Транспортный налог, единая тема

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну в принципе почти все пилотоводы не информативны не здесь не на драйве.Из сервисов не вылазят.Те кто делает что то сам, единицы.Ну а раз сами не делают то и писать не чего.
Ну на счет информативности я бы поспорил. Тут на форуме намного больше можно найти информации о машине, чем на других. Вот сюда гляньте - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
Я спросил есть ли у кого опыт в этом в вопросе.
Вот https://pilot-club.su/threads/Измен...или-Куда-дели-7-кобыл.662/page-16#post-255581
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Захожу сегодня в ЛК физ. лица налогоплательщика, и о чудо, вижу такую картинку. Списали все, даже не оплаченный налог за прошлый год:lol:20180322_160120.jpg
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Ну вот. А я взял и заплатил в прошлом году.
Знал бы - не стал.
За такие деньги - даже до избирательного участка дошел бы. И правильно проголосовал)
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
bilton, Во-во, я тоже бегал, как не нормальный, чтобы успеть до 1 декабря....:lol:[DOUBLEPOST=1521726010,1521725896][/DOUBLEPOST]Сдаётся мне , что Lawyer, что-то знал....:wink:
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
bilton, Kasper714, У меня списали налоги за промежуток 2009г.-2012г. и пени по ним, что в итоге составляло около 25 000 руб., которые были мною своевременно оплачены в эти периоды, квитанции не сохранились, а информация отражалась в ЛК как не оплаченная и пени тикали. Ну я особо не заморачивался на эту тему.
ТН за прошлый год не пойму почему исчез, эта отдельная тема........Мне было выставлено требование об уплате ТН за прошлый год с указанием перечисления в налоговую инспекцию, к которой я не отношусь, наверное перепутали что-то у себя в БД. Я, через ЛК написал им жалобу, что бы выставили повторное требование, с верными реквизитами для перечисления ТН, в итоге, уже написал 5 жалоб, последнюю в Управление ФНС России по г. Москве, жду ответа.....Бардак у них там полнейший! Ситуация - класс, я готов заплатить, но они не могут мне выставить корректное уведомление, что бы я его оплатил. Ведем переписку.
 
Последнее редактирование:

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
А нам на электронные почты пришло уведомление об налоговой амнистии. Всегда бы так. ;)
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Мне тоже всё списали нафиг, только осталась сумма не погашенная за 2014 год, которая, по мнению налоговой ещё может быть стребована с налогоплательщика.

Было так:
46dae59311e2.jpg


Потом вот так:
65d55503b56c.jpg


На сегодня вот так:
b1ee4426bfd0.jpg
[DOUBLEPOST=1521743316,1521743095][/DOUBLEPOST]От обозлённого налогоплательщика :rofl2:

ce02d68e27bc.jpg
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Мне тоже всё списали нафиг, только осталась сумма не погашенная за 2014 год, которая, по мнению налоговой ещё может быть стребована с налогоплательщика.

Было так:
46dae59311e2.jpg


Потом вот так:
65d55503b56c.jpg


На сегодня вот так:
b1ee4426bfd0.jpg
[DOUBLEPOST=1521743316,1521743095][/DOUBLEPOST]От обозлённого налогоплательщика :rofl2:

ce02d68e27bc.jpg
А проблем с выездом за границу не было? И т.п.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Объясните тупому, в июле 2017 мы стали многодетной семьей, поехал в МФЦ и проделали все манипуляции, чтоб транспортный налог не платить, мне тамошняя барышня сказала, мол смотрите в ЛК налогоплательщика, там будет видно, что у вас налоговое послабление по ТН. Вопрос: где смотреть, весь ЛК перерыл, никакой информации не нашел(
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
А проблем с выездом за границу не было? И т.п.
А с чего им быть!? Это же налоговая задолженность, а не судебная. Задолженность просудить надо, а потом ФССП только границу закроет, при отсутствии судебного акта это сделать невозможно.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Вот блин а
Я в октябре перед вылетом на Родину, долг по налогам - 55 тыс заплатил :fool3:
Думал не выпустят, мало ли ...
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
, поехал в МФЦ и проделали все манипуляции, чтоб транспортный налог не платить
странно, что в МФЦ. Вообще-то заявление на льготу по ТН подается в налоговый орган по мету постоянной регистрации.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
странно, что в МФЦ. Вообще-то заявление на льготу по ТН подается в налоговый орган по мету постоянной регистрации.
они предложили, я не стал отказываться)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Объясните тупому, в июле 2017 мы стали многодетной семьей, поехал в МФЦ и проделали все манипуляции, чтоб транспортный налог не платить, мне тамошняя барышня сказала, мол смотрите в ЛК налогоплательщика, там будет видно, что у вас налоговое послабление по ТН. Вопрос: где смотреть, весь ЛК перерыл, никакой информации не нашел(

В объектах налогообложения - столбец "Сведения о владении и льготах" - у машины должна появиться строчка "Льгота: Одно транспортное средство по выбору налогоплательщика".

А в конце списка, после всех объектов- расшифровка "Многодетные семьи, имеющие 3 и более несовершеннолетних детей".

Но это все в старой версии личного кабинета.
Новая версия вообще в этом плане никуда не годится - полезной информации можно увидеть - ноль.
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А с чего им быть!? Это же налоговая задолженность, а не судебная. Задолженность просудить надо, а потом ФССП только границу закроет, при отсутствии судебного акта это сделать невозможно.
А почему налоговая не обращается в суд?
 
Сверху Снизу