Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Всё от условий эксплуатации и топлива зависит. Но 3й работает в более щадящих условиях, температура выхлопных газов меньше.А третий сильно забивается?
Если первые два начинают сыпаться и продолжать ездить какое то время, то все летящие обломки забивают и начинают разрушать третий. Поэтому все зависит от своевременного удаления первых двух. В моем случае пришлось и третий убирать, так как лопнувшие бандажи (металл) полетели в третий. Частично обломками покрошило соты, а обломками от первых почти на 50% его забило.А третий сильно забивается?
Лямбду снять и заглянуть внутрь.А как понять удалены катализаторы или нет? У меня когда холодную машину заводишь сильно не приятный запах выхлопа, стоять не возможно. Через 3-5 минут уже такого нету. Чек не горит и не загорался. Прошлый хозяин сказал что каты на месте.
Проблема не в фильтрах, а в самом выхлопе. При движении не надо открывать боковые стекла, чтобы в салон внешний воздух не всасывался при движении. А он будет засасываться из-за завихрений позади машины, которые смешиваются с выхлопом. Другой вариант когда машина стоит и запах. Это наверняка при включенной печке. Посмотрите как именно стоит в данном случае машина. Если точнее, то в какую сторону дует ветерок и куда тянет выхлоп. Если выхлоп сносит назад или просто от машины, а не в переднюю часть машины под брюхо, то надо "бить тревогу", это значит где то не затянули трубы и газы пробиваются наружу. Как следствие газы в моторном отсеке собираются и выходя из под капотного пространства тут же засасываются в печку. Это грозит отравлением.появился весьма ощутимый запах в салоне, особенно при работе на холостых. Вот этот запах беспокоит... Чем можно объяснить, как можно устранить?
Фильтр двигателя новый, фильтр салона новый...
Действенно, как и ЕВРО 2 с одним катализатором. Все кто на этом форуме возвращал или не удалял 3й кат не жалуются.Да, интересно было-бы узнать, насколько это действенно-поставить третий- нижний- катализатор.
В первую очередь проверить компрессию. Если в норме, то попробовать раскоксоваться. Может просто тупо залегли или утечка где то идет. Расход масла просто так из-за удаления катов не появится.Механник, который удалял каты, предлагает поменять кольца
Прошу совета, что делать?
Рано менять кольца при таком пробеге.День добрый всем!
Пилот 2012г пробег 170ткм
На 165 т.км удалили два передних катализатора и перепрошили
Примерно через три тысячи, после удаления, появился жор масла, просто не реальный, примерно 1литр на 1000км
Механник, который удалял каты, предлагает поменять кольца
Прошу совета, что делать?
Масло родное хондовское 5в30Рано менять кольца при таком пробеге.
Вот , единственно, что мне не нравится во всей этой истории, это прошивки.
Какое масло сейчас залито, тип и вязкость!?
Надо иметь виду, что не все масла одинаково полезны для авто без катализатора. Ну, и Геннадий прав, надо делать раскоксовку. У меня стабильно одна машина в неделю делается.
Да. Но химия тоже разная бывает. Лаврами мы не пользуемся, в крайних случаях (тяжёлых и без эллипса цилиндров) Димексид. Но димексидом оочень редко моем.toaster, Антон, раскоксовка с помощью химии?
Мастеру можно в пятак сунут за хамство. Не будет, пусть лесом идёт. Гарантия да, это 50/50 по одной причине, это состояние цпг. Но результат будет во всех 100 процентах случаев. Вопрос какой и как долго продержится. Кольца вернут эластичность. Поверьте, всегда есть смысл это делать, даже в качестве профилактики. Я видел и показывал клиентам, что выходит у них из мотора.Масло родное хондовское 5в30
Мастер говорит, что раскоксовка фигня, он гарантию не дает и делать не будет.
Говорит, замена колец и заодно колпачков поможет.
Не люблю слово раскоксовка. Применительно к нашим последним случаям, скорее "химчистка" двигателя.toaster, Антон, раскоксовка с помощью химии?
Чего дальше не пошли?химчистка" двигателя