Транспортный налог, единая тема

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
http://www.uslugiavto.ru/ вот это, никто не смотрел? Там про пилот есть.

Ну я так понимаю из всего перечня стоит обращаться только за
2 вариант: Оформление «под ключ» с сопровождением интересов собственника в ГИБДД (стоимость от 50000 – 90000 рублей).
иначе толку мало.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Есть маленький нюанс.Надо пойти и написать об этом заявление.Иначе без этого взыщут через суд.
никакой суд не взыщет. и никуда ходить не надо. У налоговой есть право обращения в суд. И этот срок регламентирован.
Потеряли они уже свое право. Налог можно не платить, если прошли все сроки и никакой ответственности не будет.
Если налоговое уведомление содержит ошибки и есть личный кабинет,
то заявление подается через личный кабине! Никуда ходить не надо.
Это заявление имеет такую же силу и есть сроки рассмотрения этого заявление установленные законом.
Т.ж. можно уведомление оплачивать частично. (кто-то тут спрашивал)
Если вы подали заявление об ошибках или заявление об объекте налогообложения (через личный кабинет) никаких штрафов быть не может.
Закон не устанавливает правило личного присутствия для данной процедуры.
Т.ж. можете послать все заявления по Почте РФ с уведомлением и приложить в письмо все документы с описью.
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
@bilton, я узнавал в ГАИ,всё можно сделать,не массовая фигня. А если есть "концы"-запросто.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
@bilton, я узнавал в ГАИ,всё можно сделать,не массовая фигня. А если есть "концы"-запросто.

я узнавал в ГАИ, ничего нельзя сделать, был готов даже пожертвовать однократную стоимость налога за совет. По словам знакомого сотрудника - "мы сами себе сейчас такое не можем сделать".
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Вот и мне три года назад сказали - хочешь письменный отказ напишем. Новый регламент вышел и ничего сделать нельзя.
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
Процесс точно такой же,как писал Геннадий и в Москве так же. Не знаю почему они так говорят,тем более знакомые. Ели бы не продал, для себя так бы и сделал. Узнавал когда пришла хрень с налогами (очень она меня расстраивает),то есть недавно.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Невозможно, говорят "концы", тем более в сторону уменьшения.
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
На самом деле в ГАИ не чего не поменялось,просто они стали осторожные очень, а как мутили, так и мутят. Я общался с начальником подразделения (какого, по понятным причинам нескажу). Закон по стране один. Если в Магадане можно,у нас так же.
 

Олег 64

Путник
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
518
Адрес
Мурманск
Имя
Олег
никакой суд не взыщет. и никуда ходить не надо. У налоговой есть право обращения в суд. И этот срок регламентирован.
Потеряли они уже свое право. Налог можно не платить, если прошли все сроки и никакой ответственности не будет.
Если налоговое уведомление содержит ошибки и есть личный кабинет,
то заявление подается через личный кабине! Никуда ходить не надо.
Это заявление имеет такую же силу и есть сроки рассмотрения этого заявление установленные законом.
Т.ж. можно уведомление оплачивать частично. (кто-то тут спрашивал)
Если вы подали заявление об ошибках или заявление об объекте налогообложения (через личный кабинет) никаких штрафов быть не может.
Закон не устанавливает правило личного присутствия для данной процедуры.
Т.ж. можете послать все заявления по Почте РФ с уведомлением и приложить в письмо все документы с описью.
Тут согласен.Не очень доверяю лич.каб. и электронке.Несколько раз теряли.В том числе и на льготу по транспорту.Пришлось собирать заносить.Человеческий фактор.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
PILOT_VIII, Все платят, кроме льготников.
В случае неуплаты: либо невыездной, либо ограничение на снятие с учёта, либо... куча возможностей взыскать, вплоть до списание средств с карты...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
выход есть простой: F150 - защитают как грузовик, 365 лошадей по 75 рублей налог, но страховку всёравно будут считать как легковой)))
И по Мск не поездить. 2,5тн кругом. Собянин с фермерами борется)))
Пропуск получить на год, вроде бесплатный на сайте госуслуг...
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Судебная практика крепчает! Кто ещё не платит транспортный налог? Готовьтесь :biggrin::biggrin::biggrin:
Взыскивают самое дорогое...
Screenshot_20170410-221545.jpg
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Мне ещё не приходил т.к. в мае 2016го приобрел . А за мазду я платил 3 тыс.р.
120л.с. :pardon:
Вот ждем-с день расплаты, 38тыс. Конечно это будет круто :dash1:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Viktor_V, Да бог с ними, с деньгами, подчёркнутое по буквам прочитай)))
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
PILOT_VIII, Все платят, кроме льготников.
В случае неуплаты: либо невыездной, либо ограничение на снятие с учёта, либо... куча возможностей взыскать, вплоть до списание средств с карты...
Не все платят. У меня долг 202000 руб. Я выездной, никто не ограничивал меня ни в чём. Взыскать пытаются, но не получается, ибо надо по закону действовать, а не так как налоговая. Каждый год, в одно и то же время суд выписывает требование об уплате налога и пеней. Я, каждый год, прихожу в суд и пишу заявление (возражение) - так и пишу - ВОЗРАЖАЮ! Всё на этом и кончается. Нюансы есть. Налоговая попутала адреса и долгое время не слала мне в адрес прописки письма. Теперь, в связи с новым законом (должен сам придти в налоговую по месту жительства) я пришёл в 2016 и оплатил за 2015 год, взял логин/пароль для ЛК и что вы думаете? Адрес там до сих пор хер пойми какой. Бардак как был, так и остался. Буду платить по факту за 2016 в конце года и так далее. Долг платить не буду, т.к. он не законен. Заявление соответствующее им вручил под расписку, копия дома.
 
Сверху Снизу