Pilot II Спойлер на заднюю дверь

Марат Пилот

Активный
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
62
Имя
Марат
Может быть и глупый вопрос, но спрошу: заднее стекло закидывает грязью разве не из-под задних колёс? Как спойлер может уберечь от этого, помешать загрязнению? Типа потоки воздуха из-под спойлера?
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Зона пониженного давления, завихрения и т.п. Кирпичеобразная форма способствует. Надо поток воздуха перенаправлять на обдув стекла.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Прибейте его жидкими гвоздями. )))
можно как вариант, но из опыта двойной скотч через пару лет пришлось переклеивать на дефлекторах окон, мойки и погода скотч разъедают, надо следить, чтоб не отвалился((
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Может быть и глупый вопрос, но спрошу: заднее стекло закидывает грязью разве не из-под задних колёс? Как спойлер может уберечь от этого, помешать загрязнению? Типа потоки воздуха из-под спойлера?
Позади машины образуются завихрения, которые крутясь и забрасывают заднее стекло пылью и грязью.
Назначение спойлера - разрезать горизонтальный поток воздуха, нижнюю часть воздуха сжать и под давлением перенаправить его вдоль заднего стекла. То есть по сути дела изменить поток воздуха по направлению в 90 градусов. При этом желательно еще и создать зону более высокого давления.
Я именно из таких принципов и делал свой первый спойлер самодельный. Стекло очищалось с сумасшедшей силой уже начиная со скорости 50 км/час.
Тот, который сейчас стоит, от Крузака, чистит, но не так эффективно. Надо делать пластину, которая бы перенаправила поток более плавно, сжав его при этом, чтобы получить большее давление вдоль стекла.
А то, что предлагается с Украины, честно говоря просто подье..... на постном масле. Вообще никакого эффекта не будет, кроме визуального, что там что то прилеплено на задней двери. Нулевой функционал. Кто разбирается хоть немного в аэродинамике и в движении воздушных потоков, поймет меня о чем я написал.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Чот мне кажется, что боксу это не понравится...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Чот мне кажется, что боксу это не понравится...
Бокс стоит перед спойлером, ему вообще пофиг этот спойлер, в плане потоков воздуха, если только бокс не совсем назад сдвинут вплотную к задней двери. А вот если сдвинут, то может задевать конечно при открытии двери.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
partizan79, Какая цена примерно? И транспортировка с Украины по чем?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, вот у меня пара см от двери до бокса, так что упс
А когда нас пугали такие трудности? Из любого безвыходного положения можно найти два входа и два выхода. :-)))
Сколько мешает? пара сантиметров? Не проблема. :-) Делаем пластины и через переходные пластины сдвигаем тулю вперед.
Второй выход более простой. Берем ножовку или болгарку. Отрезаем мешающие сантиметры от тули и всего делов то. :-))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, я выберу третий вариант, не ставить спойлер))
Спойлер необходим тому, кто в плохих дорожных условиях гоняет и водителю не совсем комфортно постоянно щеткой грязюку размазывать дворником. А кто в городе, так я бы и подножки на него не ставил. :-)))
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Тут уже каждый сам решает. Такой сполер у на я не нашел. Обыскался, но не нашел.[DOUBLEPOST=1512546302,1512544829][/DOUBLEPOST]Кстати, для тех кто идет по пути улучшения своего коня, есть еще один момент!!!! Установка газ лифтов для открытия капота, и никакого колхоза!!!! http://dop-center.ru/vidy-rabot/upory-kapota/upor-kapota-na-honda-pilot-2008/ Подробное описание у реального автомобиля https://www.drive2.ru/l/489355518079402262/
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Уважаемые друзья. По данным от Виктора, спойлеры на Крышку багажника должны подойти на следующей неделе (предварительно 28.12.2017г.) Заберу сам. Склапдирую и буду раздавать с работы (Большая Косинская 18А стр.6 Есди все успеем за 28-29 - будет отлично. Будем надеяться.
 
Сверху Снизу