Транспортный налог, единая тема

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Закон един! Всегда!))))
При этом Налоговый кодекс РФ ограничивает срок направления уведомления на ТН: оно может направляться не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 3 ст. 363 НК РФ). Например, в 2016 году инспекция вправе потребовать уплату налога лишь за 2015, 2014 и 2013 годы. Вносить платеж за более ранние периоды налогоплательщик не обязан. То есть фактически НК РФ устанавливает 3-годичный срок исковой давности по транспортному налогу физических лиц.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
@Forester, @BlackPilot, не надо сейчас никуда ездить.
Надо просто в свободной форме в кабинете написать заявление, что машины такие то проданы, прошу пересчитать налог. Они сами направляют запрос в ГИБДД и пересчитывают налоги. Это мне в налоговой по телефону сказали, тоже предлагал им копии ПТС и тп, сказали ничего не нужно, сами все сделают.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
@Vadimmm, спасибо большое! Я в замечаниях указал им по каждой машине, но еще письмо отдельное сейчас же и накатаю.[DOUBLEPOST=1476887414,1476887165][/DOUBLEPOST]
А разве срок давности 3 года по налогам не действует? Если машины проданы в 2005.
В моём случае они, давно проданные мною машины, поставили как находящиеся у меня в собственности. По Оке даже какую-то льготу высчитали.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Vadimmm, Так почему они до сих пор не сняли с него эти авто?
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
@BlackPilot, как я понял, гаи должно уведомлять налоговую о проведенных регистрационных действиях. Но они не всегда это делают.[DOUBLEPOST=1476895964,1476895356][/DOUBLEPOST]А, ну и плюс ко всему у них там сейчас "новая программа". Так вот меня там вообще нет. Говорят я один из 12000 счастливчиков:) сказали расслабься, пеней не будет, как начислят так и заплатишь.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Vadimmm, Там очень интересная процедура, называется "обмен базой данных". В любой компании подобные действия айтишников вызывают лёгкий шок. Вгосканторах эта процедура заканчивается обрушением базы данных, наверное :lol::lol::lol:
Это я сужу по парталу ГосУслуг. Некоторыми личными данными на сайте ИФНС, и т.д.[DOUBLEPOST=1476896067,1476896003][/DOUBLEPOST]@Vadimmm, о видишь, я всё же прав)))
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
@BlackPilot, @Vadimmm, что интересно, этих автомобилей в личном кабинете последних три года на сайте налоговой и не было, в письменном виде по почте после продажи начисления налогов на оплату не приходило. Появились у меня они только что, как раз с начислением налогов на оплату к 1 декабря. Не знаю, как они их откопали и для чего. Может на всякий случай, как бывает у нас.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Forester, читай пост выше)))
Я каждую неделю проверяюсь на штрафы ПДД, ну езжу я много и быстро. Вчера на ГосУслугах залёт: вывесили 3000рэ от июля месяца. Т.е. дефакто уже просрочен :dash1: Я им пишу "откуда", они мне "у нас сбой, просим проверяться на сайте организации выписавшей штраф". Я на сайт ГИБДД - там пусто. Так что обмен данными у нас поставлен хренова.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Известно, что с 1 января 2016 года многодетным семьям Московской области отменили налоговую льготу на транспорт свыше 250 л.с.
Но налог пришёл за 2015 год. Почему?!
Кто-нибудь сталкивался?
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Мне пришел, но я из Москвы. В 15-м писал заявление на получении льготы, а налог прислали. Только сегодня был в налоговой, разбирался. Как выяснилось, заявление просто не провели почему-то... Разобрались, должны сделать перерасчет. Вот так работают.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Пришло извещение, и я до 1 декабря действительно собиралась оплатить. Но зашла в личный кабинет налогоплательщика, а там этот налог числится за 2015.
В бумажном извещении/квитанции год не указан.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Ходить в налоговую надо ножками. Все наши электронные переписки попадают к роботам. Поэтому - бумажки в ручки, ножки в ручки и в налоговую топ-топ. Талончик взяли, бумажку о том что всё сдали и вопрос закрыт - получили и в домашний архив. Проверено собственным опытом и кошельком. Электронное правительство это хорошо, только оно ничем не лучше реального)))
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Все наши электронные переписки попадают к роботам
Пару месяцев назад писал жалобу через личный кабинет. Через два дня позвонили, все урегулировали и официальный ответ прислали.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
В том году налог пришел вовремя и был оплачен. В этом году тишина, ни в бумажном виде, ни в электронном виде налог не обозначен. Что делать? 1 декабря близится....
1. подождать еще
2. топать в налоговую и просить чтобы приняли деньги
3. ждать когда сами пришлют/забудут.... но не повесят ли просрочку какую-нибудь? мол сами должны были придти и отдать бабло....

А, ну и плюс ко всему у них там сейчас "новая программа". Так вот меня там вообще нет. Говорят я один из 12000 счастливчиков:) сказали расслабься, пеней не будет, как начислят так и заплатишь.

@Vadimmm, ты узнавал у налоговиков? или просто в режиме ожидания? не присылают и их проблемы?
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Через личный кабинет в прошлом году не удалось снять с учета "висевший" с конца 90х Фиат, сказали, надо в ГИБДД. А в этом сняли сами, смогли.
Без звонка. В личном кабинете Фиата больше нет.
Дам еще им шанс.
 
Сверху Снизу