Pilot II Удалил катализаторы и перепрошил машину на Евро-2

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
обманка с мини катом евро 5 керамика-960р
пламегаситель 1200
взял прозапас. один раз выскочила ошибка банк 2. надо готовиться. А варить мы можем. на сто под ключ с перепрошивкой евро 2 - 24рубля хотят. как то не по феншую)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Космос76, А при чём здесь обманка?
1200 может стоит пламегаситель ввариваемый в трубу, без родных фланцев.
На фото пламегаситель вварен между оригинальными фланцами - это наименьший колхоз из возможного.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Космос76, Моё мнение, нужно такие вещи делать в проф конторе, с гарантией и договором. Цены смотреть лучше на комплекс работ, а не в магазине.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Ребята вставка пламегасителя я думал это вставка а это вварка пламегасителя.кто думает надолго ли это? Гарантируют 80тыс км.
Это нормальная практика. Если шов сделан грамотно, то жить будет не хуже оригинала.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята вставка пламегасителя я думал это вставка а это вварка пламегасителя.кто думает надолго ли это? Гарантируют 80тыс км.
Я вообще ничего не вваривал. Вскрыл, выбил сетку, назад все сварил. Вниз поставил механические обманки. ВСЕ!!! Езжу с 2013 года. Уже 7 лет прошло. Посмотрите отчет в этой теме как я все делал. Для чего создавать себе лишние проблемы, чтобы их доблестно преодолевать потом? :-)))
 

amoraloff

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
43
Адрес
ХМАО. г. Пыть-Ях
Имя
Игорь
Называются Евро 5. Напомните чуть позже, поищу фото. Если в моменте не найдете, можем заказать под вас и выслать в ваш регион!
На сервисе сбросили ошибку. Оказалось действительно причина - отсутствие катов. Подскажите действительно работающий тип обманок, которые не будут выдавать ошибку. Где купить и сколько?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
На сервисе сбросили ошибку. Оказалось действительно причина - отсутствие катов. Подскажите действительно работающий тип обманок, которые не будут выдавать ошибку. Где купить и сколько?
Они подбираются опытным путем.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На сервисе сбросили ошибку. Оказалось действительно причина - отсутствие катов. Подскажите действительно работающий тип обманок, которые не будут выдавать ошибку. Где купить и сколько?
Кому как повезет. Моторы хоть и однотипные, но у каждого свои ньюансы. У меня практически сразу без проблем встали обычные механические обманки. Ваты затолкал после первой ошибки и езжу до сих пор без ошибок.
У Антона с Магадана не пролез номер с такой же обманкой. Может просто мало ваты затолкал. Но он потом ставил другую, с сеткой кажется. Кто то ставит электронные, а кто то перепрошивается на евро 2. Дорестайлы вроде менее чувствительны, но не факт.
 

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
amoraloff, Те кто прошивают говорят обманки работать не будут а те кто поставил обманку говорит что прошивка это хана. Выбирать тебе. Накрайняк ваты можно напихать в обманку,не от одного слышу. Мне сказали что обманка евро 5 с миникатом керамика будет работать.Если надо где я заказал напиши в личку.
 

Сергей89

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
81
Адрес
Ноябрьск
Имя
Сергей
Н
На сервисе сбросили ошибку. Оказалось действительно причина - отсутствие катов. Подскажите действительно работающий тип обманок, которые не будут выдавать ошибку. Где купить и сколько?

а сервисе сбросили ошибку. Оказалось действительно причина - отсутствие катов. Подскажите действительно работающий тип обманок, которые не будут выдавать ошибку. Где купить и ско
На сервисе сбросили ошибку. Оказалось действительно причина - отсутствие катов. Подскажите действительно работающий тип обманок, которые не будут выдавать ошибку. Где купить и сколько?
Я в обманку ставил мелкую нержавеющую сеточку,а потом напихал каолин(вата огнеупорная).Потому что без сетки вату высасывает через отверстие 2мм и выскакивает ошибка.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
На сервисе сбросили ошибку. Оказалось действительно причина - отсутствие катов. Подскажите действительно работающий тип обманок, которые не будут выдавать ошибку. Где купить и сколько?


Вот такие ставим и дорестайл и рестайл. Ошибок еще ниразу не было.

Покупали в магазине выхлопных систем по ~1600-1800р шт
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А есть название у них чтобы купить впрок и сколько нужно? 2?
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Программно удалили ЕГР. Авто стал бодрее и как показалось экономичнее (хотя пока рано судить). Заплатил 5000р. про 3 мм знал бы раньше попробовал бы. Ну уже сделал, не сожалею. На ЦРВ сечение меньше и детонации не наблюдаю.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
toaster, а резьба у пилота-2 м18х.15? Нашел примерно похожую:


Меня крайне смущает, что их тысячи разных и все они евро-5. Сделаны по внешнему виду в подвалах и гаражах и как это по факту будет работать, если взять первую попавшуюся - вопрос открытый. Цены от 800р до 1800р.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Karel,
Сегодня уже двое клиентов интересовались, просили заказать и держать в наличии!
Буду заказывать такие в наличии.
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
toaster, ничего не понял ) Если что я в СПб.
 
Сверху Снизу