Pilot II Тормозные диски и колодки

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Чет очень большие...... мишка размером с камаз наверное был..... :biggrin:
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
83
Имя
Евгений
Доброго дня. Подскажите, керамику колодки ставить на родные диски наверное не стоит? Есть опыт?
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Опять про диски. Хочу поменять задние. Пробежался по теме, говорили что G-Brake и Advics примерно похожие. Но что-то разница в цене между ними очень велика 3 760 и 18 200 :scratch_one-s_head:Или первые левые или вторые очень редкие.

Думаю может Zekkert взять. Года 3-4 назад жене на Опель покупал и ставил. Отходили нормально до продажи авто.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
CURL, Advics - поставщик сборочного конвейера тойоты
 

kostik.kat

Активный
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
56
Адрес
Екатеринбург
Имя
Константин
Заказал себе сегодня Г-брэйки и перед(перфорированые) и зад. Комплект 18500 в екб, приедут, поставлю, посмотрю. Щас оригинальные стоят, но конченые совсем, особенно зад.
1682074609876.png

Для меня до сих пор странно как4 болванки чугуния могут по цене перевалить за 100к(орига если)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, просто интересно стало - а ты свой ник тоже "Течнишен" читаешь?
Про повер, который на самом деле пауэр, я уж промолчу.
Алексей, скажу тебе по секрету, что у меня по английскому в школе была тройка, причем просто из жалости преподавателя. Если бы ты послушал как я переводил в школе тексты, то ты бы наверное повесился. :-) Не мое это вообще, не дано мне это природой.
ты свой ник тоже "Течнишен" читаешь?
А как правильно должно быть?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Tech - это читается "тэк". И твой ник - это "тэкнишен"
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

kostik.kat

Активный
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
56
Адрес
Екатеринбург
Имя
Константин
Всем привет! Мини отзыв по G-brake: езжу месяц уже почти. Притёрлись давольно быстро(около 200км), колодки кашияма. Пару раз тормозил в пол со 100км/ч, не повело, не посинели. Не бьют(после старых поджареных дисков сказка прям). Передние с насечками и перфорацией, колодки не достают до самого ближнего к центру ряда отверстий перфорации где-то пару мм. В целом доволен. Посмотрю на дистанции, проезжаю 40-60ткм в год, так что результат использования будет довольно скоро)))
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Привет, форумчане.
после прочтения последних пары десятков страниц делаю вывод что:
рекомендуются ADVICS C6F573B (перед) и C6R575B (зад), также G-Brake GFR-20989L(R) ( перформация на перёд) или без перформации GR-20989, зад GR-01846? странно, что на сайте Gbrake вообще нет дисков для Pilot (gbrake.jp)
оригинал от 3 пилота хвалят, но дорогие
справедливости ради надо сказать, что ADVICS тоже не дешёвые сейчас, от 10 тр за перед и от 15 тр зад
NiBK не рекомендуют
что скажете о дисках METACO (например перед 3050-328)
или Brembo 09.8840.11
или взять G-Brake вперед (перфорированные или нет???) и назад (посты выше kostik.kat также о них)
на озоне относительно нормальная цена или exist

по колодкам остановился на варианте: перед - Kashiyama D5229M, зад - Kashiyama D5191. скорее всего буду брать на exist.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу