Pilot II Тормозные диски и колодки

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
Неплохие диски! Жду очередной кт на днях!
Антон спасибо! В понедельник поставили эти диски. Колодки оригинал. После замены я таких тормозов не помню на Пилоте. Пока притираю, но разница ощутима сразу.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Ага спасибо
GFR-20989L(R) левый и правый диск, понял
Что странным показалось это разбег цен. Можно купить один и за 3200 р и за 5400 р. Есть китайские какие-то что-ли ?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Ага спасибо
GFR-20989L(R) левый и правый диск, понял
Что странным показалось это разбег цен. Можно купить один и за 3200 р и за 5400 р. Есть китайские какие-то что-ли ?
Ничего удивительного! Люди не обновляют прайсы годами, и продают "воздух" по старым заходным ценам!
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
toaster,
Friction Master MKD1281 по вот этим колодкам на зад что-нибудь можешь сказать, или лучше CMX1281 почти в два раза дороже?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
toaster,
Friction Master MKD1281 по вот этим колодкам на зад что-нибудь можешь сказать, или лучше CMX1281 почти в два раза дороже?
Я заменяю все по Райбестос. Что касаемо по задним FM, не вижу смысла переплачивать за керамику!
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я взял себе на зад FM CMX1281 за 1800 р
На перед Raybestos ATD1280C за 2100 р
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
Поставил себе SCHTALMANN Premium + родные тормозные накладки
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Всем привет! Вот решил отписаться по тормозным дискам.
Около 50 000 назад поменял передние торм диска. Причина банальная. Будучи в Крыму, при очередном спуске затяжнойм, заскочил в глубокую лужу и все. До дома боялся нажать на тормоза. Руль из рук вырывало. Наверное надо было как то двигатель больше использовать для торможения. Но, в итоге, покупка новых дисков. Перфорированные, красивые. Фирму не помню. Все хорошо.
Пару дней назад расслабился и пришлось резво и интенсивно оттормаживаться. И наверное я везунчик, зале тел в глубокую лужу. Зима нас пока радует солнышком и дождями иногда. Ну вот результат тот же. Правый диск скрутило. Вибрация на торможении.
Начал снимать с правого. Есть токарный станок и инструмент режущий и мерительный. Биение около 5 десяток. Диск имеет цвет побежалости. Фиолетовый.
Пришлось снять по 1 мм с каждой рабочей стороны. По поверхности прилегания к ступице снял мало. Только для выверки биения. Ну понятно, шо проточки выполняются 3 поверхности за одно зажатие.
После перевернул диск и выверял плоскость прилегания диска.
Поставил на автомобиль. Все биения пропали. Все хорошо. Через пару дней сниму левую сторону и проточу. Хотя не бьет. Но мне кажется, надо обе стороны сделать одинаково.
Фоток нет. Не подумал сразу а потом забылось.
Решил целую поэму написать. Но как то так.
Всем добра.
Забыл написать! Пришлось снять закаленный слой чугуна с диска. После воды он закалился.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ульяна, Передние тормозные диски. Вы точно описали именно биение тормозных дисков в следствии их искривления (повело)
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Ульяна, давление в шинах проверить и затяжку болтов для начала.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте. Нужен ваш совет! Пилот 2011г пробег 94000. Уже года три мне мастер говорит,что проблема с рейкой,можно попробовать перебрать у специалистов,но пока сильно не беспокоит,можно и ездить (что я и делаю). Но вот недавно очень сильно при торможении (на скорости 60 и выше) стало прям трясти машину, «бьет руль»....вот думаю,дело в рейке или может диски опять менять . Хотя в том году диски и колодки передние меняла,чуть лучше было при торможении,но не идеально.
Дело не в рейке, а скорее всего в тормозных дисках. повело от перегрева.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, При не затянутых колёсном крепеже (гаек в данном случае) удары будут в движении и на торможении, такие, что продолжать поездку дальше не захочется.
Ульяна, С заменой лучше не откладывать, если биение сильное. Помимо безопасности торможения сильное биение тормозных дисков негативно будет влиять на другие узлы подвески автомобиля.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Это что за диски что за год уводит? должно быть горный серпантин с проездом по горной речке до и после?
Wrangler, да гайки у нас, по привычке болт написал.
 
Сверху Снизу