Там же делают Переоборудование. Потом постановка снова на учёт в своём регионе. Ценник обьявили 50 тыщ и гос пошлины.
Мутно и гемморно.
Езжу так.

По закону.
Если поймают. Направление в технадзор. В течении 10 дней нужно предъявить авто на осмотр. Если авто не предьявить, снимают с регистрации и ставят запрет на использования авто, если забить и снова попасться, эвакуатор штраф стоянка и как то нужно будет решать как забрать авто с штрафстоянки и предьявить в технадзор.
Далее ставим родные фары и снова предъявляем авто. Регистрацию должны восстановить.
Либо на лапу.

Это уже не совсем актуальная информация..

ВС РФ постановил: при выявлении фактов установки световых приборов, режим которых не соответствует требованиям Основных положений, привлекать к ответственности по ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ (штраф в размере 3 000 руб. с конфискацией указанных приборов и приспособлений). В случае управления транспортным средством со световыми приборами, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений привлекать к ответственности по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ (лишение прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией этих ламп и приспособлений).

ВС РФ отмечает, что применять названные выше нормы следует только в случае одновременного несоответствия цвета огней и режима работы таких приборов требованиям, указанным изготовителем в эксплуатационной документации, а в случаях установления дополнительных световых приборов – проведенной оценке соответствия внесенных в конструкцию транспортного средства изменений.

Вместе с тем ВС РФ отмечает, что в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (штраф в размере 500 руб.).
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
olgog, как вылечили влагу в фарах? Запотела правая фара, через снятую лампочку сушил компрессорным насосом, сначала влага ушла, через несколько часов опять влага появилась.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Селикогеля несколько пакетов на неделю другую положи и наблюдай.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Селикогеля несколько пакетов на неделю другую положи и наблюдай.
Вова, не поможет. Это не совсем та проблема, когда влага просто случайно может попасть. Если фара начала стабильно потеть, то ее надо снимать и внимательно осматривать. Обычно проламывает днище у крепления что снизу ближе к решетке. Был случай, когда фара треснула в районе ближнего света. Я имею ввиду корпус фары конечно.
Надо распаковывать, разбирать и заваривать трещины изнутри. Причем прокладывать сеточку для усиления в местах крепления.
Второй способ, когда фара потеет не из-за трещин, а из-за резинок, которые уплотняют отражатели. Я их обмазываю тонким слоем бутилового герметика, не тот что для лобового стекла, а мягкий который, как липучка.
Третий вариант потения, это резиновые кольца на лампочках.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Это не совсем та проблема, когда влага просто случайно может попасть. Если фара начала стабильно потеть, то ее надо снимать и внимательно осматривать.
Я не увидел стабильную проблему, а увидел единый случай, недосушеной фары.

Запотела правая фара, через снятую лампочку сушил компрессорным насосом, сначала влага ушла, через несколько часов опять влага появилась.
Это единый случай или из недели в неделю?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я не увидел стабильную проблему, а увидел единый случай, недосушеной фары.
Да не, у многих фары потеют. Причем даже у новых машин. Есть тема, где обсуждали все это. А задние фонари вообще белесым налетом покрываются изнутри. Передние если можно почистить через отверстия под лампочку, то задние нет. Там двойное стекление.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Это единый случай или из недели в неделю?
Запотела позавчера, в тот день был сильный дождь, машиной до этого не пользовался. Завтра попробую обувной силигель
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
пегас, лампочки давно менял в фаре?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Что прям все лампочки? А есть которые не менял?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
В той фаре, которая запотела- менял габаритную и ближнего цвета, в прошлом году в левой фаре менял лампу ближнего цвета.
После замены ламп в правой фаре 2 раза был на мойке, один раз даже керхером мыл подкапотное пространство и никаких запотеваний не было, а тут послевчерашего дождя -запотела:scratch_one-s_head:
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Я к чему спросил. Несколько лет мучался с запотеванием фары. Летом всё ОК, когда сухо и тепло, а в межсезонье начиналось.....
Сушил. После сушки снова потела, если погода сырая.
В общем-то забил на это дело.
Но. За какое-то время до продажи Пилота полез уж и не помню зачем в район лампы дальнего света (а у меня они родные заводские стояли, за 8 лет ни одна не сгорела) и увидел, что резиночка уплотнительная на ней в ужасном состоянии. Жесткая, дубовая и практически рассыпалась в руках.
Поставил новые лампы и всё! Излечилось запотевание))
 
Сверху Снизу