Транспортный налог, единая тема

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
GARRYM, у тебя зеленая книжица?
Сходи в свою «опеку», спроси как срок действия удостоверения обозначить.[DOUBLEPOST=1515596105,1515595953][/DOUBLEPOST]Налоговая должна учесть статус (в данном случае «многодетные»), но не в их полномочиях этот статус устанавливать.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
kpa3-gt, у меня белая книжица. До этого ни кто срок действия не спрашивал. В том числе и в налоговой. Решил- схожу ещё раз на приём - пусть письменный отказ напишут. С указанием причины. А там видно будет.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
GARRYM, тут надо учитывать что в разных регионах многодетность определяют по разному. В частности в Москве многодетная семья до тех пор пока МЛАДШЕМУ не исполнится 18 лет. В других регионах расчет идет по старшему. Следовательно если всем вашим детям уже по 40, а младшенькому только в первый класс пошел - в Москве вы являетесь многодетной семьей.
И да - налоговая не определяет статус многодетный или нет - она обязана руководствоваться тем удостоверением, что ей предъявили при подаче заявления. А отказ лучше попросить в письменной форме.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
И у меня белая книжица. В конце, где мог бы быть указан 13й ребенок, написан от руки срок действия и печать соцзащиты.
Помню, что пометили сразу же, в день выдачи удостоверения.
Через месяц с небольшим старшему 18 и я перестаю быть многодетной, а по младшему ребенку если бы смотрели, то еще 11 лет. Область VS Москва...
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Все зависит от региона. В Москве пока младшему не исполнится 16 лет. В МО отменили льготу с 200 л/с.
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Кто в курсе вчера услышал такую информацию что якобы госдума проголосовала за отмену транспортного налога в третьем чтении.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Aider, пробежался по инету, ничего такого не нашел, только амнистию по налогам и ИП.
 

Pilot44

Постоянный
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
171
Адрес
Москва, СВАО
Имя
Алексей
Кто в курсе вчера услышал такую информацию что якобы госдума проголосовала за отмену транспортного налога в третьем чтении.
Они от этого клондайка не откажутся. Резервный фонд закончился, денег нет.
Регионы в 2018 увеличивают ставки, например в 44 регионе подняли домуровня Москвы
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Они от этого клондайка не откажутся. Резервный фонд закончился, денег нет.
Регионы в 2018 увеличивают ставки, например в 44 регионе подняли домуровня Москвы
Вот и я думаю зачем закрывать кормушку.[DOUBLEPOST=1515665455,1515665275][/DOUBLEPOST]
Вот и я думаю зачем закрывать кормушку.
Они от этого клондайка не откажутся. Резервный фонд закончился, денег нет.
Регионы в 2018 увеличивают ставки, например в 44 регионе подняли домуровня Москвы
И Крым не исключение 100рза лошадь. А в Севастополе 150р
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Мне списали все пени по последнему закону. Бился с этим с 2008 года, а вчера заглянул в ЛК, а там, О ЧУДО, почти на 100 000 руб. пени отсутствуют. Хвала ВВП. Дай Бог ему здоровья!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Сверху Снизу