Ух, не ожидал такого противостояния в этом вопросе!
Конечно каждый из своего опыта принимает решение, тут универсальным решением является применение стока. Просто хотел узнать проблема именно в NiBK или в чём другом. Потому как это всё машино-специфично. До этого долго владел Toyota Crown и ставил колодки Kashiyama, ничего никогда не скрипело, тормозило уверенно, запросто можно было вывесить пассажиров на ремнях, поэтому просто никогда об этом и не думал.
Какие именно скрипят не выяснил, передние слотированные или задние стоковые. Надо слушать на ходу снаружи. Когда висел на подъемнике, крутил все колеса руками, ни одно зараза не скрипнуло
.
Для себя сделал вывод - сделаю проверку и обслуживание суппортов, в том числе смазку антискрипных пластин, а дальше по результатам принимать решение. При осмотре запомнилась картинка что колодки и пластины были очень чистыми и сухими, возможно антискрипная смазка не применялась совсем.
Всем спасибо за мнения!
Конечно каждый из своего опыта принимает решение, тут универсальным решением является применение стока. Просто хотел узнать проблема именно в NiBK или в чём другом. Потому как это всё машино-специфично. До этого долго владел Toyota Crown и ставил колодки Kashiyama, ничего никогда не скрипело, тормозило уверенно, запросто можно было вывесить пассажиров на ремнях, поэтому просто никогда об этом и не думал.
Какие именно скрипят не выяснил, передние слотированные или задние стоковые. Надо слушать на ходу снаружи. Когда висел на подъемнике, крутил все колеса руками, ни одно зараза не скрипнуло
.Для себя сделал вывод - сделаю проверку и обслуживание суппортов, в том числе смазку антискрипных пластин, а дальше по результатам принимать решение. При осмотре запомнилась картинка что колодки и пластины были очень чистыми и сухими, возможно антискрипная смазка не применялась совсем.
Всем спасибо за мнения!


Как думаете, это приемлемый ресурс или нет? Пока просто поставил новые колодки. Сейчас стою перед выбором какие диски купить, такие же или попробовать другие (может, в паре с другими колодками). Езжу спокойно, никуда те тороплюсь особо (не гонщег)
, из особенностей эксплуатации - месяц езжу, месяц машина стоит (командировки).