Транспортный налог, единая тема

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Чёт не припомню, чтоб в Птс величину выбросов писали... На старых тачках её вобще не меряли. Или они предлагают результаты техосмотра задействовать (это вобще будет алес).
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Чёт не припомню, чтоб в Птс величину выбросов писали... На старых тачках её вобще не меряли. Или они предлагают результаты техосмотра задействовать (это вобще будет алес).
У меня Евро 5 вписано.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Евро-5 не регламентирует выбросы углекислого газа, монооксид углерода - пож-та. Эк. Налог хотят считать по конкретным цифрам СО2[DOUBLEPOST=1504902440,1504902293][/DOUBLEPOST]Алексей 180, проще занести в техосмотр. У нас же все ржавые копейки имели талон о прохождении?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Ну заеду я на стенд закручу СО2 в нуль, доеду до смотрящих, засунут они свою пипиську в глушак, оценят в ноль и чё? Через пол часа открутил обратно.
Или как раньше, по дороге в Крым на хохлятской границе всем мерили СО2. Да ты хоть кислородом в выхлоп пшикай, у хохлов показывало перебор... тое самое будет и у наших. Кто им даст денег из бюджета, если они будут показывать, что у всех всё хорошо и они никого не шуганули....
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Не кто не слышал относительно увелечения т.н. в 2018г.?
В нашем случае 257р. Будет не по 150 а по 165р. За пони.
Интересно это правда?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Не кто не слышал относительно увелечения т.н. в 2018г.?
В нашем случае 257р. Будет не по 150 а по 165р. За пони.
Интересно это правда?
Уверен, что таких решений до марта 2018г. принято не будет, ну а после можно ждать, чего хочешь........
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Ребят да какой март 18го. Тема эта вступает в силу с нового года и уже за 17й мы получим новые цифры. Возможно в разных регионах они будут разные , у нас в Кировской обл. от 150л.с на 7.5 р. , от 200 на 15, свыше 250 на 30 р.с л.с. Я об этом писал какое то время назад в ветке про "куда девались 7кобыл")) . Все это уже есть в общем доступе , и даже по телику уже думец какой то выступал и все это обжевывал , сколько там трилионов нехватает и на сколько нас мечтают насадить . В планах еще кнопки глонас всех обязать установить(от 19 до25т.р), полисы подорожают и штрафы.+ налог на ритуальные услуги )))[DOUBLEPOST=1511548096,1511547800][/DOUBLEPOST]О народе ж думают,не просто так сидят! Как он сказал -"В целях улучшения экологического фактора городов надо население на малолитражки пересаживать!". Так что все за Вовчиком ! Даешь Калину в массы ! А кому надо 7 мест тому прекрасный автомобиль Лада Ларгус )). Сейчас даже планку льгот по транспортному налогу снизили до 150 л.с
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
58892ac382cc.jpg

Гугл не помог(
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Ну заеду я на стенд закручу СО2 в нуль, доеду до смотрящих, засунут они свою пипиську в глушак, оценят в ноль и чё? Через пол часа открутил обратно.
Или как раньше, по дороге в Крым на хохлятской границе всем мерили СО2. Да ты хоть кислородом в выхлоп пшикай, у хохлов показывало перебор... тое самое будет и у наших. Кто им даст денег из бюджета, если они будут показывать, что у всех всё хорошо и они никого не шуганули....
Сейчас все проще.И денег из бюджета выделять ненадо будет.Как в ситуации с Платоном для грузовиков.Очередной олигарх закупит необходимое оборудование,расставят на Мкаде и в регионах и будет для бюджета через свою кассу денежки стричь за "мааааленький"процентик.Так что тем кому катализаторы показались лишними в машине можно потихоньку примерять катриджи(благо это не так и дорого).Сдается с нынешним развитием событий,незагорами момент когда нюхать с зади )) начнут.
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Ребят да какой март 18го.Тема эта вступает в силу с нового года и уже за 17й мы получим новые цифры.Возможно в разных регионах они будут разные,у нас в Кировской обл.от 150л.с на 7.5р.,от 200 на 15,свыше 250 на 30р.с л.с.Я об этом писал какое то время назад в ветке про "куда девались 7кобыл")).Все это уже есть в общем доступе,и даже по телику уже думец какой то выступал и все это обжевывал,сколько там трилионов нехватает и на сколько нас мечтают насадить.В планах еще кнопки глонас всех обязать установить(от 19 до25т.р),полисы подорожают и штрафы.+ налог на ритуальные услуги )))[DOUBLEPOST=1511548096,1511547800][/DOUBLEPOST]О народе ж думают,не просто так сидят!Как он сказал-"В целях улучшения экологического фактора городов надо население на малолитражки пересаживать!".Так что все за Вовчиком!Даешь Калину в массы!А кому надо 7 мест тому прекрасный автомобиль Лада Ларгус)).Сейчас даже планку льгот по транспортному налогу снизили до 150 л.с
А можно ссылочку на нормативный акт, который изменил эти ставки?
И еще, закон обратной силы не имеет, за исключением когда это прямо предусмотрено законом, так что за 17 год по любому по старым ставкам. Про введение изменений я не слышал, сомневаюсь, что мог пропустить эти изменения, но все может быть......[DOUBLEPOST=1511550566][/DOUBLEPOST]Транспортный налог является региональным налогом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации, возможно у Вас в субъекте, что то поменялось.....
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
А можно ссылочку на нормативный акт, который изменил эти ставки?
И еще, закон обратной силы не имеет, за исключением когда это прямо предусмотрено законом, так что за 17 год по любому по старым ставкам. Про введение изменений я не слышал, сомневаюсь, что мог пропустить эти изменения, но все может быть......[DOUBLEPOST=1511550566][/DOUBLEPOST]Транспортный налог является региональным налогом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации, возможно у Вас в субъекте, что то поменялось.....
Данные цифры приведенные мной конкретно для нашего региона,да,но не думаю что только нас такое счастье посетило.По ходу работы бываю во многих городах и общаюсь с водителями,многие вкурсе подобных изменений,но как уже и писал,в зависимости от региона цены разнятся.Возможно какие то регионы останутся при своих.Ставка государственная остается без изменений,а вот регионы могут поднимать ее до в 10 раз
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Данные цифры приведенные мной конкретно для нашего региона,
В налоговом кодексе прописаны возможные максимальные и минимальные ставки.
В Кирове, наверное, они были ниже, вот их и повышают.
А в Москве и области они и так максимальны - их некуда повышать.
Если только в налоговый кодекс изменения вносить.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
В налоговом кодексе прописаны возможные максимальные и минимальные ставки.
В Кирове, наверное, они были ниже, вот их и повышают.
А в Москве и области они и так максимальны - их некуда повышать.
Если только в налоговый кодекс изменения вносить.
Сравнить доходы Москвичей и доходы в нашем регионе )) , где средняя зарплата по области 18 т.р. , и если и смог человек упорным трудом (я не о себе конкретно) заработать не на новую!!! , на бу машинешку получше , его обстригают как овечку, это что ли кодекс? Неспорю и в Москве не все богато живут , но как сказала наш Кировский мля министр финансов!!! -Раз ездят на таких машинах , значит есть и деньги на повышенные налоги ! Считаю свинством,и предвзятым хамством !!! Напрягает их бедных что роботяги)) на более менее путевых машинах ездить начали , и эти меры прежде всего идут на то чтоб на наш автопром на новый пересаживать с "импортного автохлама"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу