Pilot II Удалил катализаторы и перепрошил машину на Евро-2

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
toaster, если я правильно понял, то с Вашей помощью можно рабочий вариант обманок приобрести? У меня склад есть в Томилино (Люберцы) если этот вариант проще... и как можно провести процедуру? Куда денежки отправить )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

amoraloff

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
43
Адрес
ХМАО. г. Пыть-Ях
Имя
Игорь


Вот такие ставим и дорестайл и рестайл. Ошибок еще ниразу не было.

Покупали в магазине выхлопных систем по ~1600-1800р шт


Давайте конкретно определимся какие точно нужны обманки. Какой номер детали и т.д... Мне нужно заказать две. Помогите.:yes:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Давайте конкретно определимся какие точно нужны обманки. Какой номер детали и т.д... Мне нужно заказать две. Помогите.:yes:
А чего тут определяться? Брать с миникатализатором. Если выскочит ошибка по низкой производительности, то выкрутить зонд и затолкать туда немного ваты. Ошибка должна пропасть.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Какой ваты? Минеральной?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А что такое сетки каталитические ))) Хочется купить что нужно, приехать в сервис и сказать: вот эту куда-то туда и чтобы ошибок не было, а где у Вас кофе продают?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А что такое сетки каталитические ))) Хочется купить что нужно, приехать в сервис и сказать: вот эту куда-то туда и чтобы ошибок не было, а где у Вас кофе продают?
Это сам картридж по сути дела, катализатор. Он ведь как сетка, только с вертикальными каналами, высотой около 10-15 сантиметров . Вокруг металлический бандаж и обложен этой "стеклянной ватой", как уплотнение между самим катализатором и стенками трубы. Вот когда сам катализатор удалял, то я вату эту собрал и часть оставил. Когда вкрутил обманки, то через какое то время выскочила ошибка о низкой производительности. Я выкрутил зонд, затолкал туда этой ваты и вкрутил обратно. По сути дела уменьшил доступ газов к нижнему зонду. С тех пор и езжу. Если покупать обманки с сеткой, которые иммитируют катализатор, то сетка внутри обманки иммитирует работу катализатора. Но смысл тот же самый, ограничить доступ выхлопных газов к лямбда зонду. Если выскочит ошибка, то так же ваты натолкать во внутрь и обратно вкрутить зонд.
Андрей, берешь эти две обманки, приезжаешь в сервис, отдаешь их и говоришь:
Снять выхлопные, выбить каты, тщательно вычистить внутренние полости, поставить обратно, выкрутить нижние зонды и вкрутить через вот эти переходники. ВАТУ НЕ ВЫКИДЫВАТЬ, она мне может пригодиться, соберите ее в мешочек пластиковый. Пока будете делать, то покажите где у вас тут бесплатным кофе угощают.
Все.
Когда сделают, предупреждаешь, что если выскочит ошибка по низкой производительности катализаторов, то приеду, надо будет ваты напихать в переходник того банка, в которой выскочит ошибка.
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Спасибо, сохранил в базу знаний "жизнь с Пилотом" )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну а если этой ваты уже нет? Что же туда запихать?)
Любой похожий материал, который не боится высокой температуры и способный приостановить доступ выхлопных газов к лямбда зонду. Например асбестовую набивку.
 

Sergnnov

Активный
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
50
Имя
Сергей
Добрый вечер. Кто нибудь сдавал старые катализаторы металлистам? Цена вопроса
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
136
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Добрый вечер. Кто нибудь сдавал старые катализаторы металлистам? Цена вопроса
Сдавал в июне 2019 в Новосибирске. За остатки от 3-х катов получил около 4 т.р.
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Комрады, все страницы темы не осилил. Хочу удалить каты и поставить пламегасители. Подскажите пожалуйста размеры, чтобы сразу закупить и не мучиться
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Комрады, все страницы темы не осилил. Хочу удалить каты и поставить пламегасители. Подскажите пожалуйста размеры, чтобы сразу закупить и не мучиться
Тут нет такой конкретной йнформации.
 

Sergnnov

Активный
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
50
Имя
Сергей
Всем привет. Неделю назад поставил своего Пилота на удаление катов. Итог. 7 часов работы. Каты выбиты. Поставлены пламегасители и обманки. 13 рублей все удовольствие. По запаху из выхлопной особых изменений не почувствовал. Откатал 2 000 км. Чек не горит.
 
Сверху Снизу