Транспортный налог, единая тема

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Осень, Там такой бардак, что они сами не знают чего "хочут".
За какой год начислили? Отпишись им и приложи квитанцию об оплате за начисленный период.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Осень, система дала сбой :mad:
Мне за 2015 два раза приходил тр.налог, в октябре (оплатил по закону до ноября) и в этом году на ту же сумму. Переписка через налог.ру эффекта не дала, там до сих пор висиь долг. Пришлось плестись в родное отделение, где меня заверили, что всё по нулям.
"Матрица поимела тебя" :lol:
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Ну раз уж тема зашла про ТН, то вот:

"Справедливая мера": Матвиенко поддержала отмену транспортного налога

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею отмены транспортного налога при повышении стоимости акциза на бензин. Об этом сообщает «Интерфакс».
По ее словам, среди сенаторов есть сторонники и противники этой идеи. Матвиенко назвала повышение акциза более справедливой мерой, чем налог на транспортное средство.
По мнению главы Совфеда, в частности, это было бы хорошей социальной мерой для ветеранов и пенсионеров, которые часто используют свой автомобиль только летом.
Так Матвиенко прокомментировала выступление одного из участников встречи с членами Палаты молодых законодателей в СФ. По его мнению, рост акциза на рубль-полтора позволит отказаться от транспортного налога, и тогда каждый автомобилист будет платить столько, сколько купил и проехал.
Ранее глава Минтранса Максим Соколов заявлял, что полный переход на топливный акциз и уход от транспортного налога возможны лишь после 2020 года. Он пояснял, что транспортный налог наполняет региональные дорожные фонды.

10.07.17г.
"Рамблер"
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ни когда они его не отменят! Слишком сладкая кормушка. А вот стоимость акциз повысят.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Осень, система дала сбой :mad:
Мне за 2015 два раза приходил тр.налог, в октябре (оплатил по закону до ноября) и в этом году на ту же сумму
Да, посмотрела, действительно 2015 год. Естественно, все оплачено. По состоянию на вчера задолженности ни по одному налогу нет. А начисление есть. Надо разбираться или можно успокоиться?
А за 2016 год когда будет начисление?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Да, посмотрела, действительно 2015 год. Естественно, все оплачено. По состоянию на вчера задолженности ни по одному налогу нет. А начисление есть. Надо разбираться или можно успокоиться?
А за 2016 год когда будет начисление?
Когда мне начислили налог который уже был оплачен, я через личный кабинет отправил письмо им.
Они сами мне позвонили и пояснили, что это косяк у них. Думаю Вам нужно тоже отправить письмо для успокоения души.[DOUBLEPOST=1499884706,1499884635][/DOUBLEPOST]
Это косяк, или это Ваша задолженность реальная?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Viktor_V, за 15 год, оплатить нужно было до 1 октября включительно. Я просрочил и заплатил во второй половине ноября, + пени небольшие за просрочку.
Слышал, что за 16 год можно оплатить до 1 декабря
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Теперь тем, у кого есть личный кабинет на налог.ру, ничего и не присылают. Надо самим смотреть. А чтобы присылали, надо идти в налоговую и писать заявление.
Смотрю конечно)
Еще на госуслугах отображается, там и штрафы и налог и т.п.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
написал(а):
Это косяк, или это Ваша задолженность реальная?
Это и косяк их и моя задолженность реальная. В общем я съехал со старого места жительства и прописался по закону на новом месте и с 2006 года они мне слали этот тупо налог на старый адрес, хотя я регил все свои машины по паспорту уже с новым адресом, т.е. они не могли не видеть этого, однако всем им было похрен. Потом они начали через суд делать на меня требования, суд благополучно проходил без меня, ведь судья тоже исходя из документов налоговой посылала письмо на мой старый адрес, проходили апелляционные 10 дней и дело передавалось приставам, а я там зареген на их сайте и мне приходит от приставов СМС и на E-mail: информация и я благополучно иду в суд, пишу заявление о восстановлении срока и тут же пишу возражение, судья смотрит в мой паспорт, понимает всю абсурдность ситуации и выносит постановление об отмене приказа. И так каждый год. Уже привык :biggrin:

Теперь тем, у кого есть личный кабинет на налог.ру,
По этому поводу скажу больше. В 2015 году изменился сам закон. Теперь, если нам не приходит письмо счастья, налогоплательщик обязан по закону явиться в налоговый орган и взять Логин и Пароль от своего личного кабинета. Я так и сделал, в 2016 пошёл и взял пароль и логин, оплатил чисто налоги за 2015 год, в этом году оплачу за 2016 год. Требования перестали приходить в суд, хотя задолженность висит, но по закону я обязан оплатить за последние 3 года, остальное досвиндос за истечением срока давности.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
В Минтрансе придумали новую замену транспортному налогу
Обсуждаемая альтернатива не предусматривает региональной дифференциации.


Министерство транспорта РФ рассматривает возможность заменить транспортный налог для автомобилей экологическим, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в министерстве. Предполагается, что до конца года ведомство подготовит обоснование целесообразности такого изменения.

Размер действующего налога определяется для каждого транспортного средства индивидуально. Он уплачивается один раз в год физическими лицами и поквартально — юридическими. Размер рассчитывается исходя из региональных ставок, мощности двигателя, марки и модели автомобиля, года его выпуска, времени владения транспортным средством. Точную цифру любой гражданин может узнать, введя эти данные на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

В случае перехода на экологический налог для его расчета достаточно будет ввести конструктивные параметры машины по выбросам углекислого газа, указанные в паспорте технического средства (ПТС).

По словам источника в руководстве Минтранса, обсуждаемый экологический налог в отличие от действующего транспортного не предусматривает региональной дифференциации. Сейчас при расчете транспортной пошлины учитывается не только количество лошадиных сил, но и субъект, в котором регистрируется автомобиль. Для каждого устанавливается свой размер налоговой ставки. Некоторые юридические лица регистрируют транспортные средства в регионе с пониженной налоговой ставкой.

Например, в Москве для легкового автомобиля мощностью двигателя более 250 л.с. ставка транспортного налога за 1 л.с. составляет 150 рублей. А в городе Иваново такая ставка составляет 120 рублей. Таким образом, компания может зарегистрировать юридическое лицо в регионе с пониженной ставкой, а работать совершенно в другом, тем самым экономя на разнице.
Источник в руководстве Минтранса рассказал, что наряду с изменением системы налогообложения обсуждается регламентация времени работы двигателей транспортных средств на холостом ходу. Это позволит снизить расход топлива и вредные выбросы автомашин на стоянках, остановках, при прогреве двигателя в холодное время года и при вынужденных простоях.

Новости с майл.ру https://auto.mail.ru/article/66138-v_mintranse_pridumali_novuyu_zamenu_transportnomu_nalogu/
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
то есть платили Дорожный налог автодорожникам, чтобы были дороги по которым ездить - вроде логично(хотя бы от части).... а теперь будим платить экологам...

ну блин, включили же транспортный налог в стоимость бензина уже много лет назад, какого фина дорожный не отменят!

з.ы. если сбор будет "экологический", то интересно, на грузовики все так же будут считать налог меньше, чем на пилот?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Придумали ещё один налог для отмены транспортного. Новый налог введут, а транспортный опять не отменят. Молодцы!! :fool3:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
то есть платили Дорожный налог автодорожникам, чтобы были дороги по которым ездить - вроде логично(хотя бы от части).... а теперь будим платить экологам...
Наверное, уже лет десять, если не больше дорожный налог ни в каком виде не идет автодорожникам.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Красавцы! Все правильно- Нефиг обманывать государство. Я прям вижу ситуацию- налог на Пилот меньше чем на копейку! А что? Копейка менее экологична, загрязняет природу и вообще не радует глаз. Не то что Пилот, красавец! Даёшь реформу!
 
Сверху Снизу