Pilot II Тормозные диски и колодки

emerfox

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
14
Имя
Руслан
Подскажите, колодки на рест и дорест отличаются? Если да, то подскажите артикулы на рестайл. Спасибо!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,174
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
emerfox, Тормозные механизмы рестайл-дорестайл одинаковые, колодки одинаковые.
 

arfarid

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Фарид
Не правда. Я поставил диски, купленные на ебее еще в 13 году. Стоп теч. До сих пор катаю и ни разу их еще не точил. Только фаску болгаркой снял и все.так что 9 или 8 лет они точно ходят и все чистенькое. :-)
У меня с 2010 года Пилот прошла 260тыс. Думаю тоже пора менять диски ))). Или сходить к мастерам на диагностику - вдруг еще походят ?! )))Подточить там...
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
FM CMX1378 на Озоне по 2249. Прекрасно, я считаю....

Upd. Колодки пришли, в комплекте разжимные пружинки и противоскрипные пластины. И пакетик смазки для направляющих. Чего в комплектах за эту цену не было никогда.
Правда, сделано в Китае. Предыдущие FM были мексиканские...
 
Последнее редактирование:

doctor-alik

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
18
Адрес
Москва, новая
Имя
Александр
Мини отчет
поставил комплект диски тормозные от Пилот 3, колодки пилот 2. покупал на здесь форуме.
пробег за 2 года 90 ткм. Диски в норме - не бьют.
рекомендую.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мини отчет
поставил комплект диски тормозные от Пилот 3, колодки пилот 2. покупал на здесь форуме.
пробег за 2 года 90 ткм. Диски в норме - не бьют.
рекомендую.
Средненький отчет, так себе.
В 2012 году поставил диски Повер Стоп 2 пилот, колодки с керамикой Эволюшен. Покупал за границей. Пробег за 10 лет более 140 тысяч. Диски все 4 в норме - не бью, ни разу не точились. Рекомендую Повер Стоп диски и колодки Эволюшен.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Средненький отчет, так себе.
В 2012 году поставил диски Повер Стоп 2 пилот, колодки с керамикой Эволюшен. Покупал за границей. Пробег за 10 лет более 140 тысяч. Диски все 4 в норме - не бью, ни разу не точились. Рекомендую Повер Стоп диски и колодки Эволюшен.
Technician, Геннадий , а какую максимальную скорость- они видели? и мгновенное торможение с максималки они вообще знают? Тот же самый вопрос и doctor-alik , режимы эксплуатации какие?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий , а какую максимальную скорость- они видели? и мгновенное торможение с максималки они вообще знают? Тот же самый вопрос и doctor-alik , режимы эксплуатации какие?
Ну как то писал, что перед Магаданом участок асфальта свежий выложили и я на нем рискнул, педаль была утоплена на 100%. :-) 195 км.час, больше не смог, да и стрелка топлива прямо как то резко начала спать укладываться.
Биения вообще не было. Но в процессе эксплуатации первые года больше 80 по трассе боялся, через пару лет как привык к поведению машины и понял его пределы по сносу и скольжению по гравию, то иногда и 120-130 на трассе грунтовке. Сейчас "утихомирился", стараюсь с дома выехать не позже 8 утра, чтобы не особо торопясь быть в городе перед самым обедом. Обедаем с женой и начинаем делать вояж по заданным точкам. Домой выезжать стараюсь не позже 8 вечера, чтобы к полночи быть дома.
Но в любое время, даже при неспешной езде, перед поворотами небольшие оттормаживания, но очень часто, особенно летом очень частые оттормаживания до упора педаль в пол. У нас очень много таких мест, когда солнце сбоку делает засветку, тень от деревьев падает на дорогу и она как "тельняшка". Замечаешь яму практически когда до нее остается несколько метров.
На перевалах стараюсь не гнать и спуски просто слегка притормаживаю. Раньше конечно в первые года явно нагревал, но последствий не было.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,174
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Средненький отчет, так себе.
В 2012 году поставил диски Повер Стоп 2 пилот, колодки с керамикой Эволюшен. Покупал за границей. Пробег за 10 лет более 140 тысяч. Диски все 4 в норме - не бью, ни разу не точились. Рекомендую Повер Стоп диски и колодки Эволюшен.
Гена. Ты снова самый крутой. Поздравляю!
За 10 лет проехал 140ткм, помнишь каждый поворот где притормаживал, прямую где однажды разогнался до максималки.
Остальные пишут «так себе, средненько». Конечно твой выбор самый лучший.
Извини, не сдержался) PowerStop не плохая продукция, стоимость сейчас не подъёмная для покупки в России.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
стоковых тормозов для торможения 180-0 один раз достаточно, а по треку гонять не надо.
был у меня прелюд 300+ л.с. с хорошими тормозами, и оно там понятно, а на пелотке штатных вполне достаточно мне уже 10+лет как
1668118340278.png

1668118412708.png


1668118471272.png
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ты снова самый крутой.
Причем тут крутой или не крутой?
За 10 лет проехал 140ткм, помнишь каждый поворот где притормаживал, прямую где однажды разогнался до максималки.
К сожалению да, так как всю жизнь нахожусь здесь и помню практически каждый поворот и прямую на участке от поселка до Палатки. Как никак мне 59 лет, и по этой дороге езжу в Магадан и обратно всю жизнь. Раньше, еще до реконструкции дороги, когда покрытие было достаточно сносным, то катал по многу. Как только дорогу развалили так, что ездить стало не возможным, то стал в город выезжать намного реже. Стало жалко машину. Пробеги из-за этого и сократились в два раза. Раньше в год накатывал по области 30 тысяч в год, сейчас намного меньше. Стало тяжелее из-за дороги, стал уставать больше.

Остальные пишут «так себе, средненько». Конечно твой выбор самый лучший.
Остальные пишут не средненько, а более кратко. Это я стараюсь расписать все как можно подробнее с уточнениями, чтобы было все как можно более понятно.

Извини, не сдержался)
Извиняю. :-)

PowerStop не плохая продукция, стоимость сейчас не подъёмная для покупки в России.
Смотрел я сколько они сейчас стоят в России. Порядка 90 тысяч за 4 диска. Если разделить на 10 лет, то выходит по 9 тысяч на год вложений, 750 рублей в месяц. И то, 10 лет это не предел. Будут ходить больше, я просто купил передние под замену своих. Хочу менять суппорта и поэтому решил пробовать новый комплект передних. Согласен, сумма достаточно весомая, но если посчитать "на круг", то вложение оправдывает себя с лихвой. За 10 лет сколько дисков и колодок меняется в ЦРС?
Да и почему именно в России покупать обязательно? Дешевле из-за бугра, даже с учетом доставки, и то в два раза дешевле выходит.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Ставлю диски от НИБК, колодки какие то корейские, хватает на пару лет - я доволен. Горы, серпантины, овраги, грязь, песок, гравийка, камни, трасса - всё нормуль. За всем пристально следит PACE CAR-Алексей , поэтому я даже название колодок не знаю)) Средне, кратко и непонятно, но как есть :)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,174
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
За 10 лет сколько дисков и колодок меняется в ЦРС?
Все по разному. Кто-то за 50 укатывает диски, кто-то до 200 докатывает. Как, где и сколько ездит. Зимние реагенты так-же вносят свою лепту.
Твои диски в более-менее щадящих условиях работают, нет торможений с высокой скорости, нет постоянного stop and go в пробках.
Поэтому всё, как обычно. Зависит от условий эксплуатации и качества компонентов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Все по разному. Кто-то за 50 укатывает диски, кто-то до 200 докатывает. Как, где и сколько ездит. Зимние реагенты так-же вносят свою лепту.
Твои диски в более-менее щадящих условиях работают, нет торможений с высокой скорости, нет постоянного stop and go в пробках.
Поэтому всё, как обычно. Зависит от условий эксплуатации и качества компонентов.
Наверное да, экстренные торможения не каждый день и главное реагентов нет практически. Но тряска уже вынуждает думать о конструктивных изменениях суппортов, чтобы не разбивало пальцы и не тарахтели как погремушки. :-((((
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,174
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Может лучше другие суппорта поставить? Где конструктивно нет направляющих пальцев, весь суппорт одно тело. Разбиваться будет нечему.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Ставлю диски от НИБК, колодки какие то корейские, хватает на пару лет - я доволен. Горы, серпантины, овраги, грязь, песок, гравийка, камни, трасса - всё нормуль. За всем пристально следит PACE CAR-Алексей , поэтому я даже название колодок не знаю)) Средне, кратко и непонятно, но как есть :)
Вот не знаю.
Купил машину в 2014 году с оригинальными дисками. Сколько предыдущий владелец ездил - не знаю. Но было примерно 50% износа дисков.
Я проездил на них еще 80 тыс.
2 раза менял колодки. Первый раз оригинал и второй раз friction master. Все было отлично, ни о чем не задумывался.
В прошлом году поехал менять колодки очередной раз - говорят - диски уже все. Хотел оригинал взять, но его в наличии не было. Только NiBK.
Ну думаю, ладно - хрен с ним. Вроде тоже хвалят. Поменял. Колодки поставил Nishinbo.
Проехал несколько тысяч - чувствую, немного стало подколбашивать при скоростях более 100. Руль мелкой дрожью идет. Хотя никаких торможений в пол не было, да и вообще у меня пенсионерская езда. И чем дальше, тем хуже. В августе ездил на юг, пробег после замены уже где-то 10000, до сотни нормально, а после - хоть не тормози, руль колбасит по черному.
И выглядит все вот так. Фотка не моя, из интернета, но у меня примерно так же.
6cAAAgF8sOA-1920.jpg

Вот теперь не знаю, новые диски покупать - жаба душит. Может попробую проточить. Nishinbo однозначно в помойку. Такая вот история.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Может лучше другие суппорта поставить? Где конструктивно нет направляющих пальцев, весь суппорт одно тело. Разбиваться будет нечему.
Вот как раз думаю над этим. Осип дал идею, пообещал оказать помощь суппортами. Так что если будут на руках, то за зиму переделаю. Будет опыт, будут размеры переходников, выложу на форуме потом все.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу