Pilot II Тормозные диски и колодки

Vitos_ Nakhodka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г Находка.
Имя
Виталий
Не знаю, как Patron для Пилота, з/ч этого производителя продаются давно, всё мной приобретённое не долго ходило, металл сыроват.
А что посоветуете? У меня выбор не большой в продаже в моем регионе и под заказ только asva and febest, обе не очень фебест на месяц говорят, асва на три, может если не сложно скинете ссылку на магазин где можно заказать и какой марки, буду очень признателен.

Мне нужен внутренний и внешний
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Vitos_ Nakhodka, вы хотя бы задайте этот вопрос в соответствующей ветке... Многие даже не подозревают, что вы ждете ответ
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А что посоветуете?
Вам не понравится мой совет. Учитывая, что оригинальные ШРУС Хонда очень надёжны (если конечно пыльник не порван), себе поставил-бы только оригинал. Если нет возможности купить новый, купил-бы б/у с личным дефектовкой и переборкой.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Заинтересовался вновь (при переобувке зимней на летнюю) состоянием колодок и торм.дисков.
И снова диски в хорошем состоянии.
Все торм. диски достались от предыдущего хозяина.
Пробег сейчас 135 тыс.
У кого-то тоже есть такая хрень ? Пора брать или не пора ? Думал взять вкруг комплект NIBK ... :unknown:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Аналогично... На ТО 140 Алексей проверил тормозную систему, поменял только колодки......
диски в отличном состоянии....еще ездить и ездить....
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Аналогично... На ТО 140 Алексей проверил тормозную систему, поменял только колодки......
диски в отличном состоянии....еще ездить и ездить....

И ?
Как это понимать ?
Разве это нормально ?
Пилот тяжелая машина, а такие фокусы выдает со стиранием торм.дисков :scratch_one-s_head:
Я на Киа Рио у жены на 80 тыс задние поменял, а на 110 тыс передние. А Кирюха весит в два раза меньше ! 1,1 т против 2,2 тонны )))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Заинтересовался вновь (при переобувке зимней на летнюю) состоянием колодок и торм.дисков.
И снова диски в хорошем состоянии.
Все торм. диски достались от предыдущего хозяина.
Пробег сейчас 135 тыс.
У кого-то тоже есть такая хрень ? Пора брать или не пора ? Думал взять вкруг комплект NIBK ... :unknown:
Не понятен вопрос.
Диски и колодки меняются не по пробегу, по достижению минимальной остаточной толщины. Или диски меняются при наличии глубоких борозд, вибраций из-за коробления материала.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Не понятен вопрос.
Диски и колодки меняются не по пробегу, по достижению минимальной остаточной толщины. Или диски меняются при наличии глубоких борозд, вибраций из-за коробления материала.

Ладно понял
Спасибо Антон :wink:
Еще пару кругов вокруг Шара и снова вернусь к вопросу ...
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Пилот тяжелая машина, а такие фокусы выдает со стиранием торм.дисков :scratch_one-s_head:
Я на Киа Рио у жены на 80 тыс задние поменял, а на 110 тыс передние. А Кирюха весит в два раза меньше ! 1,1 т против 2,2 тонны )))
на старой CR-V первый раз поменял передние диски ориентировочно на 270 т.км. , задние барабаны были в норме...
качество дисков разное по сравнению с корейцами похоже.......
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
имхо менять нужно, не только исходя из износа запчастей, но и по сроку эксплуатации исходя из региона использования, а так же учитывая усталость материалов.
 

Vitos_ Nakhodka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г Находка.
Имя
Виталий
Vitos_ Nakhodka, вы хотя бы задайте этот вопрос в соответствующей ветке... Многие даже не подозревают, что вы ждете ответ
Скинь ссылку на эту тему , я чего то найти не могу, спасибо, а пилоту привода нужны, щелчки усиливаются)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Скинь ссылку на эту тему , я чего то найти не могу, спасибо, а пилоту привода нужны, щелчки усиливаются)))
Ничего страшного. Я два с половиной года ездил и ждал, когда же они подклинивать начнут, при лежащих на готове новых. :-))) Не дождался. У меня терпения не хватило, вытянул и поставил новые. :-)))

Вот тут выжимка из форума.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek

Vitos_ Nakhodka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г Находка.
Имя
Виталий
Спасибо
Ничего страшного. Я два с половиной года ездил и ждал, когда же они подклинивать начнут, при лежащих на готове новых. :-))) Не дождался. У меня терпения не хватило, вытянул и поставил новые. :-)))

Вот тут выжимка из форума.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Может кому пригодиться. Искал крашеные с коробки диски с вентиляцией. Выбор пал на на Otto Zimmermann. Диски действительно имеют антикоррозийное покрытие. При установке не допускается обработка очистителями тормозов и механическая обработка абразивами. P10531-135722.jpg
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Может кому пригодиться. Искал крашеные с коробки диски с вентиляцией. Выбор пал на на Otto Zimmermann. Диски действительно имеют антикоррозийное покрытие. При установке не допускается обработка очистителями тормозов и механическая обработка абразивами. Посмотреть вложение 79101
тоже себе на авенсис такие поставил на перед и зад
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
тоже себе на авенсис такие поставил на перед и зад
хороший выбор.
Основной параметр у меня был-крашеные и качествегные, чтоб не ржавело как собака рыжая и ходили. Брал на VAG. Родные передние сгнили за 35 тыщ км. Без жалости-не посмотришь. И колодки к концу подошли. Выбор был между брембо и отто. Как говорят брембо не крашеные и ржавеют тоже быстро-сам не сталкивался.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Мини отчёт по покрытию тормозных дисков.
Оригинал передние от Пилот3 с покрытием - 2 года эксплуатации ржавчины нет.
Schtalmann задние Пилот2 с цинковым покрытием - 6 месяцев все ржавые.
Буду снимать, красить.
Как говорят брембо не крашеные
Смотри внимательнее описание и номера.
У брембо есть с покраской и без. Линейки разные, у премиальной антикоррозийное покрытие.
 
Сверху Снизу