Pilot II Тормозные диски и колодки

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Vitos_ Nakhodka, первое из-за чего начинается вибрация на руле в движении - грязь или снег на ободе и уже потом геометрия диска. Ну, а хруст в повороте - внешний шрус
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Может, у меня при повороте крутом налево до конца, идут щелчки справа через определенные промежутки времени,
Вот-же оно. Сначало с приводами разобраться, тем более симптомы есть.
 

Vitos_ Nakhodka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г Находка.
Имя
Виталий
Вот-же оно. Сначало с приводами разобраться, тем более симптомы есть.
Ок, начну с приводов...
Подскажите у кого был опыт эксплуатации дисков тормозных TAIGA ? Китай, BDF 072Screenshot_2021-04-11-23-21-23-560_com.android.chrome.jpg
 
Последнее редактирование:

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Majorz01, дорогой. я к вам лично приехал на этих дисках и забрал ваши бу, что бы дать им вторую жизнь, проточил и поставил -прекрасные диски. Что касается моих задних - один из дисков остался в допуске, второй перегрел из-за подклинившего поршня. А секрет долголетия прост - своевременное обслуживание тормозных механизмов, довольно странно и неожиданно обьяснять это автомеханику, да видимо стаж ваш не велик...
Да, машина с новья в одних руках, поэтому, как говорится, за базар отвечаю и потом не поехал бы за вашими, если б сомневался в качестве.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,513
Имя
Александр
Ок, начну с приводов...
Подскажите у кого был опыт эксплуатации дисков тормозных TAIGA ? Китай, BDF 072Посмотреть вложение 77143
не было опыта, но после зимы походу диски повело чуть, тож видел их вчера в экзисте. Есть там и подороже немного, тож с перфорацией. Может половчее будут.
 

Vitos_ Nakhodka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г Находка.
Имя
Виталий
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,513
Имя
Александр

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Может, у меня при повороте крутом налево до конца, идут щелчки справа через определенные промежутки времени, не всегда но если а крутой подъем и налево то появляются. Какую перебирать только не решил ещё справа внешнюю или внутреннюю,

Спасибо. Буду наверное покупать шрус внешний и внутренний и менять

А как ты определил что внутренняя ? А не внешняя
Точнее даже ,у меня, в подвесном подшипник люфтит.
Слесарь привод туда сюда качал с там люфтит.
Но как ни странно поставив зимние балоны дрожь ушла со 120 ,стала чуть проявляется только ближе к 140, но это скорость не для пилота,поэтому если сейчас на новых летних колесах дрожи на 120 не будет,забью пока на ШРУС.
Думаю тут как то комплексно все это....
Тоже выбираю диски на перед)))
Жаба говорит брать жбрейк а душа п3)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, дорогой. я к вам лично приехал на этих дисках и забрал ваши бу, что бы дать им вторую жизнь, проточил и поставил -прекрасные диски. Что касается моих задних - один из дисков остался в допуске, второй перегрел из-за подклинившего поршня. А секрет долголетия прост - своевременное обслуживание тормозных механизмов, довольно странно и неожиданно обьяснять это автомеханику, да видимо стаж ваш не велик...
Да, машина с новья в одних руках, поэтому, как говорится, за базар отвечаю и потом не поехал бы за вашими, если б сомневался в качестве.
Vitek, Вот теперь понятно :flag_of_truce: , тормоза задние просто не работали .как положено поэтому диски и прокатились 400 тыщ.@Vitek, без обид, но я не встречал ещё ни на одной машине живых дисков с таким пробегом.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Majorz01, Комизм ситуации заключается в том,что в моих руках оказались не только мои диски, но и ваши, и я сейчас на пальцах вам обьясню, как глубоко вы заблуждаетесь. и мой результат не такой уж выдающийся. Я взял ваши диски с пробегом сто шестьдесят тысяч при остаточной толщине десять и шесть мм, т.е. ваших собственных дисков при вашем стиле езды (не накатом), вам бы хватило как минимум на 500тысяч. Это просто арифметика, никаких чудес;

новые - одиннадцать мм
минимальная толщина - 9мм
вы стерли не более 0,5мм - вот где выдающийся результат, а вы говорите брехня...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Комизм ситуации заключается в том,что в моих руках оказались не только мои диски, но и ваши, и я сейчас на пальцах вам обьясню, как глубоко вы заблуждаетесь. и мой результат не такой уж выдающийся. Я взял ваши диски с пробегом сто шестьдесят тысяч при остаточной толщине десять и шесть мм, т.е. ваших собственных дисков при вашем стиле езды (не накатом), вам бы хватило как минимум на 500тысяч. Это просто арифметика, никаких чудес;

новые - одиннадцать мм
минимальная толщина - 9мм
вы стерли не более 0,5мм - вот где выдающийся результат, а вы говорите брехня...
Vitek, Я не оспариваю мм, просто из практики 400 тысяч,не за 5 лет, по сроку и пробегу они должны были обрасти и коррозией, уменьшится соприкосание диска с колодкой, то есть то из за чего я поменял свои диски, которые вы забрали.(я Вам показал разницу внешней и внутренней части диска, внутрення существенно меньше ) и такое не только на Пилоте, поэтому и высказался , что этого не может быть, могу скорректировать Я лично не встречал. Или если и встречал то диски в процессе эксплуатации подтачивались или правились. На самом деле не вижу повода для спора, поставлен лайк для диска и его жизненной устойчивости.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Majorz01, совершенно в точку попали - люди не ездят на машинах и меняют диски довольно быстро, я же с нее не слезаю вот и весь секрет....
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
довольно странно и неожиданно обьяснять это автомеханику, да видимо стаж ваш не велик...
Vitek, Всё просто учился у Джейсона Стейтем по фильмам , похоже ученик плохой ,только и научился , как дорогие тачки бить. :biggrin:
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Majorz01, пардон, не хотел обидеть, лишь заступиться за пилот. Мне самому не верилось, что наш двигатель может проехать более 400 тыс, а ведь он еще бегает и по москве...
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Ок, начну с приводов...
Подскажите у кого был опыт эксплуатации дисков тормозных TAIGA ? Китай, BDF 072Посмотреть вложение 77143
Товарищ ставил на Антару, остался доволен,проделал правда он рекомендацию завода по прокалке и притирке их.Тоже подумываю их ставить,правда пока не понял в чем разница.В Автодоке выдаёт несколько вариантов, у всех код одинаковый только последние буквы разные!Ну и вопрос с колодками,открыт.
 

Вложения

  • BCDC7421-D582-46A4-A176-16FF41290E5F.jpeg
    BCDC7421-D582-46A4-A176-16FF41290E5F.jpeg
    126.1 KB · Просмотры: 15

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
у меня при повороте крутом налево до конца, идут щелчки справа через определенные промежутки времени, не всегда но если а крутой подъем и налево то появляются. Какую перебирать только не решил ещё справа внешнюю или внутреннюю,
Внешняя граната щелкает. И проверить обязательно промежуточный подшипник на правом приводе.
 

Vitos_ Nakhodka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г Находка.
Имя
Виталий
Внешняя граната щелкает. И проверить обязательно промежуточный подшипник на правом приводе.
Спасибо, внешний предложили фирмы asva за 6700!!! Многовато, внутренний этой же фирмы за 3700. Может подскажете где заказать подешевле, буду признателен
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Спасибо, внешний предложили фирмы asva за 6700!!! Многовато, внутренний этой же фирмы за 3700. Может подскажете где заказать подешевле, буду признателен
Вроде как Антон писал, что Патрон очень достойная замена.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не знаю, как Patron для Пилота, з/ч этого производителя продаются давно, всё мной приобретённое не долго ходило, металл сыроват.
Я не утверждаю, так как сам не ставил. Я только написал о мнении Антона.
 
Сверху Снизу