Pilot II Тормозные диски и колодки

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Technician, Это ты человеку из Донецка посоветовал? Чото как то не в коня корм, по-моему...

Более доступные цены на - ADVICS арт. C6F573B (перед) и C6R575B (зад). Причем задние в последние месяцы лишь сильно подоражали. А передние почти так и остались. С чем связано это непонятно :scratch_one-s_head:

Итого полный комплект вкруг - 30 тр

Жалею что не взял задние прозапас. Передние год катаюсь все устраивает.
 
Последнее редактирование:

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Technician, я конечно телик не смотрю, но слышал, что там у них с работой и доходами не очень классно. Явно похуже, чем в Магаданской области.
Человек выбирает между дешевыми и очень дешёвыми. А ты ему...
Диски G-brake точно не из пластилина. И точно отходят положенные 2-3 смены колодок.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
zabadai, у Гены стоят такие, поэтому они точно "лучше всего")))
С чего это они лучше всего? Я просто делаю выводы из результатов эксплуатации, плюс сравнение с другими машинами как именно тормоза работают. Они не самые лучшие, но и не самые худшие. Главное что они свои деньги отработали и кучу денег мне продолжают экономить тем, что я не меняю их каждые 2-3 замены колодок.
zabadai, у Гены стоят такие, поэтому они точно "лучше всего")))
Судья, да мы все в курсе, что у барона Врангеля всё английское (с)
Если это подколка, то милости просим в Магаданскую область и покататься на своих пилотах к нам. Посмотрю насколько ваших бегемотов хватит. Дай бог чтобы до Мадауна доехали с города.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Technician, ну с того, что сам так и написал, что "лучше всего", я ж не придумываю)))
Нет уж, лучше вы к нам :) Накормим, напоим, хорошие дороги посмотрите))
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Technician, это классика, х/ф Свадьба в Малиновке.
Я до Алтая самое дальнее ездил (до Тюнгура), ещё на третьей ЦРВ. Это очень далеко, ну его нафиг ваш Магадан )) Только еропланом на такие расстояния.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мадаун как ругательство)))
Рабочий поселок Мадаун, находится на расстоянии 110 еилометров от поселка Усть-Омчуг на промежутке трассы Кулу-Нексикан. От Магадана до Палатки (тоже умирающий поселок) 80 километров асфильта, от Палатки до Мадауна тоже примерно 80 километров и от Мадауна до Усть-Омчуга 110 уже грунтовка, от Усть-омчуга до Омчака где были лагеря тоже примерно 120 километров грунтовка. А дальше идет выезд на Якутию и потом уже выезд на федеральную трассу, которая выходит в центральную Россию и дальше в ЦРС. Километраж указал примерный, так как каждый раз когда дорогу начинают рушить с целью якобы ремонта, то километраж каждый раз меняется. Не ругательное это слово, как и все другие названия поселков и рек исходящие из названий местных малых народностей. В том числе и название города Магадан.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Рабочий поселок Мадаун, находится на расстоянии 110 еилометров от поселка Усть-Омчуг на промежутке трассы Кулу-Нексикан. От Магадана до Палатки (тоже умирающий поселок) 80 километров асфильта, от Палатки до Мадауна тоже примерно 80 километров и от Мадауна до Усть-Омчуга 110 уже грунтовка, от Усть-омчуга до Омчака где были лагеря тоже примерно 120 километров грунтовка. А дальше идет выезд на Якутию и потом уже выезд на федеральную трассу, которая выходит в центральную Россию и дальше в ЦРС. Километраж указал примерный, так как каждый раз когда дорогу начинают рушить с целью якобы ремонта, то километраж каждый раз меняется. Не ругательное это слово, как и все другие названия поселков и рек исходящие из названий местных малых народностей. В том числе и название города Магадан.
Я уже читал, и про перевод названия реки, но все равно спасибо!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
У нас в республике есть определенные проблемы с поставкой запчастей, выбор ограничен только теми вариантами, которые предлагают. А это или откровенный Китай, или предложили Fremax, g-brake, advics и все. Советуют первый вариант. Но есть сомнения.
Из всего перечисленного - адвикс самое нормальное.
 

mrnblva

Пользователь
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
mrnblva
А если всё-таки вернуться к колодкам, то какие лучше выбрать?

Я даже не думал, что их там много разных.
По передним cходу предложили:
Kashiyama D5229M 2550 руб
Just Drive JBP0415 1243 руб
Ctr CKHO26 1634 руб
NiBK PN28001 3994 руб
Narichin NKH-1436 1030 руб
Metaco 3000-268 2843 руб
Zekkert BS1958 1928 руб
Sangsin SP1237 1297 руб

На что стоит смотреть, а на что не стоит?
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
mrnblva, а 77 страниц тут о чем, по-вашему?
Есть деньги бери NiBk. Нету - Кашияму или Сангшин. Все три тормозят одинаково. Остальное китайский Китай, нет смысла при наличии выше упомянутых.
 

mrnblva

Пользователь
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
mrnblva
mrnblva, а 77 страниц тут о чем, по-вашему?
Есть деньги бери NiBk. Нету - Кашияму или Сангшин. Все три тормозят одинаково. Остальное китайский Китай, нет смысла при наличии выше упомянутых.
Спасибо. Купил Кашияму. Комплект. Внутри 4 шт. Почему-то думал, что комплект - это 2 шт.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Дополнительные тормоза внешние, для того, у кого пилот плохо тормозит. От медведя. :biggrin:
Порошу прощения за флуд, но...... :-)

1677408348116.png
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Сверху Снизу