Pilot II Удалил катализаторы и перепрошил машину на Евро-2

yernar

Постоянный
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
192
Имя
yernar
А кто-нибудь их сдавал? Выбитые катализаторы, говорят около 10000 за кг
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Адский, жудкий, вонючий выхлоп после удаления катов единственный минус. Я знал, что будет вонь, но , что тааак!))) не думал
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Адский, жудкий, вонючий выхлоп после удаления катов единственный минус. Я знал, что будет вонь, но , что тааак!))) не думал
Так вы сударь гурман? :-))))) Если не можете пройти мимо, чтобы не нюхнуть пару затяжек с выхлопной, то можете предварительно во впускной тракт одеколончика брызнуть и бегом к выхлопной. :-)))))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Что то не пойму , про какую вонь все талдычат ? Если нет всех катов , то выхлоп обычный будет , как на машинах без катализаторов . Или нет ? Что то вони на 2109 не замечал , если , конечно , масло не горит...
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Всем добрый!Ребят,понятно что новые каты дорого,мне специалист занимающийся Хондами много лет,сказал что вырезать каты нерекомендует по ряду причин(перечислять не буду),сейчас вполне доступны катриджи,цена работы как удаление,а сами нетак и дороги.(цену не назвал,поеду к нему на днях на клапана и диагностику могу уточнить)
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
похоже на правду. у нас в городе есть сервис под названием "автовыхлоп", можно загуглить и глянуть примерные цены
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Что то не пойму , про какую вонь все талдычат ? Если нет всех катов , то выхлоп обычный будет , как на машинах без катализаторов . Или нет ? Что то вони на 2109 не замечал
Я раньше не обращал внимание на своих других машинах. У них объем двигателя был гораздо меньше. Теперь выхлоп не очищен и гарь не одеколон францюзьскай)). Если двигатель работает и что то грузить в багажник, то глаза режет и сам весь этой гарью пропитан. Лучше глушить. Ну или в ОЗК с противогазом))). Ну или заправлять одеколоном как Геннадий рекомендует. У брата здоровенный шевроле с 5.7 литров мотром на прямотоке и выхлоп не такой едкий. Видимо особенность моторов[DOUBLEPOST=1511699474,1511699277][/DOUBLEPOST]
Так вы сударь гурман? :-))))) Если не можете пройти мимо, чтобы не нюхнуть пару затяжек с выхлопной, то можете предварительно во впускной тракт одеколончика брызнуть и бегом к выхлопной. :-)
Спасибо! Стало легче)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Очередной раз скажу. Без катов разгон улучшился в разы, тапку резко я имею ввиду.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Означьте весь список , пожалуйста...
Ну для начала как тут некоторые жалуются едкий выхлоп(у них уже был эксперимент с пилотом),негативное влияние(перегрев и прогарание)на систему в целом,ну и экологический класс(непонятки по дальнейшей судьбе налогов могут вылиться в экосбор,как следствие замеры СО индивидуально каждого для определения платежа),это не весь список)),парень очень грамотный,вылил на меня несколько ведер информации и про каты и про егр(который кстати тоже нежелательно выкидывать,но учитывая особенности конкретно пилотовского строения то лучше не отключать програмно а переделать как гуру с магадана)),хотя лучше вообще оставить как есть если поменять катриджи),потом распредвалами,свечами,промывками меня так залечил,что в итоге я половину забыл)))[DOUBLEPOST=1511705807,1511705731][/DOUBLEPOST]Поеду скоро к нему попрошу огласить весь список и запишу)))
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Прямо вуду како(й)ето...
Первый раз ездил к нему еще в 2000 на древнем аккорде,клапана регулировать,потом на тойоте как то обращался,еще тогда человек удивил знаниями,и спустя столько лет пообщался с ним и понял что он болеет своей работой не меньше!Там просто нескончаемый поток информации)).В свое время на первом авенсисе обратился в элитный на тот момент сервис(шайбочками клапана регулировать)после забирая машину был в шоке,она тарахтела как трактор и тряслась как мертвый дизель)),меня убеждали что это и ремень,и ижектор и вообще мотор чуть не под замену,поехали к этому пареньку.Он неоткрывая капота по звуку сказал что распредвал с разрезной шестерней несовмещен по меткам и за полчаса устранил проблему)).Недоверять ему как специалисту с более чем 20летним стажем непосредственно диагностика инжекторов,мотористика ,нет обьективных причин.))Человеку чем сложнее машина тем интереснее,для собственного развития.Друг с ним несколько лет работал,знаю не по наслышке!Не рекламирую а уважаю человека,в общем то как и мнение многих здесь пишущих,и особенно своими руками вещи творящих))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Что то не пойму , про какую вонь все талдычат ? Если нет всех катов , то выхлоп обычный будет , как на машинах без катализаторов . Или нет ? Что то вони на 2109 не замечал , если , конечно , масло не горит...
Да не Юрий, все нормально. Просто в Московии все привыкли дышать выхлопом прямо так из атмосферы, а не с выхлопной. Вот и кажется, что газы не такие как в атмосфере города. :-)[DOUBLEPOST=1511711950,1511711711][/DOUBLEPOST]
Означьте весь список , пожалуйста...
Лень снимать.
Надо резать.
Искать сварщика для обратной сборки.
Ставить на место.
Ломать голову с обманками, чтобы клиент потом не выкатил претензии.
Долго ковыряться по времени. За это же время можно на трех машинах заменить масло и слупить ту же самую сумму.
А вот когда посыпятся и навернет двигатель, вот тогда "вэком" к нам на ремонт движка. Вот тогда то мы и "отыграемся". :-)
Вот основные причини, почему не рекомендуют. :-)))[DOUBLEPOST=1511712822][/DOUBLEPOST]
Недоверять ему как специалисту с более чем 20летним стажем непосредственно диагностика инжекторов,мотористика ,нет обьективных причин.))
Человек со стажем и большой практикой много чего может рассказать как с одной стороны, так и с другой. Человек, который слушает, воспринимает именно то, что он хочет услышать, а не то, что человек пытается ему объяснить, когда он немного "плавает" в тонкостях работы техники.
Все эти ЕГР, катализаторы, рециркуляции и прочее направлено на экологическую безопасность выхлопа и самого автомобиля. И делается все это иногда в ущерб надежности и качества работы двигателя.
Никто ведь не будет оспаривать тот факт, что топливо более качественно сгорит в чистом кислороде, нежели в мешанине воздуха со всякой гадостью. Вы ведь не будете это оспаривать?
В детстве заталкивали картошку соседям в выхлопную трубу? Как машина, нормально при этом заводилась?
Так почему же вы сейчас настаиваете, что подпор газов на выхлопе должен благоприятно сказываться на смесеобразовании внутри цилиндров?
Давайте вообще выхлопную заткнем, заварим нафиг, или оставим дырочку 6 миллиметров диаметром, чтобы машина вообще не выкидывала всякую каку с выхлопной.
Ну почему же вы очевидного не видите, а вот в более сложных хитросплетениях работы двигателя утверждаете что это 100% правильно?
 
Сверху Снизу