Pilot II Установка би-линз ксенон, биксенона, xenon

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
Линзы не слепят! И вызывают меньше вопросов!!
Я того гаишника явно не ослепил. Был белый день. Просто он наметанным глазом выцепил меня через три ряда. Так что на кого нарвешься. Успокаивать себя, мол у меня линзы, авось пронесёт, я бы не стал.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
С 2014 года стоят линзы от Галогену.нет. Езжу по М4 раз 10 в год туда-обратно. Ни разу не было вопросов, хотя часто останавливали для проверки документов и в Цукеровой балке и на Богучарском посту и в Ростове... да много где. Ездил в Беларусь, там тоже не было проблем.
Один раз по гарантии меняли блок розжига. Комплект ламп заменил год назад (проехал около 100 тыс. на них) просто в целях профилактики. Свет офигенный.
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
Вот такая интересная ст. 12.5 ч. 3. КоАП. Стреляет очень редко но очень метко.
Я за 5 с половиной лет 150 тыщ проехал по многим областям, северным, южным и западным (на восток только далеко не забирался), прежде чем меня сцапали на углу Моховой и Воздвиженки.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Мухомор, когда отдельно лампа ксенона в фаре без линзы, это видно сразу и днём.
Не обижайся, но считаю это колхозом, за который стоит наказывать.
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Мухомор, 1. Колхозный ксенон зло!
2. В вашем случае ещё и характеристики ламп важны, если стоят лампы нейтрального белого свечения (~ 4300 К) они не так бросаются в глаза как лампы 5000...6000К с синим свечением! Я себе в габариты ставил светодиодные лампы, подбирал чтоб светили близко по тону к ближнему свету (линзы)!

Нет, просто лампочки в штатных фарах и блоки розжига. А какая разница? Для квалификации правонарушения по КоАП это без разницы.

С правильными линзами можно поиграть...они и ТО смогут по прибору правильно пройти, поэтому на большой машине в глаза не бросаются...а с колхозом точно нет!
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
Да, так и есть. У меня фары голубоватым цветом светили.
Одну важную деталь забыл сообщить. Я ведь даже не знал, что у меня ксенон установлен и что я нарушаю закон. Как купил машину в начале 2013 года так и ездил на ней и даже не задумывался каким цветом светят фары. И даже когда одна лампа ближнего света перегорела, просто пришел в магазин показал лампу и сказал, мне такую же. Купил пару одинаковых и воткнул в фары.

Почитал в интернетах про ксенон, в т.ч. ксенон с линзами. Кое что стало понятнее. Может кто подскажет (как вариант в личку) где в Москве купить и поставить качественные линзы. Пардон, не успеваю изучить всю тему в форуме. Я правильно понимаю, что бюджет в районе 25 т.р.? Колхозный ксенон ближним светом светил не очень хорошо, дальним более или менее. А со штатным светом сейчас вообще хреновато как-то.

А при получении диагностической карты не возникает проблем с линзовым ксеноном?

Вот, например, предлагают вариант с установкой. https://www.xenonshop.ru/Hella-3R/ Нет тут подвоха?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нет, просто лампочки в штатных фарах и блоки розжига. А какая разница?
Вот это да. :-)))) разница очень существенная. Посмотрите внимательнее на фото, когда описывал установку линз. Там визуально продемонстрированы пучки света на стене от галогенки и какой пучок света получается, если просто тупо лампу вставить вместо галогенки.
Деда таких кирпичом норовит поприветствовать. :-)))))[DOUBLEPOST=1537519959,1537519412][/DOUBLEPOST]
Вот, например, предлагают вариант с установкой. https://www.xenonshop.ru/Hella-3R/ Нет тут подвоха?
Дорого. Я в свое время покупал Хелла 3 ЭВО за две линзы 6 тысяч. Установку надо сразу проверять на стене. Причем если они делают юстировку и сводят дальний родной с центром линзы, то чтобы это увидеть, надо одну из фар полностью накрывать, чтобы не просвечивалась и не мешала. Смотреть центра совпадают или нет, потом вторую. После чего проверка делается по режиму дальнего света. Если линза биксенон, то при включении дальнего она дает вертикальный "столбик". Так вот как именно они этот столбик выведут, в центр , вправо, влево от центра дальнего, чтобы не получилось так, что на ближнем вроде все красиво и ровные ступеньки, а на дальнем глаза в разные стороны разбегаются один пучок вверх, другой вправо, третий вообще куда нибудь в огород. :-) Посмотрите внимательно на фото, тогда сразу все поймете.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Мне вот кажется, что вообще пора от ксенона уходить, даже в линзах.
Наказывают строго.
За диодные лампы в штатных отражателях, видел случаи по лишениям, за диодные линзы, пока не видел.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мне вот кажется, что вообще пора от ксенона уходить, даже в линзах.
Наказывают строго.
За диодные лампы в штатных отражателях, видел случаи по лишениям, за диодные линзы, пока не видел.
Меня они останавливают из-за синевы в свете. Есть ведь линзы и под галогенки, но мощность светового потока меньше ксенона, а температура выше.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тоже хороший вариант, но цена вопроса переделки как помню очень высока. И только в 1 сторону, назад не откатиться)
Это почему? Лишнее отверстие в отражателе не разрушит его. 3 отверстия под одну линзу, их можно попробовать использовать и под другую. Если не подойдет, то либо новые засверлить, либо переходник сделать. В любом случае я под линзу вырезаю постель крепления лапы и там уже вообще ничего не вернуть. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот это я и имел ввиду)
Ну по сути дела да. Но есть убитые фары, с которых можно отражатели забрать и много еще чего другого, чтобы собрать запасной комплект. :-)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
сертифицировать )))
Зачем? Есть билинзы Хелла 3 не под ксенон, а под галогеновые лампы. Тут ни о каком ксеноне вообще разговоров и не будет. Буквально несколько дней назад общался с продавцом у которого брал.[DOUBLEPOST=1541001308,1541001100][/DOUBLEPOST]Я вот кстати сейчас думаю. Может переделать свой второй комплект, а в первый потом поставить галогеновые и можно будет продать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Technician, если не ошибаюсь, для отражателя тоже есть свои типы.
И еще штатная фара имеет маркировку, отдельный ближний и отдельный дальний? Тогда в линзе, по закону нельзя использовать дальний.
А по жизни, все зависит от желания и знания инвертора конкретного Авто. Когда оформлял изменение конструкции пилота, инспектора сказали что офигенный свет сделали америкосы, увидев 4 галогенные лампы и 2 линзы с включённым дальним светом.
 
Сверху Снизу