Pilot II Удалил катализаторы и перепрошил машину на Евро-2

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это потому что Магадан, мать его так…))) Отправляем по работе иногда к вам грузы, начинаешь набирать расчет в ТК, сразу вылетает срок 30-33 дня! К нам, из Подмосковья в Красноярск доезжает за неделю… Лови лайфхак: все что по весу и габаритам может довести к вам почта России, едет по факту быстрее чем все хваленые ТК! И за меньшие деньги!!!
Двигатель почта к перевозке не возмет это 100%
 
  • Haha
Реакции: AV24
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Двигатель почта к перевозке не возмет это 100%
мне пару лет назад интернет магазин отправил почтой пластиковый бассейн для сада, 350л всего лишь, но очень габаритный. Они его в отделение еле затащили, ругали нас потом...))))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Мне здесь из Сыктывкара снегоуборщик пересылали ТК"Энергия" отправитель посоветовал .... получилось в 3 раза дешевле чем СДЭКом 1800 пересыл обошелся вместе с ихней тарой.....
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
392
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Мне здесь из Сыктывкара снегоуборщик пересылали ТК"Энергия" отправитель посоветовал .... получилось в 3 раза дешевле чем СДЭКом 1800 пересыл обошелся вместе с ихней тарой.....
Энергия тоже нравится , крупногабарит стараюсь через них отправлять , СДЭК не плох если есть договор с ними))

Энергия один раз балку заднюю с хонды хрв потеряли с тормозами в сборе , ну ничего выплатили компенсацию в итоге)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
СДЭК не плох если есть договор с ними))
Так и есть! Если мелочевка и нужна скорость, то СДЭК как раз подходит! У Деловых например есть минимум, ниже которого не опустятся! Но с большим обьемом и весом ДЛ хороши (но только по их городам присутствия), чуть в сторону и тариф сразу конский! Если со СДЭК заключить договор по тарифу как для интернет-магазина (для этого достаточно иметь какую-то простейшую страничку в интернете либо подобное), то тарифы падают сразу примерно -20%.
Есть еще куча мелких ТК которые перекрывают небольшие населенные пункты куда у остальных будет конский тариф. Как правило в каждом регионе такие есть! Ищите поиском, иногда разница в тарифах и сроках в разы…
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Друзья подскажите пожалуйста размеры пламегасителей, что бы вварить их вместо катализаторов верхних. Нужно заказывать и готовиться к смене, периодически выскакивает потребность в диагностике выпускной системы.
 

Dimitrius82

Активный
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
93
Адрес
НСО, КОльцово
Имя
Дмитрий

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
С пламягасителями может увеличиться расход масла, надо воронки, размер

С чего такие выводы ? Это видимо в том случае если УЖЕ жор был :scratch_one-s_head:

А если эта воронка неправильно прикрепится или слабо, дребезжать потом будет ...

Как по мне думаю этот вариант оптимальнее

 

Dimitrius82

Активный
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
93
Адрес
НСО, КОльцово
Имя
Дмитрий
С чего такие выводы ? Это видимо в том случае если УЖЕ жор был :scratch_one-s_head:

А если эта воронка неправильно прикрепится или слабо, дребезжать потом будет ...

Как по мне думаю этот вариант оптимальнее

Только на собственном опыте. До удаления катализаторов расхода совсем не было, после удаления около 1.5 л на 5 т. км. Как поменял на воронки расход упал до 0.5 л на 5 т.к.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Не знаю куда лучше написать - поделиться своей радостью)) Сегодня съездил в сервис на прошивку авто. Изначально планировал только отключить отключение цилиндров, но предложили все сразу сделать и, в том числе, отключить ЕГР (хотя каты пока не выбивал. пробег 178т. км.). Вот планирую через месяц может глянуть их состояние. В общем счастье в том, что я мягко говоря очень доволен, как теперь едет мой пилот, лучше чем 12 лет назад, когда покупал )). Даже немного в шоке, и жалею только о том, что не поехал делать прошивку сразу когда мне предлагали (2 года назад). Не знаю писать или нет конкретный сервис, где мне делали(или реклама будет), так то 1 раз был там всего, но пока я доволен как бегемот.
 

Devil1987

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
8
Адрес
г.Москва,ул.Чертановская
Имя
Сергей
пробег 216000 км, катализаторам пришла хана, покупать и ставить дорого, 53т.р. за один у дилера, а их три... решил просто удалить, много чего читал про обманки лямбды, но остановился на прошивке, перепрошили за минут 40, правда не дешевое удовольствие (12т.р.)

а катализаторы пока что решил просто выбить, выбили все три штуки.

и что имеем, по динамике большой разницы не заметил (имеется ввиду когда были катализаторы в норме, с забитыми еле еле набирал 140км/ч), расход пока замеряю, как будут результаты сообщу, звуков прибавилось особенно в районе 2800 оборотов при разгоне, пока что покатаюсь так, если будет напрягать, порекомендовали на место заднего катализатора поставить пламягаситель

фото кусков катализатора, ячейки были полностью забиты процентов на 25, а остальные заметно суженным диаметром.Посмотреть вложение 15533
Нам175000 удалил каталики, перепрошил, чипанул, гоняю 180-200км/ч, сейчас пробег 300000,полет нормальный, все делал в хонда ворлд!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SSER, Можно и озвучить название сервиса, раз такая прошивка полезная.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Сервис в Москве. БиБиЗоН называется ( https://yandex.ru/maps/-/CDVRfD8R ). Мне его давно еще посоветовал знакомый, просто думал когда каты вырежу, тогда и заеду. Но с катами мне сказали "пока ездить и не париться", вот я и ездил, тем более, что на ЕГР у меня была механическая заглушка. А VCM меня сперва не тревожил, так как стояла обманка (доп резистор в цепь от лямбды). Сперва было отлично, но еще позапрошлым летом, то ли после южной жары, то ли после замены датчиков (ошибка была деактивации цилиндров Р3497 и ранее другая на другой датчик). В общем решил я решить проблему с цилиндрами кардинально. Но еще там в прошивку добавили оптимизаций всяких, думаю если позвонить им они расскажут. Говорят что пилотов так то много делали, может и на форуме была информация.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
В общем счастье в том, что я мягко говоря очень доволен, как теперь едет мой пилот, лучше чем 12 лет назад, когда покупал )). Даже немного в шоке
Радость от езды, это классно!
А в чем это ощущается физически? Разгон? Расход? Вибрация? Или еще в чем-то?
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
По вибрации говорили что будет лучше, но пока не ощутил такого (капот не открывал, не щупал), и до этого было вроде хорошо. Звук выхлопа немного изменился - это первое что заметил сразу. По расходу тоже пока не могу сказать, думаю примерно такой же. поезжу могу прикинуть. А вот разгон что-то прям очень удивил(от этого то я и был приятно удивлен). Даже не знаю как словами то и описать, отклик на педаль и так по моему мнению был отличный, но стал еще лучше, быстрее подхватывает и прет! Раньше можно назвать ощущение, что как бы в натяжку разгонял. Вроде и тянет спокойно разгон, но немного натужно и нехотя (в сравнении с текущим). Банально разгон по скорости не знаю на сколько точно, но стал лучше, я бы сказал резче стала машина. Да и я забыл такое ощущение как вдавливание в сиденье, а оно появилось. Хотя я такой цели то себе даже и не ставил, когда планировал прошивать. Живу за городом, резина МТ да и по скорости максимум езжу даже по трассам 150, а в основном по трассам стараюсь не больше 130. По прошивке это пока может у меня просто излишняя эйфория после не столь значительного пробега (около 40км). В сравнении как ехал в сервис и как из сервиса. Думаю стоит еще накатать, чтобы мнение сложилось правильнее. А пока да, доволен. И то сказали, что когда выбью каты будет лучше....
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
отклик на педаль и так по моему мнению был отличный, но стал еще лучше, быстрее подхватывает и прет!
Тогда понятно, похоже в прошивке работу мозгов подкорректировали! Слышал такие отзывы! Главное чтоб на ресурсе ДВС не отразилось!
 
Сверху Снизу