Pilot II Тормозные диски и колодки

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Это что за диски что за год уводит?
Ну, выбор хороших дисков не простая история при таком количестве предлагаемых вариантов. Стиль езды тоже сильно влияет.
 

Ульяна

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
2
Имя
Ульяна
Спас
SMA, При не затянутых колёсном крепеже (гаек в данном случае) удары будут в движении и на торможении, такие, что продолжать поездку дальше не захочется.
Ульяна, С заменой лучше не откладывать, если биение сильное. Помимо безопасности торможения сильное биение тормозных дисков негативно будет влиять на другие узлы подвески автомобиля.
Сппсибо,попробую...
Ну, выбор хороших дисков не простая история при таком количестве предлагаемых вариантов. Стиль езды тоже сильно влияет.
Посоветуете какие-то конкретные диски?
Спас

Сппсибо,попробую...

Посоветуете какие-то конкретные диски? Стиль езды-очень активный и живу так скажем на «горке»,так что все время приходится спускаться «на тормозах» и потом обратно вверх... последний раз брала Nibk,вроде так называются....хватает мне реально на год,не больше
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ульяна, Есть большая тема и опыт одноклубников по выбору дисков и колодок: https://pilot-club.su/threads/Тормозные-диски-и-колодки.2374/page-43
Ульяна, И в любом случае. Если эксплуатируете автомобиль в горной местности «живёте на горке», при затяжных и крутых спусках пользуйтесь режимами АКПП D3 и D2. Это поможет тормозить двигателем, предотвратит перегрев тормозных механизмов, улучшит управляемость автомобиля при спуске.
 
Последнее редактирование:

doctor-alik

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
18
Адрес
Москва, новая
Имя
Александр
добрый день
все не доходили руки написать.
перелопатив форум решил поставить передние тормозные от 3-го пилота. Комплект (диски, колодки, проставочные шайбочки под суппорт) купил здесь на форуме.
поставил сам. Позади 40 ткм, колодки уже поменял :-( , диски не бьет. Очень доволен. Рекомендую к применению.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Вот все пишут что поставили от третьего. Я задавал вопрос, оно встает без каки либо переделок? Ответ был, что нужно что-то шаманить. Что за проставочные шайбы? Есть номерок? куда их ставить? Только они нужны и более ничего переделывать не нужно?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, Понимаю) 43стр. этой темы не просто осилить.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Спасибо. Хочется, чтобы было как на 4pda. В шапке темы вопрос-ответ:


43 страницы не осилить, а вопросов по пилоту 1000 +1

Я уже мастеру надоел с ссылками на форум.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Wrangler, судя по

Подойдут шайбы с внутренним диаметром 16мм. Вычисляем необходимую толщину шайб. 30-28.2=18:2=0.9мм.

шайбы с двух сторон ставятся. В итоге на одну сторону нужно 2 шайбы по 0.9мм и на другую 2 шайбы по 0.9мм? = всего 4 штуки на переделку?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, Да. Всего 4 шайбы.
Про толщину внимательно прочти отчёт. В моём случае «для идеала» вывести диск строго по центру нужно 0.9мм, при использовании оригинальных дисков от 3го Пилота. Если использовать диски отличающиеся по толщине (30мм оригинал), толщина шайб тоже будет другой.
Вообще, допуск по толщине шайб достаточно большой +-0.3.Какие найдёшь в пределах допуска, можно примерять и ставить.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Спасибо. Про шайбы все понял. Диски тоже наверное есть смысл только оригинал. Тогда размеры будут такие же у меня.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, Если диски у Антона будешь покупать, шайбы он в комплекте даёт. У меня в комплекте были 0.5, думаю 0,9 можно попросить.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Wrangler, да я в Питере, тут есть у кого. Шайбы сам продаю ) Подберу на складе.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, Дело конечно не в шайбах. Бери диски оригинал где цена лучше и гарантия оригинальности)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
43 страницы не осилить, а вопросов по пилоту 1000 +1
Под баночку пивка нормалек все пойдет. :-)))
Я уже мастеру надоел с ссылками на форум.
Надо его зарегистрировать и пусть сам читает. :-))))
тоже предлагал.
Важное в шапке ссылки закреплять.
Важные моменты если надо отложить в "копилку", то кидайте мне ссылку. Для этого есть "выжимка" из всех тем вот тут - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/unread
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Под баночку пивка нормалек все пойдет. :-)))

Надо его зарегистрировать и пусть сам читает. :-))))

Важные моменты если надо отложить в "копилку", то кидайте мне ссылку. Для этого есть "выжимка" из всех тем вот тут - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/unread
Эту выжимку хрен найдешь когда нужно.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, И правда «выжимка» спрятана как жизнь кощея))) Может есть возможность разместить на виду?
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
вчера был в сервисе, менял сальники в моторе.
Когда сняли переднее колесо у видел во такую картину.

Вопрос: от чего появились такие "кольца" ? Стоит беспокоиться?

опорные диски SCHTALMANN Premium с антикоррозийным покрытием Zinc + родные колодки
 

Вложения

  • IMG_6080.JPG
    IMG_6080.JPG
    191.4 KB · Просмотры: 178

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
visual456, Выработка есть? Ногтем ступеньки чувствуются?
 
Сверху Снизу