Pilot II Тормозные диски и колодки

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
QUOTE="Тимофей, post: 424514, member: 8510"]
третий пилот тоже читал, может быть и от них воткну, но они тоже не душевые!
[/QUOTE]
Дешево и хорошо-вам в АТЦ Москва.
Хорошо, но не дешево. Можно и тут обсудить)

Печаль, что многие сервисы, под обслужить суппорта, подразумевают, смазать направляющие колодок и не более.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
У меня задние поведеные (Пилот 1). Пробовал протачивать, стало получше, но буквально на месяц не более и все стало по прежнему. Хотел вентилируемые со штатов заказать, но доставка в Алматы дороговато выходит, буду выбирать из того, что у нас на рынке есть.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
а как определить, передние или задние? Если при торможении бьет, то скорее всего перед, а вот как с задом быть?
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
zeko777,
Если диски полосят, то скорее всего подкисают или уже закисли направляющие суппорта. Перегрев, как следствие, замена.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
а как определить, передние или задние? Если при торможении бьет, то скорее всего перед, а вот как с задом быть?
Кривые передние тормозные диски передают вибрации на кузов и на руль, задние только на кузов. Прислушайся к себе, чем чувствуешь вибрацию? Руками или 5й точкой?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Больше руками. Диски протачивал тысяч 15 назад, не скажу, что совсем пропала тогда вибрация, но сейчас опять усилилась
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
lazareff, Я уже давно завязал с проточкой. Меняю сразу на новые если появилась вибрация при торможении, на круг так дешевле и надёжнее. 3 раза протачивал диски на разных машинах, только один раз успешно выполнил проточку дилер Хонда))), как это ни странно)
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
успешно выполнил проточку дилер Хонда))), как это ни странно)
Очень странно. Может они не точили, а просто разобрать/собрать дало результат. Как это часто бывает...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Evgeny_K, Точили конечно. Но это было больше 10 лет назад, когда ещё был «рассвет» Хонда в России. Там были толковые ребята. У некоторых из них теперь свои успешные сервисы)
 
Последнее редактирование:

Roman812006

Новичок
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
1
Имя
Роман
Здравствуйте. Нужен ваш совет! Пилот 2011г пробег 94000. Уже года три мне мастер говорит,что проблема с рейкой,можно попробовать перебрать у специалистов,но пока сильно не беспокоит,можно и ездить (что я и делаю). Но вот недавно очень сильно при торможении (на скорости 60 и выше) стало прям трясти машину, «бьет руль»....вот думаю,дело в рейке или может диски опять менять . Хотя в том году диски и колодки передние меняла,чуть лучше было при торможении,но не идеально.
Проблема решена?
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Если диски недавно менялись, зачем опять менять? Можно расточить! Биение уйдет, и карман не пострадает!
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
1. коды на диски передние от пилота 3 никто не подскажет?
2. задние диски от 3 на 2 тоже подходят или как?
Спасибо
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
alex271277, Подходят с одним нюансом. Здесь посмотрите: https://pilot-club.su/threads/Тормозные-диски-и-колодки.2374/page-35
«Коды» есть в любой программе по з/ч.
Так-же легко можно узнать номер детали воспользовавшись поиском в Exist.
Установку дисков от 3го Пилота на 2й практикует сервис- партнёр форума «Просто Хонда»: https://pilot-club.su/threads/ПРОСТОХОНДА-Варшавка-сервис-и-автозапчасти-honda-acura.1174/
 
Последнее редактирование:

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
alex271277, Подходят с одним нюансом. Здесь посмотрите: https://pilot-club.su/threads/Тормозные-диски-и-колодки.2374/page-35
«Коды» есть в любой программе по з/ч.
Так-же легко можно узнать номер детали воспользовавшись поиском в Exist.
Установку дисков от 3го Пилота на 2й практикует сервис- партнёр форума «Просто Хонда»: https://pilot-club.su/threads/ПРОСТОХОНДА-Варшавка-сервис-и-автозапчасти-honda-acura.1174/
Немного далековато - я с Нижнего Новгорода ))
я осилил всю ветку полностью, но все, в основном, говорят только про передок... на задние диски от 3 пилота тоже шайбами надо выводить?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
alex271277,
Задние диски не подходят! Вернее не так, они подходят, но они меньше диаметром. Да и зачем городить огород, когда масса дублей прекрасных. Тот же Advics Японский.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Добавил бы на счет задних. Зачем там готовить огород, если они не страдают проблемами передних дисков.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Немного далековато - я с Нижнего Новгорода ))
Да ладно! Нижний от Москвы рукой подать, тем более на Пилоте. Несколько раз «одним днём» к Вам ездил.
Добавил бы на счет задних. Зачем там готовить огород, если они не страдают проблемами передних дисков.
Действительно. Задние диски штатные хорошие.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
У меня перед стоит адвикс и колодки акебоно все устраивает и цена нормальная была
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Поставил на перед перфорированные диски G Brake, биение ушло. Задние в порядке. G Brake передние в районе 4 тыс. руб. за диск.
 
  • Like
Реакции: kvv
Сверху Снизу